Менее Более• 06 ноября 2022

Кто проживает с родителями-пегсионерами - они вас раздражают?

Только честно)
С начала войны забрала маму к себе и это просто невыносимо. Всегда все не так, все ей виноваты, бесконечное нытье, засыпание в 8 вечера, зато в 4 утра уже гремит кастрюлями
Перерывает все вещи и складывает на свой манер, ведь ей виднее
На любые просьбы так не делать (очень ласковые!) истерики и обещания, что скоро умрет (ей 63)), тогда пожалею что так с матерью обращалась

Отселение на отдельную квартиру не потяну, и так аренда поднялась((
Телефон Рубика• 06 ноября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
И нет на свете никого, кто любил бы родителей, да, только чувство вины или долга. И вообще родителей нормальных нет, все токсы и манипуляторы, при этом дети каким-то чудесным образом выросли у таких родителей вполне себе адекватными и практически святыми.
Я в очередной раз рада, что у меня нет детей. Хоть ненавидеть и хаять не будут меня в старости.

размахер• 06 ноября 2022
Живу с бабушкой, мы изначально договорились об обязанностях, графиках и разделе пространства. Но заходить в чужую комнату и рыться в чужих вещах у нас совершенно не принято, может поэтому нет и причин для раздражения. Мне 42, бабуле-95
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Она будет меня по своим больничкам водить, лечить. А как, если я работаю...

Она и так пытается это делать, бляха. В дочки-матери играется. Диагнозы мне ставит. Требует, чтоб я и ее, и себя в санаторий повезла, все ж болит. Но человек настолько инфантильный, что тупо не догоняет, что за санатарий надо заплатить бабки, которые сначала надо заработать
Да, бывают такие... Сочувствую.
У меня родители наоборот, даже с пенсий пытаются что-то дать внуку. С детей категоричнски ничего не берут, кроме как разве что лекарство .
автор Менее Более • 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
сами поработайте до 55,потом скажете хотите ли ещё работать со стажем в 35 и более лет.
коммунисты,которые высчитали всё до грамма ,
давали женщинам пенсию в 55 и не спроста,уже человек нетрудоспособен,климакс,недержание и больше болен чем здоров.
но вам в голову втемяшили миф о бодрых пенсионерах в 70))
Классно
Давайте все в 55 будем пересаживаться на шею детей, теперь они поработают и на свою семью, и на родителей

В 55 могут отдыхать те, кто отложил на это)
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
бумажки ,небось, перебирала на насиженном месте...
в те времена с работы уносили прямо на кладбище -так держались пенсионеры за свои теплые места.
Дада, бумажки. 40 оет стажа с ночными сменами на стратегическом предприятии с зашкаливающим магнитным полем
Капризуля• 06 ноября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Така ненависть в декого до батьків,не думала що таке може бути,в оточенні всі батькам допомагають.
Значит вам повезло с родителями
Любящая болтать• 06 ноября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Может, вы и правы. Но только я вижу массу нормальных семей, там, где дочери искренне любят маму.
Но вот здесь таки да, какой-то культ ненависти к пожилым родителям.
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляразмахер
Ух, молодец бабушка. Здоровья ей!
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляМенее Более
Классно

яо пересаживании на шею детей ничего не писала.
тем,кто отработал 35 лет пенсии должно государство,а вот оно как раз и сбросило с себя эти пенсии на 5 лет на шеи недовольных дитачек.

