Результат:
вже голосів:
291 (63.12%)
Да
170 (36.88%)
Нет
Ответ дляЕленнн
...Ви знаєте,якби наша влада,коли ще до війни- маючи переважну більшість у всьому- просто взяла гарно працюючі польські закони і втілила у нас в життя..,то була б надія. І після війни це можна легко зробити. просто потрібна політична воля лідера. Але є велике АЛЕ. --Це робити не будуть, так як планомірно потихеньку копіюють рашські закони.... (вже багато звіночків є.) (((((((((((((.
На цю владу я не сподіваюся, на жаль..
Ответ дляЕленнн
С удовольствием они бы это сделали.
Но как?
У нас медведчук и олигарх тиви круглыми сутками крутили до войны что влада-зрадныки..
В КСУ сидели агенты кремля вроде тупицкого, как и в судах и прокуратуре.
Как можно было быстро сделать то что вы предлагаете в такой ситуации?
Зеленский пытался и проводил медленно но уверенно деолигархизацию и вывод экономики из тени.
Орали со всех утюгов ЗРАДА!!! Санкции против граждан Украины, власть тянет на дно и т.д
Вы забыли уже???
Но как?
Вы забыли уже???
Будущее у Украины отличное, война нам очень помогла в плане будущего..
Я понимаю что сейчас мы страдаем, умирают люди, люди лишились домов и другие ужасные вещи. война идет. НО!
Именно в плане будущего это нам на пользу, все будет зашибись.
Ну представим хуйло не напал бы.. Что бы было?
Дальше вечный Минск ?
Никакого ЕС или НАТО. Никаких инвестиций. Ничего.
А так нам полностью перестроят нашу не конкурентно способную экономику (которая де-факто уже не существует) и встроят нас в европейскую и глобальную экономику, у нас будут производства и т.д Найдут Украине что она будет делать и производить. Территории у нас много, люди талантливые.
Посмотрите Япония, Южная Корея, ЕС, Тайвань. Каждой этой стране американцы нашли их путь и построили им за свои деньги экономику предоставив технологии.
Так же будет и с нами. Всё будет зашибись
Дальше вечный Минск ?
Ответ дляkolos252
Я общаюсь с многими уехавшими заграницу, большинство из них жалеют только об одно-что не уехали раньше! Что прожили часть своей жизни в Украине не понятно для чего!
А я жалею что мы не уехали в 2014, а остались в Украине. Теперь заложники войны, жизнь снова на стопе, как в 2014.
Ответ дляWomAnn
Вот именно. Вы озвучили главную проблему, которая перечёркивает будущее.
Войну можно пережить и отстроиться, а беспредел власти нет.
Из всех наших президентов зачатки совести и порядочности были только у Ющенко, имхо, разумеется. Впрочем, наличие рядом кристально честной и безгранично порядочной Юлии Владимировны, которую Баба Параска наивно считала его женой, полностью нивелировало все позитивные устремления.
Кстати, скажу кощунственное, но древняя, как мир, Баба Параска - это постановочной фейк того времени, во время первого майдана ей было 65 лет, скоро этот возраст будет считаться трудоспособным.
Ответ дляElizaP
С удовольствием они бы это сделали.
Но как?
Вы забыли уже???
Но как?
Вы забыли уже???
я вас прошу... ’ксерокс’- пам’ятаєте? як приймали пусті закони,тільки під номером? хто тоді мішав перейняти польські закони? чи дороги, будівництво,самі більші флагштоки та мілліон дерев тоді був важніші? ( а економіка грохнулась якраз перед ковідом, бо нові лиця зарулили кудись не туди...Одному Ко непогано так,скільки мільярдів вже відбив -біля 15? і це те,що відомо.. )
Ответ дляkolos252
В Европе говорят-работай, и у тебя всё будет. Заграницей для того чтоб иметь свой дом, авто, путешествовать по миру не нужно мутить или воровать. Достаточно просто быть обычным рабочим. Украинцы которые 5-7 лет назад уехали заграницу, обзавелись своим жильем, имеют несколько машин в семье, отдыхают на мировых курортах.
