Холодная каша• 07 ноября 2022
Как жить без света?
Просто уже паническая атака какая-то у меня.
Включают на несколько часов в день, не знаешь, то ли бежать стирку ставить, то ли бежать в магазин (у нас возле дома даже хлеба негде купить, ларьков нет, только супермаркеты), то ли уроки спешить делать, то ли работать.
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Завжди є такі люди. Їм фігово живеться, але практика доводить, що їх таке життя влаштовує. Кого не влаштовує - той лапками гребе та вилазить зі злиднів. Від звичайного ниття та сліз ще краще жити нікому не стало.
Греби - не греби.
Выше головы не прыгнешь.
Проблемы со здоровьем, смерть, война - вещи, от которых никто не застразован
Выше головы не прыгнешь.
Стервочка• 08 ноября 2022
Ответ дляХикориДикори
З метро не згодна, інше так не критично. Без метро фіг по місту поїздиш і також єдине реальне укриття
Так я ж не говорю на вход его закрыть и не пускать как в убежище , просто остановить поезда . Да, посидеть дома пару недель без покатушек по городу в вечернее время, но со светом и отоплением . Если всем сократить рабочий день до 18:00, то зачем метро после 19-20.00 ? На крайняк - автобусы, маршрутки , такси. В пандемию не ездило метро какое-то время и никто не умер.
Ответ дляХолодная каша
В те дни тоже с детей онлайн присутствие требовали?
Я сегодня могла днём работать, но мои дети обязаны каждый с отдельного каджета быть на уроках.
Если бы им разрешили ходить в школу, им было было что поесть в декабре.
А так на онлайне будут холодные сидеть, мама за 3 ч в день и на хлеб не заработает
І яким чином у вас це вимагає влада? Приходить до дому Зеленський і стоїть з рушницею, поки уроки не закінчаться?
В мене така ж ситуація. Онлайн робота і онлайн-уроки. Якщо є час і можливість - дитина відвідує урок, якщо ні - значить вивчаємо самостійно, коли світло відключають.
Нити і звинувачувати в чомусь своїх же - навіть в голову не приходило.
А ви просто провокатор, бо все таки тема про погану владу, а не про світло, як я зразу й писала.
ХикориДикори• 08 ноября 2022
Ответ дляСтервочка
На жаль є ще робота і не у всіх вона віддалена, і тримаються за неї. В мене є нічні зміни на лівому березі, а живу на правому. Без метро гаплик, таксі .. то краще дома дешевше.
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляEvga32
Пишете про власть Вы, а не я.
Я пишу про людей.
С детей уроки требует школа, посещаемость онлайн обязательна.
Я пишу про людей.
Туфли в чешуе• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
А деньги на копи центр на дереве растут?
На такси сельском, на котором Вы в булочную катались, можно было сэкономить.
Туфли в чешуе• 08 ноября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Да, это Вы Таню точно описали.
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Удалено администрацией...
Стервочка• 08 ноября 2022
Ответ дляХикориДикори
Так есть другой общественный транспорт и можно добраться с одного берега на другой , не только метро. Да, не так удобно как на метро , но пардоньте это лучше, чем без света по 12 часов .
Еще развозки , такси, волонтеры. В ковид как-то выжили ??!! Вы ж не каждый день работаете ?
На морозе• 08 ноября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Та ви щооооо? А ми мабуть від нєхєр дєлать 16 кубів дров закупили та твердопаливний котел встановили в дім. Ще влітку. Ви реально в анабіозі були, вибачте.
А что делать людям в многоквартирном доме? Села и дачи нет.
Туфли в чешуе• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Удалено администрацией...
Да, катались за блинчиками полуфабрикатными на такси. Потому что не могли в селе найти молока, яиц и муки для блинчиков. Ну и желания их готовить тоже не нашлось.
ХикориДикори• 08 ноября 2022
Ответ дляСтервочка
Вижили, інша була ситуація, не буду довго пояснювати. Бо буду як Таня, але все це не мій варіант. Є ще денна робота. Ну то моя справа, але я проти відключення метро
На морозе• 08 ноября 2022
Ответ дляСтервочка
А как такси вызвать? Пропадает связь с выключением света.
Ответ дляХолодная каша
Пишете про власть Вы, а не я.
Я пишу про людей.
Боже, шо за брєд. Якщо дитина не буде відвідувати уроки, бо не має такої можливості, то що??? Що вам зробить школа під час війни? А про владу таки ви пишите. При чому гаденько так, тіпа натякнули і зразу ж в кущі, як ті матрьошки.
Стервочка• 08 ноября 2022
Ответ дляХикориДикори
Сейчас ситуация страшее . Тогда не стоял вопрос добраться на работу как удобно , либо по 12 часов без света , отопления и плиты! В чем проблема доехать с одного берега на другой без метро ?
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляEvga32
Удалено администрацией...
Стервочка• 08 ноября 2022
Ответ дляНа морозе
Мобильная связь работает , позвонить по номерам такси
ЯниЯ• 08 ноября 2022
Ответ дляYu Yu
Оу, землячка. Вы откуда именно?
Не обращайте внимание и не оправдывайтесь
Я тоже землячка.
Этот вот персонаж позорит нас, луганчан, на советчице уже давно.
Ей вон муж, в сельпо работающий, хлеба купить не может домой.
И к квартире развалюхе на борщаге авторица корнями проросла. Про великие сложности с ноутом, инетом и прочей бытовухой и говорить смысла нет, все убиться как нерешаемо. Надо ныть и ’власти должны’. Может и должны, но вот отчего то не щёлкают пальцами, увы)
Можно дальше ныть.
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляЯниЯ
Я тоже землячка.
Можно дальше ныть.
Удалено администрацией...
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляEvga32
Удалено администрацией...
Я Вам лично не хамила.
Жалуюсь за тон
ХикориДикори• 08 ноября 2022
Ответ дляСтервочка
🤷♀️ В кожного своє зручно. Вже писала. Але можете створити петицію
Воленс-неволенс• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Греби - не греби.
Выше головы не прыгнешь.
Виде голови не стрибнеш, кажете?
Як мало ви знаєте про можливості людини
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Виде голови не стрибнеш, кажете?
Як мало ви знаєте про можливості людини
Если Вы все читаете буквально, то и объяснять не надо.
Пончик Солнечный• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
А пробки тоже переноской решаются?
Мы не можем включать одновременно такие приборы, как утюг, стиралка, бойлер и т.д.
Выбьет пробки, а щиток в квартире соседей, их часто нет дома, будем вообще во мраке сидеть
В квартире несколько электрических линий. На одну включаете стиралку, на другую бойлер через удлинитель. И ничего не выбивает. Но почему-то думаю, вам этот вариант не подойдёт
Стервочка• 08 ноября 2022
Ответ дляХикориДикори
Вам зручно сидеть без воды, ОТОПЛЕния, света, без плиты и на 16 этаже ?? Скоро морозы, по 12 часов без отопления это попа полная, зато на метро полчаса проехать
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Это в нормальной квартире так.
Не в нашей