Называйте меня Повелитель• 07 ноября 2022

Генератор для квартиры

Девочки, кто-то покупал себе генератор? Подскажите модель/ссылку, мне нужно работать как-то на время отключения света... Вот было что 3 дня без света сидели(((
Оно само купилось• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо! У вас в квартире на балконе или на крыше?
Ну какая крыша )) меня поправили - это типа большая батарея, заряжаем, когда есть свет. Стоит прямо в комнате. Как небольшой нессесер по размерам.

автор Называйте меня Повелитель • 07 ноября 2022
Ответ дляКто крайний?
автор, от бензинового генератора в доме вы умрете, задохнетесь блин и не почуствуете как. воо темы пошли на советчице) купите павер банк как вам выше советовали
спасибо, уже поняла
кнопкодав• 07 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
У нас такой. Совершенно бесшумный. Но это чисто телек посмотреть, телефоны, ноуты зарядить, домашний интернет подключить пока нет света 4-5 часов. Стиральную машину или духовку он не тянет ))
На чем он работает?
Инста_Богиня• 07 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
30 тыс. купили в октябре. Выше написали, это не генератор. Это оказывается портативная зарядная станция. Как большая батарейка. Никакого бензина. Только зарядить, заново, когда есть свет.
А сколько она заряжается часов?
Инфотуфелька• 07 ноября 2022
Чоловік купив якийсь акумулятор на сонячній панелі. Я в цьому дуб дерево. Не гайдорлжчий. Щоб тягнув котел, світло, мобільні можна було зарядити. Наш хододильник не потягне через стартер. Але є моделі потужніше
Оно само купилось• 07 ноября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
А сколько она заряжается часов?
Не наблюдала, но по-моему очень быстро, может, час. Уточню сегодня в теме, как раз свет выключили.
Смешнюча• 07 ноября 2022
Ответ длякнопкодав
На чем он работает?
Це павербанк. Як для телефона, тільки набагато більший за ємністю. Ви його заряджаєте, коли є електроенергія, вона в ньому накопичується, а потім ви вмикаєте в нього свої прилади і він цю енергію їм віддає. Він накопичує, не продукує енергію сам, як генератор.

Стервочка• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
о, надіюсь ви переїдете до Росії, дуже дружелюбна сусідка у когось
Вы в своем уме? У нас клиника купила генератор, поставили на улице по всем правилам и то соседи жалуются и не допускают его подключения. А вы хотите на крышу или на балкон
Прасковична• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
які адекватні альтернативи, підкажіть будь-ласка
Вам написали уже: бесперебойник, пауербанк, портативная электростанция
Оно само купилось• 07 ноября 2022
Ответ длякнопкодав
На чем он работает?
Посмотрите мои ответы, уже написала выше.
Масяня Я• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а якщо на кришу будинку встановити?
Разрешение есть?
Аноним Советчик• 07 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
Да? Ну ладно. Но его функции полностью нас устраивают.4-5 часов без света аж бегом. Ребенок может учиться, муж работать, а я смотреть телек )
Подскажите, это модель Ривер - мини? Очень такой хочу. Одновременно можно в него воткнуть ноут, роутер и, к примеру, фен?
Масяня Я• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
спасибо! я уже не знаю что придумать, может на балкон вынести?
Почему Ваши соседи должны слушать этот грохот и дышать бензином?
Аноним Советчик• 07 ноября 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
У нас вот такой бесперебойник,но мы покупали пару лет назад его,вот сейчас пригодился.
Это к нему отдельный аккумулятор нужен? Или что это в углу?
Неновая почта• 07 ноября 2022
Ответ дляНаша взяла
Муж купил себе бесперебрйник для компа, от которого можно запускать котёл отопления на 8-10 часов. И заказал генератор на 3.5 кв. Если вдруг долго не будет света, будем выносить генератор на улицу и там заряжать этот бесперебойник. В квартире генератор не очень представляю
Дайте ссылку на бесперебойник. Интересно, ведро воды глубинным насосом с ним можно будет накачать?
Масяня Я• 07 ноября 2022
Ответ дляЗаведУющая
У меня не обычный коридор можно дверь настежь открыть.
Сколько дивных людей у нас. Представьте, что в коридоре 3 часа работает автомобиль на бензиновом двигателе. Очень старый автомобиль, где очень сильные выхлопы. Представили?
Оно само купилось• 07 ноября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Уточню позже, не знаю.
Роутер, телевизор, ноут, телефон включаем одновременно. А вот фен муж сказал не включать )) надо разобраться, может, обманывает )
Масяня Я• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а как выйти с положения может кто-то знает другие варианты? без работы остаться?
Вот такой
Маргарита и Мастер• 07 ноября 2022
Купіть маленький інверторний, вони до двох кіловат, досить тихі но зато недешеві

Масяня Я• 07 ноября 2022
Ответ дляСмешнюча
Блін, це до пори до часу, всі все розуміють, що світла немає і треба якось викручуватися, але не ціною здоров‘я сусідів. Почитайте ще законодавчі норми, чи можна їх встановлювати там, де ви плануєте? Який рівень шуму допустимий? Який рівень вібрації? Який рівень шуму має генератор?

Є більш адекватні альтернативи для квартири. Генератор - це варіант для приватного сектору, а не багатоквартирного будинку. І це не кажучи вже про збервгання палива вдома, вихлопи від нього і переноски оті, що з даху висітимуть.
Знаете, что меня удивляет? Летом было полно времени и об этом говорили, что твари будут сносить инфраструктуру. Что не будет света, тепла, воды. Но тут каждая вторая доказывала, что всё будет, а уж в Киеве, так точно будет всё. Можно было проанализировать, подобрать варианты и всё купить.
Теперь, начинается паника и готовы на всякую дурь.
Татьяна-bfd8• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
спасибо, нужно детальнее изучить((
Такой генератор это капец. Ищите аккумуляторы ( и на большие равно банки). Выше кидали ссылку
Асталависта бэйби• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
И чадить соседям, Не вариант, вот крыша это лучше. Если не будет тех, кто против.
Татьяна-bfd8• 07 ноября 2022
Ответ дляЗаведУющая
Класс, а нойт тянят так ?
Где Вы его купили ?
Напишите модель пожалуйста.
Их нигде нет в наличии( так что берите первый, который найдёте.
Тримаю свічку• 07 ноября 2022
Ответ дляКто крайний?
Та якби ж самі, а то ж сусідам у вентиляцію напустять вихлопних...
Асталависта бэйби• 07 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
Дайте ссылку, где брали?
Прасковична• 07 ноября 2022
US $153.91 -54% | 200 Вт электростанция 220 В 48000 мАч портативный солнечный генератор батарея источник питания 172 Втч аварийное освещение для кемпинга на открытом воздухе https://a.aliexpress.com/_Euhz24h
100%• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Зарядная станция вам в помощь
Тримаю свічку• 07 ноября 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Вібрація по всьому будинку буде така, що у сусідів сірка з вух буде випадати.
Татьяна-bfd8• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
коворкінг, так подумаю але дома зручніше
По-моему лучше в коворкинге, чем дома от генератора умереть или с ума сойти от его грохота)
il-mari• 07 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
а где покупали?