ТаПрямТам• 07 ноября 2022

Расстроилась. Испортилась мясорубка в посудомойке.

Девочки купили мясорубку Bosh ,месяц назад,просила мужа не клади её в посудомойку ,мыть только руками!У меня так на молотке для отбивных в ПМ слезло покрытие и теперь молоток в пятнах ,в руки берёшь, краска остаётся. Ну и вот пожалуйста, пошла я вночь, грузил посудомойку и решил поэкспериментировать, сегодня прихожу вижу,все комплектующие к ней потеряли цвет,черно-синие беру в руки краска остаётся, обидно .Странно то что она нержавеющая, с вилок и ложек же не слазит покрытие( Ничего нельзя уже сделать?
ВЗРЫВ_МОЗГА• 07 ноября 2022
Помыть руками. Натереть растительным маслом и снова помыть. Будет как из магазина.

Дерево береза• 07 ноября 2022
Заказывайте новые запчасти. Я ее и мыла, и папа на станке шлифовал, а фарш пачкает все равно.
автор ТаПрямТам • 07 ноября 2022
Ответ дляДерево береза
А разве продают отдельно детали ?
Дерево береза• 07 ноября 2022
Ответ дляТаПрямТам
А разве продают отдельно детали ?
Конечно, ищете сервисный, и заказываете четко по модели , как в инструкции.
автор ТаПрямТам • 07 ноября 2022
Ответ дляДерево береза
Спасибо узнаем,наверное стоить будут как пол мясорубки((
Дерево береза• 07 ноября 2022
Ответ дляТаПрямТам
Это да(
Сфера влияния• 07 ноября 2022
Уже все( сделала тоже самое. Только не в посудомоечной машине, а помыла агрессивным моющим антижир. Думала, что она как кастрюля заблестит.
автор ТаПрямТам • 07 ноября 2022
Ответ дляДерево береза
Это да(
Золотая выходит,удружил муженек
Дерево береза• 07 ноября 2022
Ответ дляТаПрямТам
Золотая выходит,удружил муженек
У нас я удружила). Это жизнь, бывает. Знали бы Вы сколько мы пытались драить ее, слезло покрытие блестящее и все, и нижнее все время черный след.

автор ТаПрямТам • 07 ноября 2022
Ответ дляСфера влияния
Та блин,капец,мне сейчас так обидно как будто что-то серьёзное произошло, но это подарок был,ждала ее.Но почему оно слезло она же нержавеющая ведь ,а не алюминиевая
Сфера влияния• 07 ноября 2022
Ответ дляТаПрямТам
Я думаю, что алюминиевая с покрытием. У меня есть ручная старая, она тяжёлая. А у этой только сеточка и нож тяжеленькие.
графиняВишенка• 07 ноября 2022
Может, она из алюминия и он окислился? Так этот налет можно же снять,зачем новое покупать?
vinika• 07 ноября 2022
Ответ дляТаПрямТам
А разве продают отдельно детали ?
На Бош да, продают. Но я не парюсь. Так пользуюсь. Моя правда не в краске, просто страшная стала
НаливайКа• 07 ноября 2022
Сочувствую… на моей зелмер написано, что и с моющим обычным мыть нельзя, только водой.
Думаю, ваши запчасти из алюминия, или в составе он есть. Потому что у меня есть кастрюлька с алюминиевым дном, так оно после посудомойки тоже черное и краска на руках остается((((
автор ТаПрямТам • 07 ноября 2022
Ответ дляСфера влияния
Сейчас пошла глянула,т.к сразу и не посмотрела, из всей мясорубки уцелела решетка и нож ,остались прежними блестящими вы правы!!! Все остальное синее ,черное,в пятнах
автор ТаПрямТам • 07 ноября 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Как снять раскажите?Уцелел только нож и решетка они действительно нержавеющие ,остальное все поменяло цвет
Сфера влияния• 07 ноября 2022
Ответ дляТаПрямТам
Заглянула в инструкцию. Написано нельзя в посудомоечной машине мыть.
автор ТаПрямТам • 07 ноября 2022
Ответ дляvinika
Страшная ,всмысле тоже окислилась ,поменяла цвет?
автор ТаПрямТам • 07 ноября 2022
Ответ дляСфера влияния
Спасибо,я знаю,а вот мужу не дошло

ЖаннаНеАгузарова• 07 ноября 2022
Ответ дляТаПрямТам
Автор, забейте. Это мелочи)) я точно так же, положила сама в посудомойку мясорубку от комбайна кенвуд пару недель назад. Была красивая, стала тускло грустная. Но ниче, переживем. Главное чтоб кацапов выгнали.
Трактор Вика• 07 ноября 2022
Ответ дляТаПрямТам
Автор це не повністю нержавійка, а сплав металів. Чоловік так помив сковорідку.
На форумі посудомийок подруги по нещастю написали змішати в рівних кількостях крупну сіль,лимонну кислоту, додати трошки фейрі і води до каші. Брати на дротянку і терти. Терла в рукавицях. Декілька разів. Терла , полоскала і т.д. Помогло. Я була готова сковорідку викинути. Якщо Вам немає що втрачати, спробуйте.
Ще писади про пасту Гоі. Та я засумнівалася, це ж все таки посуд для продуктів.
автор ТаПрямТам • 07 ноября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Конечно мелочи,но это подарок новый ,обидно просто..так а теперь у вас также окислилась она и вы мелите на ней,цвет и запах фарша не отдает железом?
графиняВишенка• 07 ноября 2022
Ответ дляТаПрямТам
Я не знаю, у меня комбайн кенвуд там все из стекла и нержавейки....попробуйте погуглить,чем снять окись алюминия
ЖаннаНеАгузарова• 07 ноября 2022
Ответ дляТаПрямТам
Она стала некрасивая. Но на руках след не остается, не окисляется. Просто потеряла свою харизму. Тоже, блин, не дешевое удовольствие. Я этот кенвуд лелеяла в своих мечтах несколько лет. И вот, ухайдокала ’немного’ очень быстро. Купила этим летом.
НуКаНаКа• 07 ноября 2022
Добрий день! Якщо автор не проти такого питання у темі, спитаю. А якщо так помила хромований кран у ванній кімнаті доместосом зеленим, і він облізший тепер весь, із страшними розводами, то чим можна натерти, щоб блищав знову?
Умничка-помощничка• 07 ноября 2022
Ответ дляТаПрямТам
Эти детали не из алюминия, какой-то сплав. Но если он более/менее нормальный, то все отмоется. У вас же Бош все-таки. У меня Филлипс, пару раз руками помыла хорошенько, губкой, с обычным моющим для посуды. Все отмылось, ничего не пачкается. Попробуйте, не паникуйте раньше времени.
автор ТаПрямТам • 07 ноября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Да я уже поняла что не полностью нержавеющая, нож и решетка уцелели. Я даже незнаю подойдёт ли мне такой способ, покрытие то уже стерлось
автор ТаПрямТам • 07 ноября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Я мою также зеленым доместосом свой дешманский кран и нормально! Блистит! Может вы чем то другим помыли,абразивным?
НуКаНаКа• 07 ноября 2022
Ответ дляТаПрямТам
Та ні, нанесла і оставила на 30 хвилин, а там мабуть кислота окислила той хром. І кран недешевий impresе і таке(
Трактор Вика• 07 ноября 2022
Ответ дляТаПрямТам
Моя сковорідка всередині була повністю чорна, масляні сліди лишала на руках. Готувати в ній не реально точно було. Попробуйте помити якусь невелику деталь.
Багато дівчат писало про пасту гоі, помогла. Погугліть