Все знаю вдоль и поперек )• 07 ноября 2022
График выключения света! Где взять реальный?
Нагуглила графики и ни по одному не совпадает. Подскажите, где смотрите?
Одна_на_всей_планете• 07 ноября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Когда бомбили авиацией, лучше без света. Страшно вспомнить, мы сами всё выключали.
Харьков шо ли?)
Я тогда на кухне свет в духовке включала) и экран телефона. Вот именно экран, не фонарик. Страшно было жуть( Особенно когда от шума самолета до взрыва секунд 10. А сирен еще нет. Бр(
Хотя летали-то они не визуально, а по координатам. Но все равно капец как страшно, когда оно мимо окна летит(
Мечты сбываются• 07 ноября 2022
У нас в городе еще сказали будут штрафовать за свет в комендантский час. То есть людям в 22 включают свет но ты не можешь им воспользоваться
Просто уже от идиотизма крыша едет (
Леди_на_драндулете• 07 ноября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Харьков шо ли?)
Николаев. Они и сейчас прилететь могут.
Одна_на_всей_планете• 07 ноября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Николаев. Они и сейчас прилететь могут.
У нас сдрыснули. Видимо, пво заработало нормально.
Но ракеты...
english book• 07 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Просто уже от идиотизма крыша едет (
Ви мабуть не зрозуміли.В мене родичі в прикордонному місті.Там таке весь час з початку війни.’Не вмикати світло’,то значить,щоб його ніхто не бачив назовні.Тобто на вікнах ковдри,коври і таке інше.Світіть собі скільки завгодно ,тільки щоб ніхто знадвору цього не бачив.
Пугачиха• 07 ноября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Уличного освещения у нас тоже нет, но это светомаскировка с начала войны. И в подъездах, в основном темно.
Киев
В подъезде светло
Все знаю вдоль и поперек )
• 07 ноября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Да без света можно обойтись. А вот газа у меня в доме нет. Ни приготовить, ни разогреть(( вечером дали, слава Богу.
Леди_на_драндулете• 07 ноября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Но ракеты...
И ракеты, и дроны, и смерчи достают, когда надо.
Да, много сбивают, но многое падает.
Я просто к тому, что отключение света, это проблема благополучных городов. У нас это не очень большая проблема. Коммунальщикам спасибо, работают без выходных и в три смены.
Да, много сбивают, но многое падает.
Мечты сбываются• 07 ноября 2022
Ответ дляenglish book
Вы как мои соседи, которые приходили в 8 вечера ко мне и рассказывали , чтоб я выключила свет , бо беспилотники на свет летят . Совсем с ума посходили .
Пугачиха• 07 ноября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Харьков шо ли?)
Сейчас чуть легче?
Одна_на_всей_планете• 07 ноября 2022
Ответ дляПугачиха
Киев
В подъезде светло
Харьков) Район, в который почти не прилетало - темнота, на окнах ковры) Район, который максимально разбит - знакомая там живет, говорит, вы че, какие одеяла на окнах, у нас и под подъездом свет везде горит) ну тот, что из подъезда включается) Чем дальше, тем страшнее)
Леди_на_драндулете• 07 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Понимаю. На бутербродах сидеть грустно.
А у нас отопления нет. Холодно уже.
БеллаДонна• 07 ноября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Николаев. Они и сейчас прилететь могут.
Здесь в начале войны одна недовольная советчица все возмущалась, зачем нужна светомаскировка, все дураки, одна она умная и эта маскировка ничего не даст.
Хотя я слушаю в троллейбусе, каждый раз, когда объясняюи на записи, что во время тревоги нужно пройти в укрытие, а так же вечером придерживаться светомаскировки.
Одна_на_всей_планете• 07 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Сейчас, вижу, много появилось газовых горелок или как они правильно называются. Но, опять же, газовый баллон взрывоопасен(
Пугачиха• 07 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Вы при каждой тревоге ходите в укрытие?
english book• 07 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Я тут ні до чого.Це вимоги прикордонної служби.Від того містечка до кордону,менше 50км.
