Анонім Секретар• 05 ноября 2022
Я с Крыма, Крымская татарка.. боюсь ехать в Украину и говорить что я с Крыма
Политика нас думаю понятна. Сейчас хочу Выезжать. До этого не было возможности и денег. Сейчас родители могут помочь.. но мне стыдно перед Украинцами (((я сама считаю себя украинкой.. но как вы будете реагировать?? Готова на ответы морально
Обнемашечка• 05 ноября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Дякую🙏🙏🙏💙💛
Ко мне до 24.02 часто мама подружки приезжала из Крыма по дороге к дочери . Она вообще не волновалась.
Слепок стопы• 05 ноября 2022
Ответ дляничевока
По-этому задача Украины и ВСУ освободить Крым от врага.
От террористов, и тогда они смогут вернутся домой.
И Зеленский с Дудой поедет.
И базы НАТО будут с флотом что бы не повторилось никогда больше.
Всё будет Украина.
И Зеленский с Дудой поедет.
Всё будет Украина.
Это даже не обсуждается . Так будет . Я о том , что крымских татар на материковой Украине никто не считает предателями или чем-то в этом роде . Нет , отдельные личности , конечно , попадаются ... вон , выше девушка историю хорошо учила ... только в Турцию , наверное , отдыхать ездит и в Польше сидит , и знание истории ей в этом не мешает . На таких просто нужно не обращать внимания .
Анонім Секретар
• 05 ноября 2022
Ответ дляЗакусенец
Ну кто бы сомневался) секретные блоггеры, которых ущемляют на ЗУ за язык- они такие:)
Ну блин, вот опять. Ладно. Поняла. Я не говорю за ущемление. Я пишу о том что детям сказали так. Они путаются разговаривать ( она мать, я как понимаю с раши очень давно уехала, лет 20 назад в Украину..но не знаю почему не знают Украинский язык, моя мама в Киеве , разговаривает на русском, никто не ущемляет.
Анонім Секретар
• 05 ноября 2022
Ответ дляОбнемашечка
До этого я тоже не переживала особо . А сейчас когда летят ракеты.. это другое
Обнемашечка• 05 ноября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Все как и прежде остается! Кртм це Україна!
Анонім Секретар
• 05 ноября 2022
Ответ дляЗакусенец
Вы же сказали, что дело не в ракетах
Я про ракеты которые летят с Крыма.. в Украину😞
Анонім Секретар
• 05 ноября 2022
Ответ дляЗакусенец
Вы же сказали, что дело не в ракетах
Я ответила на вопрос о том что если ездили в Украину до 24 февраля это было другое дело. Сейчас у меня душа болит каждый день из-за ракет( и выслушивать каждый день радость некоторых местных) и не спала я сутками так же как все Украинцы читая советчицу( короче ладно, закрою тему. Поняла, что приехав в Киев или Львов. Все будет хорошо🎈
Ms. Любмая жена• 05 ноября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Всё будет хорошо
Приезжайте.
Я люблю крымских татар. Чистюлечки, хозяйственные, а готовят как…)))
Вы - наши!
Приезжайте.
Вы - наши!
Слепок стопы• 05 ноября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Слушайте , это же Советчица . Тут вам такого расскажут ...
А реальная жизнь - она другая . В реальной жизни все прекрасно понимают , кто запускает ракеты . Все будет хорошо . Приезжайте .
VivaForever• 05 ноября 2022
не парьтесь,все будет ок, едьте.вКиеве так точно.только татары в Крыму были против параши, в отличии от остальных крысчан
Анонім Секретар
• 05 ноября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Советчица знаю не по наслышке😃😃😃
Анонім Секретар
• 05 ноября 2022
Ответ дляVivaForever
Да.. Они говорят что если бы они не забрали крым в 14-м , то татары бы всех перерезали😵💫они в это верят . И не переубедить
Плекаю думи• 05 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Как житель Донбасса могу сказать, что это не так. Я с Донецка, переехала в Краматорск в 2014 сразу же как только началась война. Когда, началась война я перешла на украинский, муж в зсу. Я с детьми поехала во Львов. Я приехала туда и говорила только по украински. Когда, приходила на свободные вакансии мне отказывали, потому что я с Донбасса. И в некоторых местах говорили это прямым текстом. Т.е я перешла на украинский, мой муж защищает Украину, а меня попрекают тем, что я с Донбасса. И говорили это прямым текстом
Я собрала вещи и поехала в Киев. После такого отношения я принципиально буду говорить только по русски
Та що ви не кажете...Мій колега,ваш земляк з Донеччини ту 2014 р.прийшов до нас у колектив .Розмовляв то українською ,то російською. Живий,здоровий.Ніхто його не з’їв і не розіп’яв.
Такі історії тільки тут можна прочитати .
Первоклашка Я• 05 ноября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Да. Темы без анонимов , где я писала открыто, хоть и редко , политические. Давние ники.
Це не ви писали, що смачний плов варите, в темі про масований ракетний обстріл України?
Ms. Любмая жена• 05 ноября 2022
Только, до пересечения границ раши, почистите телефон от советчицы, переписки с родственниками и друзьями из Украины, удалите акки в соцсетях… всё, что может выдать Вашу проукраинскую позицию.
И… добро пожаловать в Украину!
Анонім Секретар
• 05 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
И… добро пожаловать в Украину!
Проверяют?
Анонім Секретар
• 05 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Да. Очень.
Они что могут чаты читать?и вообще все в телефоне?
Ms. Любмая жена• 05 ноября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Да. Не дадите паролей - не выпустят
Анонім Секретар
• 05 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Да. Не дадите паролей - не выпустят
А что они проверяют, не знаете? У меня много запрещенки😅
Рогнеда Карповна• 05 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Нет. В таких темах не то что, про плов, а вообще бы не писала
Ms. Любмая жена• 05 ноября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Вот всю запрещёнку и удаляйте.
Вам нужно выехать, а не под статью попасть.
миссАрфография• 05 ноября 2022
Ответ дляIcekream
Удалено администрацией...
вы вообще берега потеряли такое писать?
Анонім Секретар
• 05 ноября 2022
Ответ длямиссАрфография
вы вообще берега потеряли такое писать?
Ребенок готовится))фото не вставляется (
Ума Палата• 05 ноября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Почему тупые
Потому что из Крыма никто не едет в Украину, едут в Европу и пользуются своим украинским паспортом, чтобы жить как беженцы
Меряю линейкой• 05 ноября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Почему тупые
Я отношусь толерантно, с пониманием. Приезжайте в Киев. Тут все Вас поймут и поддержут. У Вас хоть паспорт сохранился? Если есть паспорт - вообще никаких проблем. А если расейский - тогда не знаю, как быть.
Анонім Секретар
• 05 ноября 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Сохранился) бережно хранили
Анонім Секретар
• 05 ноября 2022
Ответ дляУма Палата
Ну пусть едут хоть куда