Изменено 07 ноября 2022

Як схуднути правильно?

Дівчата, назріло питання.... Мені 42 роки, зріст 175, вага 92 кг(, останні 12 приблизно років борюсь. При цьому параметри 102-80-115, така собі груша. Спортом раніше активно займалася, схудла. Але менше 78 не була останні 15 років.
А це мене переклинуло в гарному сенсі цього слова)
В зал піти зараз немає можливості ( за браком часу), почала займатися вдома: прес, віджимання , планка.
Якого харчування притримуватись, щоб швидше побачити результат? Бо я знаю себе, як результат не видно, запал швидко закінчиться(

Дякую всім
Моя улюблена страшко 07 ноября 2022
Спорт и питание. Все
звездочка3 07 ноября 2022
Скачайте приложение для подсчёт калорий, не есть быстрых углеводов, медленные углеводы в первой половине дня, на вечер белки и овощи низкоуглеводные, позволять себе кусочек шоколада чёрного или конфетку, но не просто так, а после приёма пищи. Если лишний вес, то скорее всего есть инсулинорезистентность, не делать перекусы.в . Я утром ела кусочек отварного или запеченнго мяса, немного овсянки со стевией и в неё немного изюма или кураги и кофе с молоком без сахара или чай. В обед суп или борщ, но картошку не ела в них, небольшой кусочек чёрного хлеба, может ещё кусочек сыра. Вечером много салата любого, и мясо или рыбка. Можно яйцо. Грибы. Если прям есть сильно вечером хотелось с неприввчки, то меня спасало большое количество огурцов и помидоров, маленький кусочек сыра или мяска
автор Оскорбляю всячески 07 ноября 2022
Ответ длязвездочка3
Скачайте приложение для подсчёт калорий, не есть быстрых углеводов, медленные углеводы в первой половине дня, на вечер белки и овощи низкоуглеводные, позволять себе кусочек шоколада чёрного или конфетку, но не просто так, а после приёма пищи. Если лишний вес, то скорее всего есть инсулинорезистентность, не делать перекусы.в . Я утром ела кусочек отварного или запеченнго мяса, немного овсянки со стевией и в неё немного изюма или кураги и кофе с молоком без сахара или чай. В обед суп или борщ, но картошку не ела в них, небольшой кусочек чёрного хлеба, может ещё кусочек сыра. Вечером много салата любого, и мясо или рыбка. Можно яйцо. Грибы. Если прям есть сильно вечером хотелось с неприввчки, то меня спасало большое количество огурцов и помидоров, маленький кусочек сыра или мяска
Дякую вам дуже🌞!
звездочка3 07 ноября 2022
Быстрые углеводы это сахар, кола, конфеты, банан, мед, медленные углеводы - это разные каши. Картофель и макароны старалась не есть, или вообще немного, или к ним больше белков и овощей. Вместо белого риса бурый и нешлиыованвй
автор Оскорбляю всячески 07 ноября 2022
Ответ длязвездочка3
Скачайте приложение для подсчёт калорий, не есть быстрых углеводов, медленные углеводы в первой половине дня, на вечер белки и овощи низкоуглеводные, позволять себе кусочек шоколада чёрного или конфетку, но не просто так, а после приёма пищи. Если лишний вес, то скорее всего есть инсулинорезистентность, не делать перекусы.в . Я утром ела кусочек отварного или запеченнго мяса, немного овсянки со стевией и в неё немного изюма или кураги и кофе с молоком без сахара или чай. В обед суп или борщ, но картошку не ела в них, небольшой кусочек чёрного хлеба, может ещё кусочек сыра. Вечером много салата любого, и мясо или рыбка. Можно яйцо. Грибы. Если прям есть сильно вечером хотелось с неприввчки, то меня спасало большое количество огурцов и помидоров, маленький кусочек сыра или мяска
На рахунок інсуліну, хз, я п´ю д
Багато води, цукор сдавала не раз, в нормі. Тиск навіть знижений, 110 на 60 зазвичай, спасаюсь кавою
автор Оскорбляю всячески 07 ноября 2022
Ответ длязвездочка3
Быстрые углеводы это сахар, кола, конфеты, банан, мед, медленные углеводы - это разные каши. Картофель и макароны старалась не есть, или вообще немного, или к ним больше белков и овощей. Вместо белого риса бурый и нешлиыованвй
Я так зрозуміла ви схудли. А вагу вдається втримати?
І коли став для видимий результат? По одягу, на вагах?
Дякую❤️
звездочка3 07 ноября 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
На рахунок інсуліну, хз, я п´ю д
Багато води, цукор сдавала не раз, в нормі. Тиск навіть знижений, 110 на 60 зазвичай, спасаюсь кавою
Сахар в норме, а инсулин наверное повышен. Он повышается, чтобы сахар в норме держать, но повышенный инсулин и способствует накоплению жира
