дамаАмстердама• 06 ноября 2022

Девочки кто в Германии, отзовитесь. Не хочу учить Дойч

Вообще не вижу смысла. Хочу домой и понимаю, что всё-равно вернусь, хоть через год или два, но домой. Не вижу смысла зубрить, язык тяжёлый. Здесь реализовать себя нереально. Быть продавцом или на заводе работать это не для меня. В Украине престижная профессия у меня.
Клята війна((
100pudov• 08 ноября 2022
Тема плавно переходит в срач про мову
Одни продолжают учить других
Считать себя хозяевами форума и сторожевыми шавками моральных ценностей страны
Так смешно))Думают, что они вправе учить других .
Бавария. А я опять лежу. Смотрю телек. Из дома привезла приставку эпл тв, потому что люблю ютубчик гонять )
Язык учить пока не хочу.
»Холлоу»для магазина мне достаточно
Автор, все наладится. Будет, как должно быть. Не парьтесь
Раздражевская• 08 ноября 2022
Обов´язкове вивчення мови по 4-5 годин на добу було одним з аргументів до скорішого повернення в Україну. Я вдячна німцям, але залишатися і вчити мову не планувала. В мене є віддалена робота в Україні і все спілкування англійською в основному. Можна вивчити навіть китайську, питання нащо? Це ресурси організму, дуже значні необхідно інвестувати в процес. Нелогічно. Я навіть не записувалася на ті курси, щоб німці не витрачали на мене зайвого з бюджету. Це має сенс для тих хто планує лишатися.
sur_sur• 08 ноября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Відповім Вам. Я вільно володію українською і російською мовою. Якою мовою хочу такою і спілкуюся.
Якщо мені людина пише на російській мові, то відповідать я також буду на російській. Це правила етикету, а не тільки чиїхось забаганок.
Подивіться теми, тут 80% людей пишуть російською мовою.
Також була ситуація коли клієнт попросив розмовляти російською, бо українську він не розуміє.
Не бачу в цьому проблеми.
Ну, так, орки не просять розмовляти російською, а змушують. Ото в Німеченні там і демонструйте, що ви з орків. Нащо та вам та німецька. Загалом какарізніца, де жити, як розмовляти, чхати на все і на всіх.
кнопкодав• 08 ноября 2022
Ответ дляsur_sur
С каких пор вы русскоговорящих украинцев записываете в орки? Не много ли вы берете на себя, мадам?
sur_sur• 08 ноября 2022
Ответ длякнопкодав
Та то ж не тільки через мову)
автор дамаАмстердама • 08 ноября 2022
Ответ для100pudov
Тема плавно переходит в срач про мову
Одни продолжают учить других
Язык учить пока не хочу.
»Холлоу»для магазина мне достаточно
Спасибо
Сижу сейчас на курсах, штудирую.
nana713• 08 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Я вижу другие результаты, до этого был 0 вооже, только английский на уровне школы
За пол года нереально выучить немецкий с нуля на реальный В2
sur_sur• 08 ноября 2022
Ответ дляnana713
Реально, але не більшості.
Интернет Бродилкин• 08 ноября 2022
+
БеллаДонна• 08 ноября 2022
Ответ дляnana713
Разве что если постоянно в среде и рядом нет русскоговорящих
Ватинка• 08 ноября 2022
Ответ дляТвердая валюта
А мой пятиклассник до 15.00 в школе
Не могу знать почему и где по разному. У нас земля Rheinland-Pfalz, гимназия MSG. Точно знаю что 9 и 10 класс учатся одинаково до 12:55, а в 13:08 уже идёт школьный автобус и через двадцать минут сын уже дома
Сиренькая• 08 ноября 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Даже на а1 сдпют. вы чего??
Хмм..А1 экзамен действительно, существует. Но интеграционный курс заканчивается единым экзаменом , который сертифицируется В1. Остальный уровни-это не екзаиены, а простые тесты внутри школы.
А вы чего??
БеллаДонна• 08 ноября 2022
Ответ дляСиренькая
А вы чего??
