Ёшки_Матрёшки• 07 ноября 2022

Хтось зараз роздумує, чи виїжджати? До якої країни схиляєтеся

Зовсім не збиралася нікуди їхати. Але ми майже постійно без світла, зарплатня дуже і так впала і ще знизиться. Підробітка " оклт дихає" бо теж дуже залежить від світла і інтернету. А у коли немає світла, то і мобільного зв´язку і мобільного інтернету немає.
Почала думати в бік Норвегії,чому саме туди, а не у Німеччину чи Ірландію... здається, що там наших біженців уже так багато, що все зайнято ´. Але самій з дитиною дуже страшно. Я ще і мову англійську знаю на двійку.
лаМпочка• 07 ноября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Сижу, то чому інші біжать зраджувати країну , та чоловіка кидають , чи рідну землю. Сидіти всім до кінця , разом .
Мне мультик вспомнился как Нильс играл на дудочке и все крысинное войско шло за ним топиться !
Кто крайний?• 07 ноября 2022
Ответ дляМалинка
А почему не в Польшу? Язык понятен, работу быстро сможете найти, близко, быстрее сможете снять и оплатить жильё
Летом выехали всей семьей. Муж остался, а я с ребёнком вернулась. Все надеялась.
лаМпочка• 07 ноября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Зрадництво це , тікати коли всім тяжко . Як сидіти , то всім разом . Чи ви згодні мити фріцам задниці. Схаменіться ! Дівчата , не можна кидати країну , єдиний шлях може бути - або дома сидите як тил, або на фронт!
А кушать что, если работы нигде нет?
лаМпочка• 07 ноября 2022
Ответ длябарабанщица
Речевки 1917 года !
Малинка• 07 ноября 2022
Ответ длялаМпочка
А кушать что, если работы нигде нет?
А в ЕС готовы работать, чтоб кушать?
Пасти Ла• 07 ноября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Автор, я так поняла что Вы хотите, или схиляєтесь, переехать в Норвегию?
Там также тягомотина с документами. И не известно куда попадешь. Рандомно распределяют. Могут и на Север. А это за полярный круг
черная мамба• 07 ноября 2022
Ответ дляНаездница
По-моєму було б кому повертатися. Який толк від ніщети і голода і темноти ( матері з дітьми) в країні де війна і безробіття? Чим вона допоможе державі крім жертв? Краще виїхати і зберегти спокій і нерви дітей і свої-психологів і ліків на всіх хто залишився та ЗСУ потім не хватить.
Обратимся к истории. В 1939 году в немецком Рейхе работали 24,5 млн мужчин и 14,6 млн женщин при общей численности населения (без Австрии и Судет) более 69 млн человек. То есть, каждый второй - работал. Безработных не было. Военная экономика составляла порядка 30%, рабочих рук не хватало; принимались драконовские законы о труде, превращавшие рабочих в рабов, привлекались к работам военнопленные и граждане оккупированных стран.
Приблизительно такая же ситуация была во Франции и Великобритании - за исключением военнопленных, которые находились под защитой Женевских конвенций.
В 1940-м году количество трудящихся мужчин сократилось в Германии на 4 млн - до 20,5 млн - понятное дело почему: они были мобилизованы. Число работавших женщин также несколько снизилось, до 14,4 млн. Это сокращение в некоторой степени компенсировалось привлечением к работам военнопленных и ростом числа иностранцев, работавших в Германии.
Численность трудящихся в Рейхе немецких мужчин сокращалась до самого конца войны, численность трудящихся женщин оставалась постоянной, а доля военнопленных и иностранцев в составе рабочей силы от года к году возрастала. В Великобритании и США на двух рабочих мужчин приходилось три работающие женщины. Доля военного производства к концу войны во всех воюющих странах превысила 60% экономики.
А у нас все на шею европейцев. Там будем делать снаряды, ракеты и патроны. Потому что война...
лаМпочка• 07 ноября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Винна! Винна баттківщині ! Всі так сидять , і вона не особлива , хай сидить з усіма! Вона винна країні , вона громадянка , чи якщо тяжко - тікати? Вона ловець пособій , хоче сидіти в теплі , поки інші страждають . Якщо таке трапилось - то всі разом повинні пройти через це, чи вона якась особлива?
Вы свои теории держите при себе.
Никому они не интересны, у вас разрешение ехать или нет спрашивать не будут.

Даже не знала, что у кого-то могут быть чувство вины, что уехал!

Это мне лозунги совка напоминает, где людей за рабов на 80-100 рублей зп держали по очередям.

