Называйте меня Повелитель• 07 ноября 2022

Генератор для квартиры

Девочки, кто-то покупал себе генератор? Подскажите модель/ссылку, мне нужно работать как-то на время отключения света... Вот было что 3 дня без света сидели(((
Карапулька• 07 ноября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Це де таке? Щось я дуже сумніваюсь що ви пишете правду .
Тоже сомневаюсь. У нас через дорогу в мясном. Ревет так, что хочется пойти и прибить хозяев магазина)))) Какое там на крыше

_Amber_• 07 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
У нас такой. Совершенно бесшумный. Но это чисто телек посмотреть, телефоны, ноуты зарядить, домашний интернет подключить пока нет света 4-5 часов. Стиральную машину или духовку он не тянет ))
Це ж не генератор, а щось типу великого павербанку. У мене як раз знайомий партію такого плану везе з Китаю. Думаю, він непогано їх продасть.
автор Называйте меня Повелитель • 07 ноября 2022
Ответ дляНаша взяла
фото
не нашла такой((
Ответ дляСтервочка
Вы в своем уме? У нас клиника купила генератор, поставили на улице по всем правилам и то соседи жалуются и не допускают его подключения. А вы хотите на крышу или на балкон
я да, в отличии от вас...Читайте всю тему
Ответ дляМасяня Я
Разрешение есть?
чье?
Ответ дляМасяня Я
Почему Ваши соседи должны слушать этот грохот и дышать бензином?
читаем, читаем и вопросы отпадют))
Ответ дляАсталависта бэйби
И чадить соседям, Не вариант, вот крыша это лучше. Если не будет тех, кто против.
Нет тех кто против. Все думают как выходить с положения

Ответ для100%
Зарядная станция вам в помощь
у вас какая?
Julieta78• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
спасибо, нужно детальнее изучить((
Если вам только для работы, то курите БПС с аккумулятором на 100Ач.
Ответ дляТримаю свічку
Вібрація по всьому будинку буде така, що у сусідів сірка з вух буде випадати.
от 2-х нет вибрации а от 3- будет?
Ответ дляТатьяна-bfd8
По-моему лучше в коворкинге, чем дома от генератора умереть или с ума сойти от его грохота)
ну , я бы не сказала - звук терпимый, песня на телефоне перекрывает звук
Ответ дляКарапулька
они есть разные по шуму, открою вам тайну
Ответ дляJulieta78
есть разные, хочу что бы конкретно отписался тот кто уже кпил и пользовался) да, только для работы нужен
Тримаю свічку• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
от 2-х нет вибрации а от 3- будет?
Од 2х теж є, третій посилить.
Ви можете тут нас переконувати в чому завгодно, це до пори, поки якомусь сусіду з верхніх поверхів не набридне гул у стінах і вібрація. Всі три генератори тоді будуть спущені з даху, і методи спуску можуть бути різні.
Ответ дляТримаю свічку
Од 2х теж є, третій посилить.
та у нас всі адекватні, хвореньких на голову не має . Все вже давно в чаті оговорено і вирішено. Читаю коменти і думаю, скільки ж хворих людей, то морди бьють, то генератори спускають - дикуни, чесне слово. В цивілозованому суспільстві все попередньо узгоджується і знаходяться варіанти і компроміси.
Летала_НаМетле• 07 ноября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Это к нему отдельный аккумулятор нужен? Или что это в углу?
Ну я конечно не специалист,но то батарея в углу к нему.Покупали бесперебойник и батарею эту к нему.
Я такая боевая• 07 ноября 2022
Ответ дляМасяня Я
Разрешение есть?
Мэр Львова Садовой призывает граждан приобретать эти тарахтелки, причём большой мощности ,покрывает 50% расхода
Ответ дляЯ такая боевая
Мы тоже домом сбросились, но пока придет (пару месяцев) нужно ждать((
Я такая боевая• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мэр Львова призвал горожан покупать эти генераторы, покрывает 50% стоимости его, может киевлянам к кличку обратиться с таким предложением? Чтобы 3 млн не эвакуировать?

60 метров сметаны• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
о, надіюсь ви переїдете до Росії, дуже дружелюбна сусідка у когось
Нельзя в квартиры генератор, нельзя по правилам безопасности и точка. Если вам на вашу безопасность наплевать, то соседям на свою - нет.
Тарабарщина• 07 ноября 2022
У нас сонячний генератор Jackery
Julieta78• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У меня от такого запитан газовый котел. В нем две розетки, одна получается свободная, к ней и ноут подключаю, и телефон зарядить, и всякое такое.
https://voltmarket.ua/tyagovye-germetichnye-akkumu...
https://voltmarket.ua/istochniki-bespereboinogo-pi...
Ответ дляJulieta78
Спасибо! буду искать, но все что сбрасывали -нет в наличии ((
marinina11• 07 ноября 2022
Ответ дляСмешнюча
Втретє пишу)) автомобільний акцмулятор. Об‘ємні павербанки (тут дівчина писала і фото скидала, це той, що 5-6 голин тримає, у неї чоловік-айтішник). Павербанк об‘ємний з сонячними батареями.
Поддерживаю за автобильный аккумулятор + упс от компа- держит несколько лампочек, ноуты и роутер. Около 7- 8 часов
Поросенка• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Можете гордиться собой)) У нас дом +-40ка летние, все адекватные)) Уже 2 генератора стоят на крыше и норм))
адекватные и два генератора на крыше это в принципе не сочетаемо в одном предложении.

правильно будет так-у нас в доме все адекватные, кроме двоих соседей которые поставили генераторы на крышу.
Накладная• 07 ноября 2022
Ответ дляЗам Ам
если вы на последнем этаже и обслуживающая компания не против, то может быть. просто с улицы/крыши еще питание от генератора надо в квартиру завести. и потом бензин каждый раз бегать доливать Вы сможете на крышу?
Та он все равно будет резонировать по стенам и перекрытиям на весь дом. Плюс это нарушение, на крыше и где бы то ни было в многоквартирном доме нельзя самовольно устанавливать подобную аппаратуру. Это пожароопасно, токсично, если внутри здания, шумно. Нельзя.
Ответ дляПоросенка

у вас спросить забыли) они спросили и все соседи нашего ЖК не против, как бы на ваше мнение - пофиг всем
Timber30• 07 ноября 2022
Ответ дляСмешнюча
Ще про роботу- подумайте про коворкінги. Так, це коштує грошей, але там матимете і електроенергію, і інтернет автономні, бо зараз вони це забезпечують.
У нас офис в коворкинге. Сидим без света как и все остальные...правда, есть наш коворкинг в центре Киева - то там не выключают свет. Некоторые резиденты туда переехали
Мафиозная• 07 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
Уточню позже, не знаю.
Роутер, телевизор, ноут, телефон включаем одновременно. А вот фен муж сказал не включать )) надо разобраться, может, обманывает )
Роутер у нас такой не оживляет
Прасковична• 07 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Як же немає хвореньких, коли вже два генератори стоїть?