автор Оскорбляю всячески 07 ноября 2022
Ответ длязвездочка3
Сахар в норме, а инсулин наверное повышен. Он повышается, чтобы сахар в норме держать, но повышенный инсулин и способствует накоплению жира
Зрозуміла, не знала цього. Певно аналіз можна сдати
звездочка3 07 ноября 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Я так зрозуміла ви схудли. А вагу вдається втримати?
І коли став для видимий результат? По одягу, на вагах?
Дякую❤️
Да, с 94 до 74 худела. Года через 2 стала 80, но я все продукты взвешивала, похудела хорошо, потом уже по привычке все ела в таком режиме. Потом начала понемногу больше есть сладостей, для меня без сладкого тяжело. Вроде раз позволил себе, два, ничего. Так больше года было, потом начала опять набирать. Теперь с этой войной, вообще жор не прекращается. Постоянно где бахнуло, грюкнкло, бегу к холодильнику. Сейчас 96. Вот думаю каждый день нужно начинать взвешивать, но все никак не соберусь
звездочка3 07 ноября 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Я так зрозуміла ви схудли. А вагу вдається втримати?
І коли став для видимий результат? По одягу, на вагах?
Дякую❤️
Сразу очень быстро вес падать начал, первые пару месяцев, потом медленее
автор Оскорбляю всячески 07 ноября 2022
Ответ длязвездочка3
Сразу очень быстро вес падать начал, первые пару месяцев, потом медленее
Дякую вам дуже! Все вийде у вас ще раз! Да, ситуація зараз не спокійна, хочеться заїсти стрес(.
автор Оскорбляю всячески 07 ноября 2022
Ответ длязвездочка3
Сразу очень быстро вес падать начал, первые пару месяцев, потом медленее
Я теж солодке дуже люблю(, кава і десерт піднімають настрій, але роблять з мене пухляка. Єдине обличчя, шия, руки в мене зовсім не набирають....
звездочка3 07 ноября 2022
У мена андроид и вот такое приложение для подсчёта калорий
автор Оскорбляю всячески 07 ноября 2022
Ответ длязвездочка3
У мена андроид и вот такое приложение для подсчёта калорий
Дякую! Пішла качати, в мене теж андроід
звездочка3 07 ноября 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Я теж солодке дуже люблю(, кава і десерт піднімають настрій, але роблять з мене пухляка. Єдине обличчя, шия, руки в мене зовсім не набирають....
Поэтому, чтобы не было срывов лучше позволять себе немного сладкого, но после еды. А если съесть на голодный желудок конфетку, или банан, то после этого захочется есть в два раза больше
автор Оскорбляю всячески 07 ноября 2022
Ще раз Вам дуже дякую
Лорка-хлорка 07 ноября 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Я теж солодке дуже люблю(, кава і десерт піднімають настрій, але роблять з мене пухляка. Єдине обличчя, шия, руки в мене зовсім не набирають....
везуха что лицо не толстее. у меня всегда если переем уже лицо припухает(
Таки в курсе 07 ноября 2022
Я до войны худела несколько месяцев, в феврале была уже 77, ела пять раз понемногу, мне было комфортно, даже праздники спокойно пережила. С началом войны начался жор, наела 8,5 кг. С первого сентября взяла себя в руки и перешла на интервальное голодание, сначала ела с 9 до 17, постепенно на час уменьшила приём пищи, сейчас ещё на час уменьшила, ем с 9 до 15, аппетит очень уменьшился, есть не хочется как раньше, стараюсь есть сбалансировано, но бывают конечно и вкусняшки, ушло за два месяца 5,5 кг, хочу оставить это образом жизни, так как очень склонна к полноте.
автор Оскорбляю всячески 07 ноября 2022
Ответ дляТаки в курсе
Я до войны худела несколько месяцев, в феврале была уже 77, ела пять раз понемногу, мне было комфортно, даже праздники спокойно пережила. С началом войны начался жор, наела 8,5 кг. С первого сентября взяла себя в руки и перешла на интервальное голодание, сначала ела с 9 до 17, постепенно на час уменьшила приём пищи, сейчас ещё на час уменьшила, ем с 9 до 15, аппетит очень уменьшился, есть не хочется как раньше, стараюсь есть сбалансировано, но бывают конечно и вкусняшки, ушло за два месяца 5,5 кг, хочу оставить это образом жизни, так как очень склонна к полноте.
Да, нужна система, эти качели уже достали.
Таки в курсе 07 ноября 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Да, нужна система, эти качели уже достали.
Я худела так в молодости, был классный результат, и легко потому-что можно позволить себе съесть все что хочется. Но три беременности, три года кормления грудью и я совсем забыла про этот метод. Вот третий месяц уже, мне нравится.