Я в Австрии,после а2 экзамен,без него б1 не оплатят
Сиренькая• 08 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Я в Германии
оксюморон• 10 ноября 2022
Автор, очень хорошо вас понимаю. Месяц хожу на курсы, чувствую себя отстающей, очень тяжело дается язык, мне и в школе языки давались тяжело. Курс выбрала лайтовый, растянут на полтора года, но даже это не спасает, тяжело очень. Мотивации особой нет, просто понимаю что с языком больше шансов найти в будущем приличную работу.
Муж еще зудит все время, ’скоро домой, нечего тебе там делать’. Хотя сам уговорил уехать(
автор дамаАмстердама • 10 ноября 2022
Ответ дляоксюморон
Мне вроде бы пока нормально даётся, но это только начальный уровень, я понимаю что дальше тяжело. И сам факт, что я трачу свои ресурсы, заранее не имея представления нужно это или нет. Вот это очень расстраивает.
Пусть Ваш муж будет прав, очень многие хотят вернуться домой
Танюшкин-3f87• 12 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Чтоб допустили к б1 надо сдать а2
У нас через неделю экзамен на в1. Пробный тест не прошла. Мне кажется стало хуже, чем когда сдавали пробные тесты на А2 в школе.
Нас учитель стала пугать, что если не сдадим хотя бы на А2, то нам даже и 300 часов не дадут на повтор . А Бундесамт может потребовать вернуть деньги.!!! Я теперь сильно нервничать стала-забыла и то, что раньше понимала.
Танюшкин-3f87• 12 ноября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Скажите пожалуйста, а что Вам нравится в Германии?
Мне нравится порядок, чистота!!! Люди приветливые, может и искусственно приветливые, но улыбаются. Четыре слова на немецком скажешь-радуются за тебя. Alles gut!!! Kein Problem!! сразу говорят! Не нравится, конечно, дрлгие записи на врачей и узких специалистов( с мамой нехорошо-никакое лечение не помогает)
НО САМАЯ ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА-мы вляпались по не знанию сами в плохое жилье, а помочь нам никто не может!!!!!
И квартиру тут хрен найдёшь!!! Мне ОЧЕНЬ понравилось в Коттбусе и Ганновере- и местность и люди как-то больше. А попали мы в землю Гессен-но поменять ничего нельзя!!!
Танюшкин-3f87• 12 ноября 2022
Ответ дляЛгин
Организация, которая выдает малоимущим продукты с истекающим сроком годности, бесплатно.
Мы платим 5 евро! А продуктов дают маловато так сказать.
Лгин• 12 ноября 2022
Ответ дляТанюшкин-3f87
У нас тем, кто успел зарегистрироваться, выдают раз в две недели бесплатно. Остальные желающие за 4 или за 5 евро , точно не знаю, покупают большой пакет.
Артура Пирожкова• 12 ноября 2022
Ответ дляТанюшкин-3f87
С мамой пробуйте по скорой. Мы все в Европе столкнулись с этой проблемой долгого ожидания приема врача. Я поняла одно, если плохо и не торопятся помочь, то вызывать скорую или самим идти в отделение скорой помощи, устраивать там кипишь что все, аут, плохо, ничего не помогает, помираю, пусть лечат срочно.
Со мной было такое что попала по скорой. Я потом нашим советовала и наши тут тоже все поняли и теперь или скорую к порогу или сами бегут в скорую. А что делать остается ?!

С жильём конечно у вас вопрос неприятный, сожалею ((
Пишите во все возможные группы для украинцев беженцев, в фэйсбуке например , создавайте свою тему, вопрос, просите совета. Там начнут люди отвечать и может кто то чем то сможет помочь. Там в группах и немцы сидят тоже. Может кто то что то предложит по жилью.
Артура Пирожкова• 12 ноября 2022
Думаю что менять жилье можно, но просто нам создают иллюзию что чего то нельзя, невозможно, что и так вам сойдет, и этого вам хватит. Чтоб мы им меньше проблем создавали