На_оба_рот• 06 ноября 2022

Хто перейшов з таких книг на електронні?

купила на вихідні 4 книги - 1200 грн.
Думаю, може таки варто електронну книгу (жалкувала на неї грошей), плюс бачила в магазині вони не великого формату, а як міні-книга, а я люблю такі побільші книги..і запах книг..
хто з любителів книг перейшли на електронні- як вам?
скачати їх без проблем? чи купуєте?
автор На_оба_рот • 06 ноября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Для глаз - да. Другая технология.

Да, по формату электронная книга обычно небольшая. Но настроить шрифт (размер, плотность текста, отступы, контрастность) вы можете под себя.

Ниже пишут, что закачивать надо. У меня киндл - можно закачать через шнурок, можно отправить на специальный адрес почты и придет в книжку, можно из самой книжки, например, зайти на флибусту и скачать. То есть вообще не проблема.
а українські книги можливо скачати?
Миледи• 06 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
ці додатки дуже дорогі?
і Ви прямо в електронній книжці заходите на додаток?
200 грн на місяц - наче не дуже дорого. зазвичай, це ціна паперової книги. А в додатку я можу за місяць прочитаати чи прослухати 5-7 книг.
В Librarius можна брати книги в оренду. Тобто, книга доступна 2 тижні за смішні гроші (близько 20 грн). Якщо це якась художня література, то дуже вигідно і справедливо.
После шести ни-ни• 06 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
а українські книги можливо скачати?
Да, конечно. Даже на флибусте есть. Ну и покупать можно. Сын читает и на русском, и на украинском. Немного сложнее искать, на украинском выбор ресурсов поменьше, но мне кажется, это временно) будет больше.
Ух_ты_какая_я• 06 ноября 2022
Купила доньці б/у в новому стані за 500 грн. Подобається
Дама_из_рекламы• 06 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
подивилась, вони від 6 тис грн.
трохи багато за раз віддати, і ще й купувати кожну електронну книгу..
Это как считать, если читать 2-3 книги в месяц, то електронная книжка окупиться месяца за 3-4, плюс место. Прочитанные книги куда складывать?
автор На_оба_рот • 06 ноября 2022
Ответ дляМиледи
а яка у Вас електронна книга?
і що це за реклами, про які пишуть? вони часто в електронній книзі?
автор На_оба_рот • 06 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Киндл, он по моему вне конкуренции
бачу, є амазон кіндл 3й, 4й і 5й. в характеристиках майже однакові. не знаєте, в чому різниця.

