Фиона Шрековна• 07 ноября 2022
Беда незнаю, что делать везде получаю отказ
Ребят всем привет ,просто решила выговориться .Я правда не знаю ,что делать .Дело вот в чём.У меня родственник сильно болен у него онкология .На операцию нашли деньги еле еле продали многое и влезли в кредиты .Сказали + надо будет купить очень дорогие уколы .Я незнаю куда идти куда податься то уже весь бюджет исчерпан .Обращались в благотворительные фонды получили отказ так как это взрослый а не ребёнок.Посоветуйте что-то уже правда незнаю что делать,я в отчаяние .Всем спасибо
Атятя_тётя• 07 ноября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Всё хорошо я просто правда толком сайтом не пользовалась просто советами помога́ла
Вывозите хотя бы в Польшу или Германию. Через Киев узнавайте через онко может есть сейчас программы для онкобольных
Закусенец• 07 ноября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Ну моему родственнику 41 год и тоже отказы(
Автор, ехать в Германию советовали уже? Если нет, рекомендую. Страховка покрывает все расходы на онкологию. С ней здесь хорошо знакомы. Мы с коллегой здесь и у неё рак. Она лечится, очень довольна. Бумажная волокита долгая и нудная, но обеспечены будете всем необходимым.
Лепешечка• 07 ноября 2022
Ответ дляА я женатая
БЖ моего мужа по гос.программе уже 4 года лечится бесплатно. Фонд не подскажу
Не информативно.
Мой отец тоже с онкологией борется с 2020 года.
Дооперационные обследования, операция, кровь, лекарства по мелочи (в этом хоть повезло) за все платили. За операцию в карман доктору. Остальное по чекам.
КТ бесплатно можно сделать, но ждать очень долго, мин. 3 мес. особенно сейчас. Перед операцией каждый день порой на счету. И так со всеми обследованиями.
Некоторые врачи тупо не оперируют, если озвучить об отсутствии денег.
Таргентную терапию отцу выделяют сейчас бесплатно в онкоцентре, при условии наличия. Не все препараты есть в наличии, поэтому многим приходиться покупать за свой счет, если есть на это деньги.
Дело было давно• 07 ноября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Попробуйте выехать за границу, Польша, Германия. Сейчас там беженцев лечат, как граждан, бесплатно. Вот только сегодня прочитала, как девушке перед войной поставили диагноз рак шейки матки, тут оплатила анализы за много тысяч грн, и деньги кончились. А в Польшу попала и лечится бесплатно, очень благодарна стране
+++ лучше попытаться выехать, если человек транспортабельный.
Знаю одну девушку с раком выезала в польшу лечат.
Бутербродница• 07 ноября 2022
Какие конкретно дорогостоящие уколы?
На самом деле, если у больницы есть договор с НСЗУ, многие процедуры и лекарства покрываются государством.
Маму бесплатно оперировали в Сумах, а после проходила химию и лучи в Томоклиник, в Кропивницком. Заплатили только за маску.
О Днепре, действительно, не самые лучшие отзывы. Попробуйте НИР.
Фиона Шрековна
• 07 ноября 2022
Ответ дляБутербродница
Какие конкретно дорогостоящие уколы?
Китруда нам назначили
Весенний Марафон• 07 ноября 2022
В четверке на Западном эта программа не работает. Уже столкнулись летом.
ЕлькиПальки• 07 ноября 2022
Двоюродный брат тоже болен, операция и химия бесплатно, некоторые препараты покупал сам, да, дорогие, и они не идут по программе лечения, это то, что посоветовал врач
Фиона Шрековна
• 07 ноября 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Я тоже только что узнала
Бутербродница• 07 ноября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Китруда нам назначили
Китруду надо ловить. Ищите в ФБ группу ’Афины. Женщины против рака’. Там много нового узнаете, в том числе и по Китруде часто подсказывают, где можно найти.
СкрипяСердцем• 07 ноября 2022
Ответ дляНехай щастить
В 4 больнице на Западном, есть какая-то программа бесплатного лечения онко. Мне до войны коллега рассказывала, но я не вникала особо. Попробуйте узнать.