В мене у місті світилося весь час.Тільки зараз ось вимикають,бо електромережі не справляються.
В прикордонних селах та містах своя логіка.Не треба, щоб хтось з дрону вночі бачив що і куди їде по вулицях,і де зупиняється.
БеллаДонна• 07 ноября 2022
Ответ дляПугачиха
Вы при каждой тревоге ходите в укрытие?
Имела в виду, когда транспорт останавливается во время тревоги, они просят найти ближайшее укрытие.
Я с дочерью в коридоре,мкошка под ванную бежит. Хотя раньше просто пугалась и под кровать, а сейчас впереди всех бежит и сразу в ванную.
Одна_на_всей_планете• 07 ноября 2022
Ответ дляПугачиха
Сейчас чуть легче?
По сравнению с мартом-то?) Та вообще шикарно, тьфу-тьфу)
В марте мы с мужем спали по очереди. Сидели и выслушивали гул самолетов. Секунд 10 есть, чтоб разбудить свою половинку и ребенка, схватить зверей и залетель в ванную. С надеждой, что 2 стены спасут.
Леди_на_драндулете• 07 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Нужна. Мы, когда летом на даче жили, самолеты летали прям над крышей, и бомбили все в разброс. Я тогда радовалась, хорошо, что не успели новую крышу сделать. Серенькая, незаметная. Ни про какой свет в окне, и речи не могло быть. Голову подушкой накрыла, и все моё бомбоубежище.
Прилетали всё лето, и каждую ночь. Это очень страшно. Побили всё вокруг, но не попали.
Все знаю вдоль и поперек )
• 07 ноября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Понимаю. На бутербродах сидеть грустно.
А у нас отопления нет. Холодно уже.
Я могу и посидеть, не страшно. Детей надо и горячим кормить, но уже как есть. Без отопления совсем печально((( сочувствую((( у нас уже топят к счастью.
Одна_на_всей_планете• 07 ноября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Господи, ужас какой(
Все знаю вдоль и поперек )
• 07 ноября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У мужа на работе потёк, так они его еле потушили. Теперь прошу купить домой, он не хочет, считает, что опасно. А сама я тоже боюсь. Хотя многие да, берут.
БеллаДонна• 07 ноября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я не спорю, что нужна! Я придерживалась до мая месяца, сейчас ролеты уже на окнах, опускаю их. На кухню зашла быстро взяла, что надо и выключила.
А тогда с меня смеялись здесь, когда я ещё и объяснила, что дроны могут летать, лучше не светить в окнах
Одна_на_всей_планете• 07 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Опасно. У нас напротив дома частный сектор - бахнуло так, шо я думала, шо прилет. Оказался баллон. Горело ярко, тушили долго.
Страшно
БеллаДонна• 07 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я подумываю о гриле на балконе. Газовый баллон тоже боюсь
Петя-петушок• 07 ноября 2022
Ответ дляПугачиха
Киев
Уже неделю отключают свет четко по графику:минута в минуту
Киев с 9 до 18-30 не было света включали 5-10-10мин в промежутке и 21-20 опять 15мин выключили вообще в не графика , как то так.
Все знаю вдоль и поперек )
• 07 ноября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Страшно
жесть! А я не верила мужу, думала, может они там криворукие, что-то не так сделали. А я ж аккуратная))) Неееее, ну его нафик тогда....вы меня убедили.
Одна_на_всей_планете• 07 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Так не, я ж не знаю, может, соседи тоже криворукие или баллон глючный был) Я только взрыв слышала и пожар видела
Все знаю вдоль и поперек )
• 07 ноября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Буду готовить, когда свет есть и разогревать на работе. Только у меня там електрочайник, не могу пока придумать как им борщ и суп разогреть.
И обедом детей можно кормить, если разогреть. А на работе свет не выключают и я их после школы к себе забираю)) всё отлично, вот только решу проблему разогрева и заживём
english book• 07 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Обычный газовый балон безопаснее всяких горелок.Балоны 5л разрешено использовать и хранить в каартире.
Нужен шланг,редуктор и плитка на 1,2 или 3 конфорки.
Пользуемся много лет без вопросов.