Холодная каша• 07 ноября 2022
Как жить без света?
Просто уже паническая атака какая-то у меня.
Включают на несколько часов в день, не знаешь, то ли бежать стирку ставить, то ли бежать в магазин (у нас возле дома даже хлеба негде купить, ларьков нет, только супермаркеты), то ли уроки спешить делать, то ли работать.
Пиу!Пиу!• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
В те дни тоже с детей онлайн присутствие требовали?
Я сегодня могла днём работать, но мои дети обязаны каждый с отдельного каджета быть на уроках.
Если бы им разрешили ходить в школу, им было было что поесть в декабре.
А так на онлайне будут холодные сидеть, мама за 3 ч в день и на хлеб не заработает
Возможно, вообще не ходили в школу. Так лучше? Вообще интернета не было тогда и работали все тоже ножками и ручками а не из дома сидя на диване.
Огласите весь список ваших претензий уже.
Кто с вами спорит, что жизнь тяжелая? И тем не менее, вы или найдете для себя выход или будете страдать дальше.
Воленс-неволенс• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Геноцидом попахивает
Скажіть це путіну.
КинДза• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Геноцидом попахивает
Прикиньте, и эти паскуды среди нас и умничают на форуме.
Сорока белобока• 08 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Інет щоб зробити. В двух словах.
оптичний ввод від провайдера
конвертер роутер
плюс акумулятор 12В
Працює 24 на 7
При чому тут електрика? Питання як без неї працювати було
Пишу останній раз
Бо всім ліньки прочитати навіть
оптичний ввод від провайдера
конвертер роутер
плюс акумулятор 12В
Працює 24 на 7
Пишу останній раз
Бо всім ліньки прочитати навіть
оптичний ввод не гарантує інет, бо якщо не паше батарея, як у всіх наших провайдерів, то нічого не буде
Popeye the Sailor• 08 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ну это же вариант ’ не на часі’
Что уже должно произойти, чтобы люди поняли, то что происходит мрак. Да, россия - агрессор. Но и наши хороши
Да что там говорить, все такие умные ’потерпите’...
Когда в их дом придет голод, холод, умрет муж\сын\брат ой будет не до ’потерпите’
Какие Ваши предложения ? Что нужно сделать и кому, чтобы всем нам хорошо жилось ?
КинДза• 08 ноября 2022
Ответ дляСорока белобока
До неё не доходит. Бесполезно
Апофиозная• 08 ноября 2022
Ответ дляШвидка Настя
А если я на работе в это время, как её включить, если пока есть свет, я на работе, я дома, света нет (
Детей можно попросить включить, или кто там дома еще есть - муж, мама.
А вообще есть же отложеный старт - вот простое решение.
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Да, мне было бы лучше.
Сейчас война и главное, выжить.
Чтоб была еда, вода, тепло, безопасность.
Учеба вторична.
Во время ВОВ в вечерние школы и взрослые ходили и все учились, кто хотел.
А сейчас перед родителями выбор: или учеба, или выживание.
Сейчас война и главное, выжить.
Учеба вторична.
Сорока белобока• 08 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Змініть провайдера, зараз вже в них така конкуренція пішла, що самі прийдуть додому зі шнуром
із 7 провайдерів, хто може зайти в дім - ніхто не має вирішення проблеми, чи ви одна така вумна?
батарея не тримає, обіцяють замінити, чекати можна місяцями
яка там конкуренція, вони свою абонплату зароблять
Аноним НаВсеГда• 08 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Тут отписывались
Днепр , Одесса , Николаев не отключают
В Харькове тоже нет такого дурдома ,при том , что он на линии фронта
Днепр , Одесса , Николаев не отключают
Ну конечно Николаев и Харьков не отключают от света. Эти города только на светомаскировке наэкономили кучу электричества. Да и без света сирена не работает, а прилетает каждый день и ночь.
ПешитеБесАшипок• 08 ноября 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Тому що в них ’сечі немає терпіти ці пекельні борошна’, очевидно ж ...
І електрохарчування відсутне...
Дівчина_загляденіе• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
У нас на бойлер и стиралку одна розетка.
