Менее Более• 06 ноября 2022

Кто проживает с родителями-пегсионерами - они вас раздражают?

Только честно)
С начала войны забрала маму к себе и это просто невыносимо. Всегда все не так, все ей виноваты, бесконечное нытье, засыпание в 8 вечера, зато в 4 утра уже гремит кастрюлями
Перерывает все вещи и складывает на свой манер, ведь ей виднее
На любые просьбы так не делать (очень ласковые!) истерики и обещания, что скоро умрет (ей 63)), тогда пожалею что так с матерью обращалась

Отселение на отдельную квартиру не потяну, и так аренда поднялась((
Пончик Солнечный• 06 ноября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Слава Богу, что отучили
У меня не выходит. Но у нас не только это, мне вообще много всего не нравится. Устала я от нее.
Ну , у моей это не единственные тараканы . Плюс папаша не отстает . Хорошо хоть живу отдельно , а то давно бы умом тронулась . Но хоть с диагнозами не пристает .

Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Я в курсе .
я уточнила мой месседж,может ещё кто не так понял.
Пончик Солнечный• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Простите .
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Простите .
интайм_не_предлагать• 06 ноября 2022
Мы с дочкой живем с моей тетей-пенсионеркой. Нет, тетя не раздражает ни меня, ни дочку
ВсеПроВсехЗнаю• 06 ноября 2022
Ответ дляМенее Более
А она и не тратила)) так и вышло, как-то выросла
Что, в детдом вас отдала? Вы детдомовская? Ну раз на вас ничего не тратили
ЗаведУющая• 06 ноября 2022
В мене мати колись намагалася маніпулювати, що скоро помре й т.д я терпіла, а потім сказала що її жопа в труну не влізе...як відрізало після того
Катька Пушкарева• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Для меня это дичь, честно.
Мы из более простой семьи, ни в какие комп игры мама не играет, внуку всё готовит и тем более разогревает. Ей это в радость. По спа не ходим.
Я бы такие кони быстро обломала, не кружила бы.
Для Вас дичь, но есть и такие бабушки.
Моя свекровь прожила как птичка божия, не заботясь ни о чём. Мы в Украине жили с ней на одной улице. Внукам в гости нельзя было приходить. У других бабушки внуков нянчили, со школы забирали, по кружкам водили. А я всё сама. И работу бросила, потому что помощи не было.
Началась война и мы уехали в другую страну. Муж привёз маму. И начался ад. Помимо работы в 3 смены, заботы о доме и детях на моей голове повисла свекровь. Ей 75 лет, у неё гипертония, ей ничего нельзя делать. Только на море ходить, читать, гулять. На кухню после неё не зайдёшь, в ванную тоже. Всё грязное, всё воняет мочой, луком и чесноком. Счастье. После 3-х месяцев совместной жизни купили ей билеты в Украину.
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Для Вас дичь, но есть и такие бабушки.
Мне тоже с ребенком никто не помогал с рождения. И мать, и свекровь живут в других городах и поселках. К своим могла с ребенком раз в несколько месяцев поехать на недельку, а оставить на пару дней могла аж с пяти лет.

Катька Пушкарева• 06 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Мне и на час не с кем было оставить.
автор Менее Более • 06 ноября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нет, на еду ей все-таки приходилось тратиться, но голые крупы и макароны много денег не отнимают)

Лучше бы в детдом, говорят, там мясо хоть по праздникам бывает
Железная тетя• 06 ноября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Мне и на час не с кем было оставить.
На пару дней раз в полгода это то же самое что не с кем, тк его еще отвезти за 60км нужно, по холоду это было исключено .
В общем, повезло тем, у кого бабушки были под боком и могли подстраховать в любое время
Швидка Настя• 06 ноября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Я в очередной раз рада, что у меня нет детей. Хоть ненавидеть и хаять не будут меня в старости.
А кто вас будет досматривать, если сляжете? Кто будет распоряжаться вашим лечением, если станете временно недееспособной?

У меня бабушка было слегла от микроинсульта. Не говорила, только лежала. Скорая приехала и сказали, что все, пришел ее час, ничем не помочь, отжила свое в 87 лет. И уехали.
Мама бабушку забрала в Киев, заплатила чтоб госпитализировали, сама ей ставила уколы 3 мес т бабушка полностью восстановилась и ещё прожила 3 года.
И бабушка тогда была очень рада, что родила мою маму в 40 лет, говорила, что мама - ее спаситель.
Пончик Солнечный• 06 ноября 2022
Ответ дляШвидка Настя

