Пэрисхилтонша• 07 ноября 2022

пенсия по инвалидности 3 группа

какая сумма
пАлАвинкА• 07 ноября 2022

Алиса в стране Советчица• 07 ноября 2022
Разная, зависит от зп и стажа
Кисельная барышня• 07 ноября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Разная, зависит от зп и стажа
3 группа стандарт. Это 2 и 1 от зп и стажа
Если ничего не поменяли уже
годовасик• 07 ноября 2022
Моя мама получает только обычную пенсию по возрасту и стажу. По инвалидности нет. Тоже 3я группа
Кисельная барышня• 07 ноября 2022
Ответ длягодовасик
На выбор - или от стажа, или по инв. Думаю у мамы обычная пенсия выше, чем 2300 за 3 группу
Сосулька• 07 ноября 2022
Ответ длягодовасик
То ій вигідніше на своій,вибираєш або по інвалідності або по віку.
Манька Галченок• 07 ноября 2022
Ответ длягодовасик
Нельзя получать 2 пенсии, она может выбрать ту, что больше или по возрасту или по инвалидности. Пусть ей посчитают и ту и ту и она выберет какую хочет получать. Моя получает по 3й групе, она больше вышла чем по возрасту.
В пенсионном могут посчитать и сказать.

Ответ дляКисельная барышня
Если ничего не поменяли уже
Нет никакого стандарта. По закону пенсия по инвалидности расчитывается также как и пенсия по возрасту. Только если по возрасту это 100%, то для разных групп инвалидности это меньший %. Для 3группы это 50% от расчетной суммы. Но если зп инвалида высокая, то и эти 50% пенсии далеко не 2000 и не 2300. Поэтому вот так, разная.
Дама-мадама• 07 ноября 2022
У мамы 3 группа 2100 пенсия.
ДаЗдраПерма• 07 ноября 2022
Ответ дляДама-мадама
У мамы 3 группа 2100 пенсия.
У мене теж рівно 2100.
Йосип_молодий• 07 ноября 2022
У мене 2300
годовасик• 07 ноября 2022
Ответ дляМанька Галченок
В пенсионном могут посчитать и сказать.
Спасибо за информацию! Мы об этом даже не знали. Подскажу маме
годовасик• 07 ноября 2022
Ответ дляСосулька
Дякую. Не знали цього. 😊
кнопкодав• 07 ноября 2022
Шопингмонстр• 07 ноября 2022
2100 . инвалид с детства