Менее Более• 06 ноября 2022
Кто проживает с родителями-пегсионерами - они вас раздражают?
Только честно)
С начала войны забрала маму к себе и это просто невыносимо. Всегда все не так, все ей виноваты, бесконечное нытье, засыпание в 8 вечера, зато в 4 утра уже гремит кастрюлями
Перерывает все вещи и складывает на свой манер, ведь ей виднее
На любые просьбы так не делать (очень ласковые!) истерики и обещания, что скоро умрет (ей 63)), тогда пожалею что так с матерью обращалась
Отселение на отдельную квартиру не потяну, и так аренда поднялась((
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Мы же о советском времени вроде общались и родителях, где был трудовой?
Со своим стажем и доходах на пенсии я сама разберусь. Не люблю от кого-то зависеть .
с 2004 только страховой,так что и вам достанется трудового,если работали до 2004года)
Ситечко для мыслей• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Для меня это дичь, честно.
Мы из более простой семьи, ни в какие комп игры мама не играет, внуку всё готовит и тем более разогревает. Ей это в радость. По спа не ходим.
Я бы такие кони быстро обломала, не кружила бы.
Ну мы не ходим часто тоже. Просто был такой опыт с ней, хочет теперь постоянно и озвучивает то, что хочет, не стесняясь.
У нас игры, соц.сети, разлечения, все. Больше ниче не надо ей...
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляМенее Более
Пенсионерки в школе, особенно в начальных классах - это жесть, обычно самые неадекватные
Моего ребенка учила пенсионерка и именно она дала максимум. Перейдя в старшую школу, у меня волосы дыбом, как и чему учат не пенсионерки. Они тупо ничему не учат, всё на ’самоознайомлення’.
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
я уверенна,что ник Железная тетя своих детей таким преподам не доверила.
Доверила. Посмотрите выше.
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Аж 4 года до 2004го.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 ноября 2022
Я сейчас живу со свекром, забрали к себе. Ещё через пару недель заберём мою маму. Свекр и мама с мухами, как и все остальные мамы и папы. Но мы постоянно с мужем на работе, не торчим друг у друга на голове. И мне пофиг, кто, как и что складывает. В выходной я делаю так, как нужно мне. Со всеми замечаниями соглашаюсь и продолжаю делать так, как привыкла. Ни с кем не спорю, потому что понимаю, что переспорить их и изменить их сознание я не в силах. Свекр тоже засыпает в 8 вечера, вместе с детьми и это отлично. Мы с мужем можем поговорить, посмотреть фильм и т.д. В 6 утра свекр гремит кастрюлями на кухне и это счастье, потому что когда я просыпаюсь, завтрак детям готов, взрослым готов, кофе сварен.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 ноября 2022
Ответ дляМенее Более
Классно
Давайте все в 55 будем пересаживаться на шею детей, теперь они поработают и на свою семью, и на родителей
В 55 могут отдыхать те, кто отложил на это)
Правильно. Надо, чтоб ваша мама не тратила деньги на вас, на ваше образование, отдых, игрушки, одежду. И так бы выросли. Могла бы сложить себе на отдых в старости и сейчас вас не напрягать..
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Аж 4 года до 2004го.
ну, вот!это уже теплее,а то хвастаться тем,что родители пахали всю жизнь как-то не айс.
за вашу уч.-пенсионерку рада,не всем так везёт.
в основном опыт негативный и не только у меня.
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Гм. Так после 2004 пошел же страховой стаж плюс универ 5 лет.
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
отлично.
вот наскребете нужное количество лет для пенсии и продолжайте работать,если вас куда-то возьмут в 55+лет.
с нашим эйджизмом тут наработаешься...
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
отлично.
с нашим эйджизмом тут наработаешься...
Зачем куда-то брать, если есть постоянная работа, где важен не фейс и ноги?
Пончик Солнечный• 06 ноября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Она будет меня по своим больничкам водить, лечить. А как, если я работаю...
Она и так пытается это делать, бляха. В дочки-матери играется. Диагнозы мне ставит. Требует, чтоб я и ее, и себя в санаторий повезла, все ж болит. Но человек настолько инфантильный, что тупо не догоняет, что за санатарий надо заплатить бабки, которые сначала надо заработать
О , у моей это любимое - ставить мне диагнозы . То у меня анемию во время беременности нашла . То диабет на том основании , что я воду пью . То цирроз печени . То еще что-то . Никогда не забуду ее лицо , когда УЗИ показало , что никакого цирроза у меня нет .
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
так всё течет и все меняется.
вы уверены,что всё будет также ещё 10 лет?
фейс и ноги важны секретаршам и официанткам,ну и ещё кое-где))
остальным надо выхлоп.
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
так всё течет и все меняется.
остальным надо выхлоп.
Ну, если уж совсем худо , то маленький пассивный доход подстрахует.
Вы так обо мне беспокоитесь, аж неудобно
Ситечко для мыслей• 06 ноября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Мне кажется это от безделья.
Если чем-то занят, работой например, то не будешь вот это все выискивать у себя, у детей, у внуков. Просто некогда.
Вот сейчас живет у меня, хлопот у нее нет. А надо было бы например аренду самой платить и коммуналку, наверное не маялась бы херней.
Пончик Солнечный• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Не только . Стаж до 2004 тоже считается для пенсии .
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
если вы так и работаете,как понимаете прочитанное,то я ничему не удивлюсь.
кто о вас беспокоится и с чего такие выводы?
сарказм,говорите...ну-ну.
Пончик Солнечный• 06 ноября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Мне кажется это от безделья.
Вы не поверите , но работала . Ну вот такие тараканы в голове у человека .
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
а я непонятно написала?
’достанется трудового (стажа),если работали до 2004г ’
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
сарказм,говорите...ну-ну.
О, если вы такая вспыльчивая с собеседниками, то не удивлюсь, почему вам проблемно удержаться на работе после 50ти.
Пончик Солнечный• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
а я непонятно написала?
Непонятно . Ну , лично я поняла ваш месседж именно так .
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
это вы так читаете.
я совершенно спокойна и расслаблена))
Ситечко для мыслей• 06 ноября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Когда я была ребенком и она работала, пенсию себе зарабатывала, то никто мной особо не занимался. Никакие диагнозы не ставили, никуда не водили и не возили.
На пенсии ситуация поменялась. Мне кажется это от безделья...
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
это вы так читаете.
я совершенно спокойна и расслаблена))
Да?
Ну, возможно, возможно. Каждый имеет право на субъективное мнение.
Пончик Солнечный• 06 ноября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну , а у нас - вот так . Я еле отучила ...
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
считают все годы по трудовой до 2004г как страховой и с 2004г у ПФ есть персонифицированный учет застрахованных (осіб).
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Вполне. И доставучесть, как одна из разновидностей энергетического вампиризма, растет с возрастом
Ситечко для мыслей• 06 ноября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Слава Богу, что отучили
У меня не выходит. Но у нас не только это, мне вообще много всего не нравится. Устала я от нее.
Пончик Солнечный• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Я в курсе .
Менее Более
• 06 ноября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А она и не тратила)) так и вышло, как-то выросла