дамаАмстердама• 06 ноября 2022
Девочки кто в Германии, отзовитесь. Не хочу учить Дойч
Вообще не вижу смысла. Хочу домой и понимаю, что всё-равно вернусь, хоть через год или два, но домой. Не вижу смысла зубрить, язык тяжёлый. Здесь реализовать себя нереально. Быть продавцом или на заводе работать это не для меня. В Украине престижная профессия у меня.
Клята війна((
Аноним ФЕЯ• 06 ноября 2022
а мне нравится, правда не в Германии, а дома, но учу. Зачем только не знаю
Татьяна-bfd8• 06 ноября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Для развития мозга) вы молодец
дамаАмстердама
• 06 ноября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Планируете выезжать может?
Аноним ФЕЯ• 06 ноября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Планируете выезжать может?
нет
ну по крайней мере сейчас.
дамаАмстердама
• 06 ноября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
нет
ну по крайней мере сейчас.
Вы молодец
Даю справку• 06 ноября 2022
Мне не нравится дойч, но возможность выучить язык и получить В1 рассматриваю как положительный момент.
Тоже здесь сидеть не планирую, весной домой собираюсь.
дамаАмстердама
• 06 ноября 2022
Ответ дляДаю справку
Мне кажется до В1 очень тяжело дойти с нуля.
Я вот тоже думаю как мне этот сертификат потом поможет в жизни?
Хоть бы на А2 сдать
Сиренькая• 06 ноября 2022
Все равно сидите без дела. Хоть чем займите себя. Экзмен завалите-дадут вам повтор 300 часов. Не сдадите снова, дадут другой курс. Но в перерывах все равно будут на работу отсылать хоть почасовую.
дамаАмстердама
• 06 ноября 2022
Ответ дляNorthface
На продавца еще учиться надо, так не возьмут, ты можешь идти в магазин как на практику, и учиться пару раз в неделю, затем если ты понравишься, тебя могут в этом магаз взять после учебы
И о каком светлом будущем здесь они вещают?
Немцы прям настаивают чтобы я осталась здесь. И что? Загнуться от депрессии на работе, которую я буду ненавидеть?
Сиренькая• 06 ноября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Хоть бы на А2 сдать
Никто на а2 ничего не сдает. Или в1 или ничего.
Даю справку• 06 ноября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Хоть бы на А2 сдать
У меня через 2 недели уже А2 экзамен.
В1 в феврале
Сиренькая• 06 ноября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Немцы настаивают чтоб вы работать шли, а не остались.
дамаАмстердама
• 06 ноября 2022
Ответ дляСиренькая
Говорят потом вроде бы обучение платное.
Ну закончу, устроюсь, буду получать столько что едва на жизнь хватит. Жильё здесь не купить вовек и не будет такого знания языка как у местных
Ответ длядамаАмстердама
Как настаивают? Не заметила такого, никто никого не держит. Я знаю многих кто уже вернулся домой, никто их не удерживал
дамаАмстердама
• 06 ноября 2022
Ответ дляСиренькая
Говорят, что нереально. Я и сама это понимаю. У нас курсы 8 месяцев, это с нуля
дамаАмстердама
• 06 ноября 2022
Ответ дляДаю справку
У меня через 2 недели уже А2 экзамен.
В1 в феврале
Сколько всего времени ушло на изучение с нуля?
дамаАмстердама
• 06 ноября 2022
Ответ дляСиренькая
Говорят типа здесь хорошее будущее для детей и меня. Угу.. на чужой земле быть никем, хорошие перспективы
Сиренькая• 06 ноября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Кто говорит?у вас бурная фантазия. Вы получили временное убежище. Все.
дамаАмстердама
• 06 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Знакомые у меня здесь и также новые знакомые. Говорят не вздумай возвращаться если голова на плечах есть. Лучше остаться, поможем и т.д.
Угу((
дамаАмстердама
• 06 ноября 2022
Ответ дляNorthface
У меня к английскому душа лежит, к немецкому нет. Но учу немецкий, скоро курсы
И я английский больше люблю
Даю справку• 06 ноября 2022
Ответ длядамаАмстердама
С июня начала.
Ответ длядамаАмстердама
Угу((
Ну оставайтесь тогда, никто с вами возиться не будет, или учите язык и подтвержайте диплом и квалификацию или даже не знаю
дамаАмстердама
• 06 ноября 2022
Ответ дляNorthface
А вы как думали будет?
Изначально ничего не думала. Просто от страха вывезла детей. Даже не знала куда поехать.
Сначала мы были в Венгрии у знакомых, потом поехали в Германию.