Называйте меня Повелитель• 07 ноября 2022

Генератор для квартиры

Девочки, кто-то покупал себе генератор? Подскажите модель/ссылку, мне нужно работать как-то на время отключения света... Вот было что 3 дня без света сидели(((
БезобидныйКрокодильчик• 08 ноября 2022
Ответ дляЗам Ам
гунератор бензиновый в квартиру нельзя, у нас в офис хотели, а он должен только на улице стоять и шумный очень и спарения вредные очень.
Там же квартирные модели типа для балкона. Который можно проветривать. В квартире понятно что никто не поставит, бо дырчит как трактор.

БезобидныйКрокодильчик• 08 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
мы думаем на крышу дома поставить и переноску кинуть на балкон?
А на крышу есть свободный доступ, ходи кто хочешь, делай там что хочешь?
БезобидныйКрокодильчик• 08 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
У нас такой. Совершенно бесшумный. Но это чисто телек посмотреть, телефоны, ноуты зарядить, домашний интернет подключить пока нет света 4-5 часов. Стиральную машину или духовку он не тянет ))
Посмотрела на цены... однако..

https://ecoflowukraine.com/portable-charging-stati...
Оно само купилось• 08 ноября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Посмотрела на цены... однако..

Цена зависит от мощности. Мы купили за 30 тыс, мощность 600 Вт. ЧТО тянет, писала выше.
автор Называйте меня Повелитель • 09 ноября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
У ОСББ да
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
У ОСББ да
ЗаведУющая• 09 ноября 2022
Ответ дляriri
А там не будет никого травить? Во народ у нас!
В коридоре это как на улице, дверь можно открыть настежь

БезобидныйКрокодильчик• 09 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У ОСББ да
У нас тоже ОСББ, но кто попало по крышам не лазит и ничего там не городит по собственному желанию. Любой выход на крышу надо согласовывать, чтоб дали ключи.
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
у нас жители дома входят в ОСББ - жители дома никто попало а ЖИТЕЛИ )) Может у вас комерческая организация, и вы не в курсе своих прав или в стату ограничили вас в правах - у всех по разному -потому читайте статут своего осбб)
БезобидныйКрокодильчик• 09 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
То, что этот жилец - член ОСББ не означает, что он адекват и не напортачит что-то на крыше. Или с неё не сбросится при случае.
Вот Вы собираетесь лепить себе на крышу генераторы, не считаясь с остальными соседями.
А кто-то захочет там себе вертолётную площадку оборудовать. Или зимний сад. Или еще один этаж себе над квартирой построить.
Полезет и начнёт строить, где захочет. Он же, по вашей версии, ЖИТЕЛЬ! Имеет право!
Столько пафоса прям, мы ’не как либо что, а что либо как!’

Кстати, один придурок даже церковь на крышу дома влепил. Правда, потом заставили снести. Но сам факт идиотизма людей просто поражает.

https://my-obolon.kiev.ua/dostoprimechatelnosti/cz...
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик

Удалено администрацией...
БезобидныйКрокодильчик• 09 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Удалено администрацией...
Ой, Вы лицо уронили. Ниже плинтуса. Как жаль, как жаль.
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
вам плохо? не с кем поговорить? Не удиветельно, что с вами общаться никто не хочет. Не буду опускаться к вашему уровню. Всего доброго, найдите реальных собеседников для ругни, может еще не совсеми разругались .
БезобидныйКрокодильчик• 09 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Ой, чуть тронула и полилось через край