Хорошенькая• 05 ноября 2022

Большой сгусток крови в моче при хроническом пиелонефрите. Зайдите, пожалуйста

Всем добрый вечер! Расскажу вкратце о своей беде: полтора года назад столкнулась с такой проблемой как посткоитальный цистит, причём дошло до того, что обострения случались практически после каждого ПА. Врачи ничего не могли сказать, искали зппп (сдавала пцр на все инфекции), но ничего не нашли. Прописывали курсами фитотерапию, фурагин в качестве профилактики после ПА, но все безрезультатно. Пол года назад история закончилась сложнейшим пиелонефритом, который удалось +/- подлечить только после третьего курса антибиотиков. Как итог, диагноз - хронический пиелонефрит. Естественно, с личной жизнью пришлось попрощаться, так как терпеть этот ужас было больше невозможно. После выписки я ещё столкнулась с проблемой по гинекологии: резко сократилось количество менструации, если раньше она всегда была достаточно обильной, то сейчас скорее, умеренная, но для меня это нехарактерно. Снова походы по врачам, сдавала анализы на гормоны, УЗИ. Но никаких отклонений не нашли, врач все списала на "с возрастом такое бывает", хотя мне всего 24. В связи с военными действиями пришлось отложить проблему, так как особых жалоб не было, менструальный цикл регулярный, единственное, что за пару дней до месячных бывает дискомфорт в мочевом, но это терпимо. И вот пару дней назад начала замечать, что по утрам моча имеет резковатый запах, в профилактических целях мне ещё прописывали фурадонин по одной таблетке на ночь в осенне-весенний период, как раз начала курс. И сегодня после очередного похода в туалет заметила в моче большой кровянистый сгусток, завтра пойду сдавать анализ мочи. Но вот непонятно, что это: урология или все-таки гинекология (откуда именно кровь). Подскажите, пожалуйста, на данном этапе к какому специалисту обращаться? И может кто-то сталкивался с похожей проблемой (посткоитальный цистит), и удалось ли её решить?! Буду рада любым рекомендациям
Фекла Персиковна• 05 ноября 2022
По темі не знаю, але хочу побажати Вам здоров´я!

Голубая фишка• 05 ноября 2022
Ищите инфекции, мне тоже много лет рассказывали сказку про посткоитальный цистит, а оказалась хроническая инфекция и то нашли только антитела G уже.
автор Хорошенькая • 05 ноября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Подскажите, пожалуйста, что именно за инфекцию у вас нашли? Но дело в том, что у меня действительно посткоитальный цистит, именно цистит после секса.
Рожки-да-ножки• 05 ноября 2022
Проверьте мочевой пузырь на предме онкологии. Кровь в моче. Один из первых признаков
Голубая фишка• 05 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
С одним партнером или разные были и после всех проблема?
Перловая Кашка• 05 ноября 2022
Если действительно рады любым рекомендациям, то я вылечила такой хронический 15 летний цистит. Классической гомеопатией. За 2 недели. Лечилась я и муж, препараты у нас были разные. 5 лет без рецидивов. Врач объяснила это так- у него проблемы с жкт врожденные, плохая флора, у меня урология слабое место. До этого мы сдавали на все возможные инфекции, я заработала аллергию на все виды группы антибиотиков, курсы были и по полтора- два месяца, е коли в моче даже титры не снижались. Все лечение помогало ровно до следующего раза. Даже вакцину мне изготовили из моей мочи, курсом проколола 40 дней. Не помогло. Не реклама, врача не подскажу, моя не в Украине.
автор Хорошенькая • 05 ноября 2022
Ответ дляГолубая фишка
В самом начале половой жизни проблем не было, потом был длительный перерыв (почти 2 года), и с возобновлением ПА и новым партнёром (секс всегда с презервативом) как раз и столкнулась с посткоитальным циститом.
автор Хорошенькая • 05 ноября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Благодарю. А подскажите, а какие факторы в вашем случае проврцировали рецидивы? Тоже ПА?
Teonaa• 05 ноября 2022
Бакпосев мочи что?

західний_діалект• 05 ноября 2022
Почитайте гинеколога Березовскую, может почерпнете что-то полезное для себя
https://doctorberezovska.com/cistity/#more-424
автор Хорошенькая • 05 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Бакпосев мочи что?
Бак.посев в больнице тогда не сделали, а после выписки несколько раз сдавала мочу - ничего не обнаружили
західний_діалект• 05 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Бакпосев мочи что?
Вроде после фурадонина нужно хотя бы через неделю после отмены делать бакпосев
Перловая Кашка• 05 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
ПА в том числе. Сначала зимой чаще, летом меньше, и дошло до того,что после каждого секса, это ужас и я помню как это, безысходность. У меня как только дискомфорт начинался, сразу такая депрессия накатывала. Перерыв был - беременность и 3 года после родов. А потом все вернулось. Дошло до того,что я в супермаркете не могла к открытым холодильникам подойти, да и дома, чтобы открыть летом холодильник,я одевала носки. Минералку пить не могла, спиртное, обезбаливающее, мочевой сразу реагировал. Я испробовала из интернета все- отвары петрушки, пшена, овса, клюква в таблетках, клюква свежая, клюква мороженая, морсы из клюквы, красные кирпичи в духовке. Канефроны, уролесаны, нефрофиты вообще были на постоянной основе, а не курсами .
Teonaa• 05 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
Сдавать мочу - єтотобьічно ОАМ. А посев?
Если не сделан посев с учетом 2 недели без а/б, то разговаривать пока предметно нельзя
автор Хорошенькая • 05 ноября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Дело в том, что я вообще не уверена, что кровь из мочевыводящих путей( Завтра сдам ОАМ, должно проясниться.
Teonaa• 05 ноября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Teonaa• 05 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
Посев сдать, цистоскопию сделать
Потом только можно что-то понимать
Перловая Кашка• 05 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
Я кстати много раз сдавала бакпосев на чувствительность к аб, и назначили после него антибиотики, к которым была эта чувствительность. Но все было до следующего раза, увы.
автор Хорошенькая • 05 ноября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
У меня, кстати, уролесан и уронкфрон тоже на постоянной основе. Может все-таки подскажете координаты врача?

автор Хорошенькая • 05 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Посев сдать, цистоскопию сделать
Потом только можно что-то понимать
А какой смысл в цистоскопии, если допустим нет предпосылок (ОАМ в норме, узи тоже)?
Teonaa• 05 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
Такой же, как ФГДС при хорошем УЗИ
Teonaa• 05 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
А оам вообще тут не имеет значения
Teonaa• 05 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
Но цистоскопию я сама боюсь))) я не сделала-таки))
автор Хорошенькая • 05 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Так я и сдавала мочу на бак.посев, причём здесь ОАМ?
Teonaa• 05 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
Так я ж первое что спросиоа, что в баке?
Teonaa• 05 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
Вот же
Teonaa• 05 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
И вот - не сделали
автор Хорошенькая • 05 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Такой же, как ФГДС при хорошем УЗИ
Не согласна с вами, совершенно разные отрасли.
автор Хорошенькая • 05 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
А оам вообще тут не имеет значения
Почему не имеет? Наличие микрогематурии (как раз те самые лейкоциты и эритроциты) - свидетельствует о наличии атипичных процессов, как воспалительного характера, так и множества других, включая онкологию. В связи с этим и проводится цистоскопия, для постановки диагноза.
автор Хорошенькая • 05 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Я вам и говорю, что НИЧЕГО. Хотя бакпосев сдавала несколько раз, с интервалом в месяц. Разумеется, что после антибактериальной терапии делать его бессмысленно.