Чеширская кошечка• 06 ноября 2022
Как лечат варикоз?
Появился он у меня во время беременности, после родов никуда не исчез( Не могу много ходить, ужасно начинают гудеть ноги( Сулки компрессионные одеваю, но толку мало
Лиса Патрикевна• 06 ноября 2022
Комплексное лечение должно быть с очищением и укреплением сосудов. Восстановление может длиться до 1 года. Но это нетрадиционная медицина.
На перекуре• 06 ноября 2022
Чулки помогают мне точно. Но через 5-7 месяцев надо заменять, уже теряют свою упругость
Курс детролекс 2-3 раза в год , каждый по 2 месяца длительностью
Воды пить нормально, не мало
Морковна• 06 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Очищение сосудов это вы о чем?
Yarina-753a• 06 ноября 2022
Делают лазерную операцию - простыми словами расширенную цену запаивают и она рассасывается. Это один из эффективных вариантов лечения, чтобы в дальнейшем не развился тромбофлебит.
Компрессионные колготы и чулки - хорошая вещь, но они помогают снять симптомы, разгрузить вены, чтобы болезнь дальше не развивалась и вена не становилась больше, но вылечить вену не в состоянии. Их придется постоянно носить.
Еще хорошо работает бассейн - наравне с компрессионными чулками и колготами. Тоже надо ходить постоянно.
Из того, что НЕ помогает - гели, мази и таблетки типа Лиотона, Аэсцина итд фигня полная. Пиявки - тоже, из разряда гомеопатии и альтернативной медицины без доказанного эффекта.
Помогает только компрессионное белье, бассейн и операция. Всё.
Yarina-753a• 06 ноября 2022
есть еще склеротерапия - склеивание вены при помощи уколов со склерозантом. Но это подходит только для маленьких венок. Для больших - только лазерная коагуляция варикозных вен. Есть еще флебэктомия, но это более устаревшая технология с длительным периодом реабилитации.
автор, сходите к флебологу
САМ_ТАКОЙ• 06 ноября 2022
Смотря какие вены. Я лично пью Детралекс или Флебодиа. Курсами не реже раза в год. Помогает отлично. Но у меня вены немного сетки и тоже ноги гудят. Трое детей, тоже после б первой началось...
Yarina-753a• 06 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Бляшки, тромбы
варикоз - это болезнь вен.
сосудистая патология - это другое и лечится по-другому
Yarina-753a• 06 ноября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
у вас неверное, самая легкая первая стадия
САМ_ТАКОЙ• 06 ноября 2022
Ответ дляYarina-753a
Возможно. Но без лечения вначале под коленом появилась сетка потом и у стопы. Начала пить препараты курсами - намного лучше, не только не болит но и визуальный эффект сильный
Yarina-753a• 06 ноября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мне лично Детралекс вообще никак не помогал. Совсем.
Но стадия, конечно, была уже далеко не первая.
поэтому автору надо к флебологу - он определит, что надо конкретно ей - чулки, бассейн, Детралекс или векам на лазерную операцию