Поэтому сначала посуда и мытьё, стирка может подождать.
Переноска з кількома розетками
Вся такая растыкая• 08 ноября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Не можете купити твердопаливний та батареї - купуєте буржуйку з конфоркою, труби, лист заліза захисного на підлогу. Видовблюєте дірку на кшталт вентиляційної в стіні та виводите трубу. Палите буржуйку гівном та палками, сидите біля неї та грієтесь. Ще й їжу готуєте на конфорці. Це якщо не нити, а тепло робити собі та своїй родині
Ох как же я боюсь, что б соседи дом не сожгли вот таким вот образом
ПешитеБесАшипок• 08 ноября 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Дури тому що.
Таким від душі раджу переїжджати до нас в Миколаїв - в нас оренда дешева і світло не вимикають.
Вода вже є?
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Переноска з кількома розетками
А пробки тоже переноской решаются?
Мы не можем включать одновременно такие приборы, как утюг, стиралка, бойлер и т.д.
Выбьет пробки, а щиток в квартире соседей, их часто нет дома, будем вообще во мраке сидеть
ХикориДикори• 08 ноября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Та ви щооооо? А ми мабуть від нєхєр дєлать 16 кубів дров закупили та твердопаливний котел встановили в дім. Ще влітку. Ви реально в анабіозі були, вибачте.
От наскільки я не підтримую скиглення, але знаєте такі, є люди в яких нема грошей на такі новшества, максимум на свічки і ліхтарик. І живуть вони від зп до зп. Але голодний ситому не товариш
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляsur_sur
На тройник денег не хватает?
Удалено администрацией...
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляХикориДикори
Вот, мы как раз и есть такие.
Воленс-неволенс• 08 ноября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Це рішення для приватних будинків. Як і твердопаливні котли, про які йшла мова в моєму діалозі с співрозмовницею. Для багатоквартирних будинків звичайно це не вихід. Але їми опікуються ЖЕКи та ОСББ. Гризіть голови там, хай вирішують питання з установкою котельні, якщо з централізованим опаленням біда. Власноруч в багатоповерхівці нічого не можна такого фігачити
ПешитеБесАшипок• 08 ноября 2022
Ответ дляЗубная фея
вот к этому вме и жмет Ахметов
думаю 01 01 23 сюрприз
Сюрприза не будет, приняли, что до конца отопительного сезона цена на эл. энергию меняться не будет
Туфли в чешуе• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
У людей нет денег на запасы. Вы не в курсе?
Есть такие люди. Бедные.
Можете погуглить слово, если не слышали
Есть такие люди. Бедные.
Можете погуглить слово, если не слышали
Есть такие люди, Таня, - ленивые. У которых летом с деревьев ягоды осыпаются, а зимой кушать нечего. Вы наверное слышали о таких людях, Таня.
Дівчина_загляденіе• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
А пробки тоже переноской решаются?
Співчуваю
Я живу в будинку про ті пробки ніколи нічого не чула, завжди все працює і все ок. Та в нас слава Богу і проблем зі світлом немає.
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Удалено администрацией...
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Співчуваю
И я не слышала, пока не стали жить в этой квартире.
Иногда забудешь, включишь утюг по запаре и привет))
Туфли в чешуе• 08 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
Нельзя раздобыть то, что не напечатали . Учебников дл 5го класса не существует в бумажном варианте
Можно конечно. Ксероксы и принтеры работали задолго до сегодняшнего вечера.
Воленс-неволенс• 08 ноября 2022
Ответ дляХикориДикори
Завжди є такі люди. Їм фігово живеться, але практика доводить, що їх таке життя влаштовує. Кого не влаштовує - той лапками гребе та вилазить зі злиднів. Від звичайного ниття та сліз ще краще жити нікому не стало.
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
А деньги на копи центр на дереве растут?
Заместитель автора• 08 ноября 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
уже всем хорошо не будет, слишком много сделано глупых вещей, мягко говоря.
лично для себя и своей семьи вижу выход с пропуском мужчин за границу, нам и большинству людей станет легче, а тем кому света не будет хватать, можно будет выключать не так часто.