Совсем с этим досмотром с ума посходили . К меня у дочери год назад обнаружилась шизофрения с чем-то там параноидальным . Как вы думаете , она меня досмотрит и распорядится моим лечением ? Ее бы саму кто-то досмотрел и лечением распорядился . Бывает и так в жизни .
Швидка Настя• 06 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
так бездетные сами знают что им делать,ведь помощи ждать неоткуда.
прожили беззаботную жизнь -значит помирать будут на работе,с тряпкой в руках.
А почему вы считаете что они прожили беззаботную жизнь?
Вы не в курсе, что многие бездетные не по своей воле, они не смогли завести детей: из-за проблем со здоровьем или не смогли выйти замуж, у некоторых дети умерли.
Швидка Настя• 06 ноября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
К сожалению, не угадаешь. Но вероятность всё-таки больше, что дети досмотрят. Как минимум, что дети отвадят от вас черных нотариусов. Они охотятся только на бездетных стариков и отжимают квартиры а стариков в дурку отправляют. Знакомый адвокат рассказывал об этой схеме.
Пончик Солнечный• 06 ноября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Хотела бы я посмотреть на того черного нотариуса , который захочет на меня поохотиться . Отчаянный , должно быть , человек .
Телефон Рубика• 06 ноября 2022
Ответ дляШвидка Настя

Стараюсь не думать так далеко. Как то будет.Не все дети, как ваша мама. И в 51 год чудеса не случаются.
Швидка Настя• 06 ноября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Это да, но за одинокими и черные нотариусы охотятся. Моя бабушка очень боялась что у нее квартиру отберут, потому вовремя ее подарила маме.
А почему у вас нет детей? Вы не хотели тратить время на уход за ребенком?
Хотели жить для себя?
Так часто думают люди об одиноких .

Телефон Рубика• 06 ноября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Бывает по разному. У маминой подруги сын умер в 30 лет. Да, есть внучки, но им до бабушки дела нет. Пока по возможности помогаю я, чужой по сути человек. Мир не без добрых людей.
Пончик Солнечный• 06 ноября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Хотели жить для себя?
Так часто думают люди об одиноких .
А вам зачем эта информация ? Ну , нет у человека детей . Какая фантастическая бестактность ....
Пончик Солнечный• 06 ноября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Бывает и так .
Телефон Рубика• 06 ноября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо вам, вы своим ответом удержали меня от очень грубого ответа Швидкой Насте.
Пончик Солнечный• 06 ноября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
ВЫВсеВрете• 06 ноября 2022
Ответ дляМенее Более
Классно
Давайте все в 55 будем пересаживаться на шею детей, теперь они поработают и на свою семью, и на родителей

В 55 могут отдыхать те, кто отложил на это)
Так на яку ж шию перемішати в 55, якщо тут деякі тільки в 40-45 народжують і кричать, що вони юні феї і років до 100 проживуть в повному здоров’ї
Репетиторша• 06 ноября 2022
я проживаю, такое впечатление, что живу в дурке. и сама туда попаду скоро
harchushyn• 06 ноября 2022
Ответ дляБрынза
все блудницы, наркоманы и трупы ходящие, она одна святая женщина
А ви?
З нею до святих чи до тих ...блудниць наркоманів?)))
західний_діалект• 06 ноября 2022
Я жила в эвакуации с мамой, вернее в соседних квартирах. Утомительно. Я мгновенно стала в её глазах маленькой девочкой и началось: накормить, напоить, поздно не ходи, шапку надень… Ничего, пережили. Папа тоже с годами стал очень кудахтающий, суетливый. Возраст. Отношусь философски. Не злюсь, но иногда все-таки раздражаюсь.
західний_діалект• 06 ноября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я сейчас живу со свекром, забрали к себе. Ещё через пару недель заберём мою маму. Свекр и мама с мухами, как и все остальные мамы и папы. Но мы постоянно с мужем на работе, не торчим друг у друга на голове. И мне пофиг, кто, как и что складывает. В выходной я делаю так, как нужно мне. Со всеми замечаниями соглашаюсь и продолжаю делать так, как привыкла. Ни с кем не спорю, потому что понимаю, что переспорить их и изменить их сознание я не в силах. Свекр тоже засыпает в 8 вечера, вместе с детьми и это отлично. Мы с мужем можем поговорить, посмотреть фильм и т.д. В 6 утра свекр гремит кастрюлями на кухне и это счастье, потому что когда я просыпаюсь, завтрак детям готов, взрослым готов, кофе сварен.
Вот это правильный подход. Берём от ситуации плюсы и игнорировать минусы 😀
Манный комочек• 06 ноября 2022
Ответ дляШвидка Настя
потому что сравнить жизнь матери даже с одним ребенком и бездетных то это небо и земля.

знаю,у меня кума бездетная.
прожила всю жизнь для себя без забот и хлопот,прям как я до материнства.