В обласних онкоцентрах є безплатне лікування, правда, не знаю як зараз. До війни моя братова проходила там лікування, на операцію ми їй купляли тільки додатковий наркоз, хімія, променева і супутня терапія були безплатні. Ви в обласний онкодиспансер звертались? Ваш лікар повинен був дати скерування
Фиона Шрековна
• 07 ноября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Нет космичка ничего не давала(
СкрипяСердцем• 07 ноября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Нет космичка ничего не давала(
тоді не знаю.... може дійсно виїздити, якщо хворий може взагалі їхати... А взагалі, яку формулу пишуть?
СкрипяСердцем• 07 ноября 2022
Ответ дляdemra
Сейчас войны на повестке дня.
ну для чого таку дурню писати? У нас в ондодиспансері як лікували, так і лікують. Знаю 2х людей, котрі там отримують безплатні ліки зараз. І з того, що дівчата тут з інших міст пишуть картина, що багато залежить від адміністрацій онкоцентрів
Ответ дляСкрипяСердцем
Все кроме нужного реально порежут , фронт потом уже все остальное.
Фиона Шрековна
• 07 ноября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Назначили 3 операцию удалить лимфоузлы паховые на второй ноге и купить 3 укола название выше писала ...все деньги выкачали ...в таком смысле ищите ещё деньги
СкрипяСердцем• 07 ноября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
тобто, це вже рецидиви?
лаМпочка• 07 ноября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Мы обращались и в Израиль по программам тоже отказ.Везде ход закрыт открытую дверь пока не нашли .но ищу не сдаюсь ....
А почему Израиль? В Европе бесплатно лечат.
Садоводница• 07 ноября 2022
Едьте в Германию, знакомая в начале войны отца вывезла, там операцию сделали, все бесплатно, но побегать пришлось.
Фиона Шрековна
• 07 ноября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
тобто, це вже рецидиви?
Как они говорят подведем пока зыживет потом химию и в итоге то не достигли резали сейчас уже на другой стороне надо .я не врач но уже забегалась
ПростоБелка• 07 ноября 2022
Ответ дляНехай щастить
Не верьте, мой бывший муж с онко там лечился, везде все платил. Если что-то бесплатно, то это как правило, что-то не сильно дорогое. Спрашивали и за эту программу, там все частично, химия бесплатная была. Мрт тоже оплачивал из своего кармана, операцию тоже. Год назад умер, 59 лет. Думаю, из-за возраста не особо хотели лечить.
Звездолётчица• 07 ноября 2022
У него должна быть инвалидность. С инвалидностью можно ехать в Германию. Едьте, не тяните, тут все лечение для беженцев бесплатное. Пока будите оформлять документы, страховку ещё пройдёт месяц, поэтому не тяните и выезжайте. В Берлин, на вокзале волонтеры отвезут в распр центр Тегель, оттуда распределят по временной прописке. Это не так быстро, но уже через 2-3 недели выдадут временную страховку и вперёд к терапевту со всеми своими выписками. Переведите их на немецкий в бюро переводов, чтоб потом не бегать не тратить на это время. И удостоверение инвалида тоже.
Нехай щастить• 07 ноября 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Значит меня дезинформировали, я так радовалась за тех, кому это нужно, но увы ((
Нехай щастить• 07 ноября 2022
Ответ дляПростоБелка
Очень жаль, я поверила. Соболезную Вашей потере
ПростоБелка• 07 ноября 2022
Ответ дляНехай щастить
Спасибо. Я многое бы рассказала о 4 больнице, но увы, там положительного ничего нет. Не хочу. Я еще и соседку -подругу потеряла от онко и тоже в этой больнице. Лечить онко это очень и очень дорого.
Фиона Шрековна
• 07 ноября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Нет инвалидность ещё не дали только после 3 операции (
Звездолётчица• 07 ноября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Странно, добивайтесь инвалидности и едьте. Когда еще будет такая возможность лечиться бесплатно в Германии. Раньше за это бешеные деньги платили. Можно и без инвалидности, но надо же как то выехать мужчине из Украины..
Фиона Шрековна
• 07 ноября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Напомните клинику?
Анютины ласки• 07 ноября 2022
Ответ дляЗам Ам
да, активно рассказывают про бесплатное лечение, но все почему-то собирают деньги на лечение.
Много причин:
не знают, не требуют, не хотят.
Кто-то не хочет шрамы некрасивые, кто-то хочет менее жесткие отходняки от химии и т.д.
А кто собирает, тот часто умирает через время.
не знают, не требуют, не хотят.