Та нет милые, давайте как-то без нас. Нравится страдать - то сидите.
Пасти Ла• 07 ноября 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Тільки на зиму.
На зиму тільки в Європу їдьте. Норвегія якщо запруть десь на північ. То щоб назад вам їхать це куча бабла. Там переліт по 2500 тисячі крон з Тронхейма тільки до Осло. А з Осло ще треба доїхать в Україну
лаМпочка• 07 ноября 2022
Ответ дляLydmila408
Англійську здавала.
Нігті там робить.
А что в Дании можно английский сдать?
Ого даже не слышала о таком
Lydmila408• 07 ноября 2022
Ответ длялаМпочка
А что в Дании можно английский сдать?
Ого даже не слышала о таком
Датский ще вчить.
Буде здавати.
Смыкалка• 07 ноября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
в Ирландию уже поздно. они уже официально сообщают, что бесплатного жилья нет. арендовать почти невозможно.
Еще пару месяцев посидите и похайте выехавших, покажите всей советчице свой патриотизм, посамоутаерждайтесь короче
барабанщица• 07 ноября 2022
Ответ длялаМпочка
Речевки 1917 года !
Да троллинг обыкновенный, а все так отреагировали, троллинг удался))
Хотя есть и такие реально слабые на голову люди и в реальности
КликОЛЬКА• 07 ноября 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мені соромно, але потрібні будуть соціальні виплати. Про програми там ,не чула (
Нема чого соромитися.
Я поки не планую виїжджати, але дивилася б країну не дуже далеко від України, де мову в разі необхідності неважко було б вивчити. Наприклад, в Нідерландах мова важка, якщо не помиляюся.
Дама с заначкой• 07 ноября 2022
Ответ длялаМпочка
Вы свои теории держите при себе.

Да нет ни у кого чувства вины.

Это только на советчице такое прочитать можно.

Стыдят они))) Очень смешно
Дадосвидания• 07 ноября 2022
Ответ дляИграюся
Ирландия или Канада
Ирландия приостанавливаеь прием
всемВсёИмного• 07 ноября 2022
Ответ дляLydmila408
Англійську здавала.
Нігті там робить.
В Данії не здають англійську
Lydmila408• 07 ноября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
В Данії не здають англійську
Ну не знаю,що вона і куди здавала.
Але датский вона ще вчить.
Пожмаковна• 07 ноября 2022
та почитайте темы тех кто выехал
му хрю не хочу учить дойч вон настрочила. Страдалица
Поменяйтесь с ней местами
Секретница• 07 ноября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Почему все должны сидеть в холоде, голоде, без света, воды и работы? Это как-то поможет стране? Хорошо, что я таких как вы не слушала и ещё в начале марта выехала
Помидорина• 07 ноября 2022
Автор, я в Польше, но работаю удаленно, квартиру снимаю. Дорого, и моей, как я думала, нормальной зп очень и очень впритык на съем и содержание себя и ребенка. Пособий нет, только 500 злотых, это 4тыс грн, на ребенка, все. Аренда от 2тыс злотых маленькой квартирки не в столице, это 16тыс грн. Моя коллега сейчас в Болгарии, жилье и трехразовое питание, поехала с ребенком и маму уже забрала. Еще знаю, что Черногория на зиму принимает, поищите информацию, тоже дают жилье и питание.
Секретница• 07 ноября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Мда, с такими и внешних врагов не надо
пАлАвинкА• 07 ноября 2022
Ответ дляБыстровочка
В Германии постепенно прикрывают «лавочку», Гамбург уже не принимает.
Если с англ проблемы, то может в Прибалтику?
Гамбург уже Июле не принимал.
Те, кто едет сейчас - селятся в
Тагеле, бывший аэропорт в Берлине, оттуда распределяют в другие земли
Аня-ffff• 07 ноября 2022
Необитаемый остров. Одежды не нужно, образования также, за комуналку, проезд платить не нужно. Еда в море, на острове. Переезжайте туда.
Аня-ffff• 07 ноября 2022
Ответ длялаМпочка
А кушать что, если работы нигде нет?
Удалено администрацией...
Ваша прЭлесть• 07 ноября 2022
Ответ дляПомидорина
Это не навсегда. Никто никогда никого не хочет содержать вечно.
Отжигающая• 07 ноября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Ага, только государство должно позаботиться о своих гражданах и сделать так, чтобы они сами хотели остаться и не страдали
Аноним_Русалка• 07 ноября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Вы боитесь и гордитесь этому. А смысл?
Катастрофа• 07 ноября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Прям зрадники🤣 командирша тут знайшлась
Катастрофа• 07 ноября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Боже яка Ви обмежена