Не все так безоблачно. Представители востребованных профессий, скажем IT, отлично зарабатывают, равно как и здесь. Только там жизнь спокойная и предсказуемая, во многих странах за 20-30 лет ничего такого, кроме ковида и не было.
Наша верхушка, любит покруче, по-хардкору. Начиная с аварии на ЧАЭС, про которую умалчивали и заканчивая ’жестким стартом’ масштабной войны 24.02.2022. Смеются над дурацкими бетонными пирамидками на границе Курской области и бестолковой эвакуацией, а сами и того не сделали.
Ответ дляЕленнн
А что строительство дорог которых нет - это плохо уже?
Почему все говорят про дороги в рамках строительства, но не говорят про спортивные площадки, ремонт и строительство садиков,школ,больниц? Это тоже всё было в программе президента! Но все говорят только про дороги. Вы тролль?
Ответ дляiroman
Очень хотелось бы видеть светлое будущее и желательно в Украине, но пока у меня только чувство безнадеги и апатии не только из-за войны, но и из-за коррупции на разных уровнях (похоже, что эту коррупцию победить вообще невозможно).
Во время войны контроль ослабился, появились новые финансовые потоки, потому красть стали больше и интенсивней. Война все спишет, а бабло останется.
Natalia505• 07 ноября 2022
В майбутнє не дивлюсь. Живу сьогодні в Україні, нічого не загадаю, не планую. Знаю що тяжко буде ще довго, від 5 до 10 років, а далі буде видно.
Ответ дляKatrinkaSh
Я не геополтик, и думаю, что на самом деле репараций и своих территорий нам хватит. Это как кусок дерьма пилить, всё равно запачкаешься, лучше обойти. С их гамнотериторий ничего хорошего не выйдет хотя бы если учесть что там живёт. Наша верхушка нормально рулит, однозначно лучше бункерного червя.
Безусловно, хватит. Даже без репараций. Вот увидите.
Остальное даже не буду комментировать, зря потеряю время. Нет даже просвета в конце туннеля.
Ответ дляkolos252
Очень интересно. Поподробнее о том, как украинцы переехавшие, работающие обычными рабочими купили жилье. Кем работали, сколько получали, за сколько купили жилье и что это за жилье. Это ж какую часть своих доходов они откладывали)
Звучит как фантастика.
Ответ дляkolos252
Любопытно, если бы на советчице была функция дизлайка, сколько бы данный пост собрал дизлайков, не согласных с этим утверждением.
Leeloo_aloha• 07 ноября 2022
Ответ дляIgra idet
За 5 лет свое жилье и авто
у простых рабочих. Ну ну.
Обычный беженец за 3 месяца (работая) спокойно покупает машину. В некоторых странах это средство передвижения. Жильё первые годы в оренде конечно.
Ответ дляkolos252
простой рабочий не может и там себе позволить все
Ответ дляElizaP
мда.. дороги- втілена програма Порошенка-Гройсмана ’ Капітальне будівництво доріг 2018-2022’-- всього лише в 2.5 рази дорожче запланованого. мєлочь,а приятно. (та й кредитів під це діло нагребли не слабих тоді.. ) Головне.-потім гарно назвати ))). )
І що по переняттю польських працюючих законів? за це чому не говорите?
Благодарная Свинья• 07 ноября 2022
Ответ дляIgra idet
Вы на цены посмотрите. Я ж не знаю, что у вас скромное. Но по факту чтоб хоть что то отложить, надо жить бесплатно, от завода , например, но и копить следущие 40 лет, так как съем= мин зарплате
В Чехии при работе на автозаводе давали в аренду квартиру, но через 10 лет она становилась собственностью работника, если он продолжал работать. Один из примеров.
Благодарная Свинья• 07 ноября 2022
Ответ дляElizaP
С удовольствием они бы это сделали.
Но как?
Вы забыли уже???
Но как?
Вы забыли уже???
Вот поэтому я и писала - у нас власть в руках олигархов и коррупционеров. И они власть народу никогда добровольно не отдадут. А президент или мягкотел, или сам вписался в их ряды.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Это может гражданам, а не не пойми кому с ВНЖ. Да и 10 лет пахать на заводе, надо хорошее здоровье иметь