Ку-кусик• Изменено 06 ноября 2022

Грех аборта. Куда идти, что делать?

Как зайти в церковь,что нужно?
Хочу искренне покаяться и чтобы мой грех не перешёл на ребенка.
Я практически никогда не была в церквях,теряюсь там.
Подскажите, пожалуйста.
И кому дома молиться? Кого можно послушать,посмотреть? Хочу начать ходить/ездить в церковь
Киев
Послушная• 06 ноября 2022
Грех перешел
Кина_не_будет• 06 ноября 2022
Троллинг на религиозную тему? Ничего святого у людей
ЗлойанОним• 06 ноября 2022
Во троляку понесло((
Брюлик в стразах• 06 ноября 2022
Если не троль, то идите на исповедь. Раскайтесь и больше так не делайте. Молитесь о душе нерожденгого ребенка. И все будет хорошо.
автор Ку-кусик • 06 ноября 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
А в какие дни? Это нужно идти и спрашивать у женщин ,которые свечки продают ?
Это нужно готовиться?
Может кто-то может подсказать,где почитать об этом(

Если бы найти хорошего батюшку,как человека. Боюсь ещё его осуждения
автор Ку-кусик • 06 ноября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Во троляку понесло((
Почему тролль?
Уже три таких комментария
ЗлойанОним• 06 ноября 2022
Ответ дляКу-кусик
Почему тролль?
Уже три таких комментария
Вот троль постоянно пишет: ’Почему’? Насколько это тупо выглядит
Дежурняшная• 06 ноября 2022
Подумки поговоріть з душею ненародженої дитини, вдома, будь-де, напряму. Поясніть свій вчинок, попросіть у неї пробачення, щиро, як із живою людиною. Не ридайте, а спокійно відпустіть її своєю дорогою. Дуже бажано при цьому запалити свічку, не треба церковної, будь-який вогонь підійде. Нехай свічка догорить, не тушіть відразу.
автор Ку-кусик • 06 ноября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Пожалуйста,не пишите в этой теме.
У меня такая тяжесть на душе. Я жду совет
Если Вы так думаете,то просто не читайте мою тему
автор Ку-кусик • 06 ноября 2022
Ответ дляДежурняшная
Спасибо большое!
Брюлик в стразах• 06 ноября 2022
Ответ дляКу-кусик
Это нужно готовиться?

Не нужно готовиться. В субботу на вечернюю службу придите и спросите, когда будет исповедь или в воскресенье на утреннюю.

Осуждения не будет. Главное - искренне раскаяться.
автор Ку-кусик • 06 ноября 2022
Ответ дляБрюлик в стразах

Спасибо большое!
Дама с собачкой• 06 ноября 2022
Ответ дляКу-кусик
Пожалуйста,не пишите в этой теме.
Вы сами эту тяжесть себе положили. Попросите прощения искренне у нерожденного ребенка, и у себя. Не обязательно идти в церковь, если Вы даже не знает как это делается.
Шкала Радости• 06 ноября 2022
Удалено администрацией...
Прикуси Язык• 06 ноября 2022
Когда от паразитов избавляетесь или аппендикс вырезаете, тоже грехи замаливаете?
Щепотка_совести• 06 ноября 2022
Ответ дляКу-кусик
Это нужно готовиться?

почитайте о контрацепции и вовремя надевайте на кобеля презерватив
автор Ку-кусик • 06 ноября 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Тогда мы жили открыто. А потом война, я испугалась и сделала это...
Сейчас,конечно, пью таблетки.
Щепотка_совести• 06 ноября 2022
Ответ дляКу-кусик
Сейчас,конечно, пью таблетки.
как получилось так получилось, забудьте
автор Ку-кусик • 06 ноября 2022
Ответ дляШкала Радости
Удалено администрацией...
Потому что я очень испугалась войны
Я не знала,что нам ждёт и боялась быть беременной в такое время
Первая беременность была сложная и на родах спасали
А тогда и больницы не работали толком
Рисовала себе картину,как буду рожать в подвале (
Просто струсила(((
НуПогоди!• 06 ноября 2022
Идите в церковь. Постойте службу. Попросите прощения, поплачте. Можно пойти потом на причастие- но нужно готовится- спросите в лавке как. Есть небольшие молитовники - там собраны молитвы на каждый день. Нужно читать 3 дня вечерние и утренние молитвы, подержать пост. До причастия не едят и не пьют. Но главное расскаится искренне.
Кина_не_будет• 06 ноября 2022
Ответ дляКу-кусик
Почему тролль?
Уже три таких комментария
Простите, автор, если обидела, но смутила строка ’чтобы мой грех не перешел на ребенка’.
Грехи на детей не переходят, кто бы что ни говорил. Есть же даже выражение ’невинен, как дитя’.
Поддержу коммент #4 - Вам надо поговорить с людьми, с собой и с ушедшими. Если не отпустит, сделайте доброе дело другому ребенку/человеку. Не важно, как - добрым словом, советом, физической помощью и т.д. Или животным. Они тоже беззащитны, как дети. Сейчас множество волонтерских дел есть на выбор. Переключитесь и может душа перестанет метаться. Главное, идите к людям и не замыкайтесь в себе. Иначе съедите себя целиком
автор Ку-кусик • 06 ноября 2022
Спасибо большое всем за поддержку и советы
Кина_не_будет• 06 ноября 2022
Коммент 8 имелся ввиду
mariha7• 06 ноября 2022
Зайдите в ближайшую Церковь, только УПЦ. И спросите Батюшку - это и будет, человек, посланный Вам Богом. Поговорите с ним. Он не осудит. Это его долг - исповедовать. Я когда шла с кучей грехов и изнемоганием от них, рыдала и просила по пути Бога, чтобы послал мне нужного Батюшку🙏 И он послал! Это чудо! Вот уже почти 5 лет я в своём Храме, у меня много новых знакомых, помимо Батюшек нашего Храма, которые по сей день помогают мне жить и двигаться дальше. Это новая жизнь. Это новое всё💞 Идите и не бойтесь, Господь всё управит🙏 Главное, покаяться и Причаститься.
S-V-T• 12 ноября 2022
Ионинский монастирь, подойдите к батюшке Ионе, покайтесь в сделаном если сожалеете.На Ютубе проповеди батюшки Владимира Головина,Андрея Ткачева, Дмитрия Смирнова