Капризуля• 06 ноября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Значит родители любили и заботились о детях и не пилят их
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
так никто ваших родителей не принуждал работать по лишних 5 лет.
их добровольный выбор.
и вы ,взрослая,не убедили их отдыхать на заслуженной пенсии.
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
А у кого нет дитачек, тем куда сбрасываться в 55?
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
так бездетные сами знают что им делать,ведь помощи ждать неоткуда.
прожили беззаботную жизнь -значит помирать будут на работе,с тряпкой в руках.
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
их добровольный выбор.
Они работали,чтобы не сидеть на шее у детей, а иметь приличный стаж и пенсию в дальнейшем .
В нашей семье не заведено на шеях у детей сидеть. И бабушки с дедушками так жили.
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
приличный стаж зарабатывается к 55 годам,если не сидеть по 10+ лет в декретах.
в те времена были требования по стажу 25 лет,даже до 2011года,если не ошибаюсь.
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Почему с тряпкой? У многих вполне приличные работы, где нужна голова.
А детные - это автоматом сидельщики на шее детей? Они только для этого их родили?
Ситечко для мыслей• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Да, бывают такие... Сочувствую.
Да я вообще если честно просто в шоке с ситуации, не ожидала такого потребительского отношения. Не то что даже что-то покупать из пенсии, она в принципе ничего не делает, борща внучке разогреть и то нет
Мы ей не такие, кружим недостаточно ее... чтоб вы понимали даже за собой не убирает, она ж в гостях. А мы как радушные хозяева должны развлекать и ублажать.
Короче, полный трэш!

она сегодня кстати с нами поругалась, я не знаю за что и когда, не разговаривает с нами.
В пятницу требовала чтоб я там ей в какой-то компьютерной игре уровень прошла, у нее не получалось. А я работала... в субботу уборка, закупки, спортзал, готовка, короче все эти выходные хлопоты работающих женщин. В итоге вчера в 10 вечера снова отказала проходить ей тот уровень в ее игре, сказала что уже валюсь с ног от усталости, буду спать. Видимо она обиделась. Утром спросила, мы куда-то едем, типа в горы, в спа или хотя бы в ресторан. Опять нет? Все не разговаривает.
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
25 это минимальный.
Приличный это 40 и более. Тогда и не надо будет у детей и внуков собираться.
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
’многие’ это не все.
есть медики и по 80 лет ещё работают,в кабинетах сидят.
а почему нет?
остальных ждёт работа консьержа,уборщиц и пр.

размахер• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Ух, молодец бабушка. Здоровья ей!
Спасибо!
маринабаранова• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Абсолютно согласна - в те времена всё было рассчитано и просчитано - до мелочей: женщина в 55 - уже не та энергия, часто болеет - начнёт забрасывать больничными, а начальству - головная боль: кем заменять. Придётся ей постоянно искать замену или её обязанности разделять на остальных. А это - недовольство и скандалы в коллективе, кому это надо? Человек занимает рабочее место, а КПД низкий. И у людей был выбор: идти на пенсию, или работать - но, как молодая! Сколько я помню - работающие пенсионеры никогда не болели. Работали до гроба - были и такие.
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Короче, полный трэш!

Для меня это дичь, честно.
Мы из более простой семьи, ни в какие комп игры мама не играет, внуку всё готовит и тем более разогревает. Ей это в радость. По спа не ходим.
Я бы такие кони быстро обломала, не кружила бы.
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
25 это минимальный.
у моей родственницы лишних 7 лет стажа,за который насчитали 130грн в месяц .
а вы уже заработали 25 лет страхового стажа?
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ длямаринабаранова
+1000000
а были и такие,что сама как черепаха,но место занимает и не даёт сделать карьеру молодым.
в те времена это был тренд,чтоб с работы уносили прямо на кладбище.
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
’многие’ это не все.
а почему нет?
Еще раз. Кто работает головой, тому возраст не помеха.
Школа, медицина, технологи и инженеры на производстве, вузы, лаборатории .
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
вот за школу -это пяць!))
когда человек с ментальностью прошлого столетия учит нынешнее поколение.
автор Менее Более • 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Пенсионерки в школе, особенно в начальных классах - это жесть, обычно самые неадекватные
автор Менее Более • 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
вот за школу -это пяць!))
+
А дети просто считают ее старой идиоткой
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Мы же о советском времени вроде общались и родителях, где был трудовой?
Со своим стажем и доходах на пенсии я сама разберусь. Не люблю от кого-то зависеть .
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляМенее Более
я уверенна,что ник Железная тетя своих детей таким преподам не доверила.