і не зрозуміло, як часто так реклама
Миледи• 06 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
а яка у Вас електронна книга?
я читаю в телефоні, в перечисленних додатках.
Дама_из_рекламы• 06 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
можете модель порадити? є ціни ну кардинально різні
у меня такой https://www.amazon.com/dp/B09SWW583J/ref=fcatpage_...
самый простой, причем уже лет десять
Отжигающая• 06 ноября 2022
У меня уже вторая Покет бук (первую сын забрал себе). Я с эл.книгой уже почти 10 лет не расстаюсь )
Отжигающая• 06 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
а яка у Вас електронна книга?
Реклама может быть в пр лодениях, если с телефона/планшета читать. И то, не во всех. Электронные книги без рекламы
Я только за!• 06 ноября 2022
В телефоне установлена библиотека, в ней читала. В последнее время вообще слушаю аудиокниги
Дама_из_рекламы• 06 ноября 2022
Я покупала на Ebay за какие то смешные деньги, потому что у нее заблоченный аккаунт на Амазоне, а для Америки это все, фактически невозможность пользоваться книгой. Если умеете покупать на Ebay поищите там, такие случаи там частые и можно подешевке купить хорошую модель
Задолбулька• 06 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
порадьте модель хорошу, будь ласка
В мене була Kindl, одна з ранніх моделей, ще з клавіатурою і Pocketbook.
Кіндл я купувала дуже давно, тоді була акція на ці книжки і вони продавались дуже дешево порівняно з ішими. Вона читала тільки 2 формати файлів ( не сильно зручно, але жити можна), не була сенсорною ( воно було мені не сильно треба), але в неї був якісний екран і зручні кнопочки з обох боків для перемикання сторінок, вона довго тримала заряд.
Pocketbook класна, багато форматів, гарний екран, підсвітка, слот для карти пам´яті. Підсвітка - це дуже зручно, коли вночі читаєш в кімнаті з дитиною, але книжка швидше розряджається. Але навіть так вона декілька днів тримала заряд. Перед війною вона нажаль померла, бо я по недоумкуватості зарядила швидкою зарядкою, тому точну модель не скажу.
Вайфай, аудіоопції мені не були потрібні. І зараз, коли у всіх є смартфони, вони не актуальні.
В Україні я спокійно скачувала книжки з піратських сайтів та торентів. Зараз я в Німечинні і тут вже стрьомно качати.
Госпожа_тамагочи• 06 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
я з ноута і телефона не можу. задоволення нуль
То значит такие книги, я Поттера так хотела дочитать, что читала на Sony Ericsson 750, а это далеко не современные смартфоны. Если книга захватывающая она утягивает в свой мир и не замечаешь ничего вокруг
Дама_из_рекламы• 06 ноября 2022
В чем прикол Киндла. Амазон делает очень класную книгу и продает ее по себестоимости с целью завлечь клиентов под свой контент, так как книга читает один формат mobi и клиенты покупают контент только на Амазоне. Книги с такими техпараметрами других производителе дороже
автор На_оба_рот • 06 ноября 2022
Ответ дляОтжигающая
а яка саме модель?
автор На_оба_рот • 06 ноября 2022
Ответ дляОтжигающая
я дивлюсь а магазині електронні книги, і там в характеристиках написано - Реклама ’так’.
Дама_из_рекламы• 06 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
В киндле реклама при включении и выключении, все
автор На_оба_рот • 06 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
а кразще модель 3, 4 чи 5?
Дама_из_рекламы• 06 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
а кразще модель 3, 4 чи 5?
Ну это как с айфоном. Какой айфон лучше 7, 10, 11. Понятно что 11. Но он стоит дороже. Так и с книгой, 5 лучше, но 3 тоже выполняет основную функцию - читать. В 5 можно заметки делать какие то навороченые и т.д. Вам нужны такие функции?
Украиночка• 06 ноября 2022
Не скажу , що часто читаю , але люблю справжні книжки. Дуже рідко собі купляю , скоріше дитині, хоч вона щось не дуже читає , буду я читати) В суботу на сайті ВСЛ купила 4 книги на розпродажі по 25-35 грн .
ничевока• 06 ноября 2022
перешла давно , больше 10 лет назад , не жалею , книг в сети много, скачать бесплатно можно практически все .С вами согласна бумажная книга - это атмосфера , тут не поспоришь , но электронная в разы удобней , компактней, быстро привыкаешь ,можно хранить сотни любимых книг , вспоминаю настолько было мне комфортно к ней привыкать , что даже листать ее пыталсь )Пользуюсь 2 производителями lBook и PocketBook , притензий нет к обоим .
Отжигающая• 06 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
а яка саме модель?
Новая ф1, старая ф2
Отжигающая• 06 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
У меня в покет буке ни разу рекламы не было
Почемучка• 06 ноября 2022
Перешла с е бук на телефон. Удобно скачивать, всегда под рукой
hrystia• 06 ноября 2022
Я. Дуже задоволена. Раніше думала, як ви.
После шести ни-ни• 06 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Насчет формата уже не актуально. Они еще летом, кажется, если не раньше объявили, что переходят на epub. Я с тех пор уже epub и скидываю себе. Для меня у киндла минусов уже и не осталось)
автор На_оба_рот • 06 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
а підсвітка є в 3? бо він відносно гарну ціну має, і вдвічі дешевший від 4, і втричі від 5го
автор На_оба_рот • 06 ноября 2022
Ответ дляничевока
а можете конкретні моелі порадити? де підсвітка є