Холодная каша• 07 ноября 2022
Как жить без света?
Просто уже паническая атака какая-то у меня.
Включают на несколько часов в день, не знаешь, то ли бежать стирку ставить, то ли бежать в магазин (у нас возле дома даже хлеба негде купить, ларьков нет, только супермаркеты), то ли уроки спешить делать, то ли работать.
Бокс-орун• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
У нас отключают весь район сразу.
В пешей доступности только пару магазинов с продуктами и одна аптека работающая.
Ещё раз пишу - ложь. Я рядом с вами живу
Барвіночка• 08 ноября 2022
Ответ дляКинДза
Нет интернета без света, ни проводного ни мобильного. Никакого во время отключений. У меня так. Оболонь.
При чому тут мобільний ?
Було питання про інет для роботи
Я відповіла . Вам ще раз повторити ?
Було питання про інет для роботи
Я відповіла . Вам ще раз повторити ?
Воленс-неволенс• 08 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Это понятно, если деньги есть, проблем нет, были бы у меня деньги, то тоже бы и печь смуровала и дрова купила, а так сижу с бабкой старой на бобах(
Ми гроші теж не друкуємо. І теж маємо купу проблем з оцим всім. Але то є реальність, мусимо викручуватися хто як може.
Миллениалка• 08 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Працює, як налагодити
Вже писала, перше повідомлення
Ви тут всі прикалуєтесь ? Чи вам на тістільки ліньки то прочитати ?
Відео вже ж є для чайників
Вже писала, перше повідомлення
Відео вже ж є для чайників
Не бурчите) Уже прочитала. У меня этим муж занимается, да и пока такой необходимости не было
КинДза• 08 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
При чому тут мобільний ?
Було питання про інет для роботи
Я відповіла . Вам ще раз повторити ?
Було питання про інет для роботи
Я відповіла . Вам ще раз повторити ?
Я вам тоже ответила, что он также не работает. У нас три провайдера. Ни один не работает без света. Как раз мобильный хоть час выручает
Popeye the Sailor• 08 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
У меня нет детей, стирка каждый день.
Поздравляю
Барвіночка• 08 ноября 2022
Ответ дляМиллениалка
Нарешті
Бокс-орун• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Хотя бы продукты купить.
Или детей голодными оставить надо было?
Без денег? Купить продукты? Инти-инти-интересно
Барвіночка• 08 ноября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
А можно в двух словах о том, как добыть электричество в квартире?
Інет щоб зробити. В двух словах.
оптичний ввод від провайдера
конвертер роутер
плюс акумулятор 12В
Працює 24 на 7
При чому тут електрика? Питання як без неї працювати було
Пишу останній раз
Бо всім ліньки прочитати навіть
оптичний ввод від провайдера
конвертер роутер
плюс акумулятор 12В
Працює 24 на 7
Пишу останній раз
Бо всім ліньки прочитати навіть
Popeye the Sailor• 08 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Та не удивляйтесь
Тут сто тем было как голову раз в месяц моют и трусы раз в неделю меняют
Удалено администрацией...
Крошка Енот• 08 ноября 2022
Короче, люди, рождённые в 80-е выживут, это для нас фигня. Из говна конфетку приготовить без света - ерунда. Спасибо, что есть газ и вода. . Стираю руками, не проблема вообще. Вот что напрягает, это то что у старшей дочки в колледже есть сроки сдачи заданий и никого не колышет вообще как!! Снижают бал, если опаздывают. Бегаем, ищем знакомых, бывших одноклассников, у которых есть свет и инет. Когда у них нет - идут к нам..
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляБокс-орун
Деньги на карте
Барвіночка• 08 ноября 2022
Ответ дляКинДза
Вы Издеваетесь… У меня муж и сын в айти. Нет в шнуре интернета от слова совсем. Хоть куда его втыкай) Пропадает вместе со светом. Макбуки и ноуты новые и держат по 12 часов. Интернета нет никакого -вот главная проблема. Мобильный около полутора часов ещё еле пашет. А у провайдеров , а у нас он не один -нееееет,
То такі айті 😂
КинДза• 08 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Інет щоб зробити. В двух словах.
оптичний ввод від провайдера
конвертер роутер
плюс акумулятор 12В
Працює 24 на 7
Пишу останній раз
Бо всім ліньки прочитати навіть
оптичний ввод від провайдера
конвертер роутер
плюс акумулятор 12В
Працює 24 на 7
Пишу останній раз
Бо всім ліньки прочитати навіть
Вы точно издеваетесь. Нееет в шнурах интернета от слова совсем. Как есть, только наоборот. Хоть куда их втыкайте
Воленс-неволенс• 08 ноября 2022
Ответ дляКошка Мурка
Ви ж за твердопаливний казали) А пропонуєте дров‘яний.) Ок, я згодна на будь-який. Ви в курсі скільки зараз коштують батареї з трубами на 100квадратів? Мінімум 50тис. + робота + котел+ дрова.
Не можете купити твердопаливний та батареї - купуєте буржуйку з конфоркою, труби, лист заліза захисного на підлогу. Видовблюєте дірку на кшталт вентиляційної в стіні та виводите трубу. Палите буржуйку гівном та палками, сидите біля неї та грієтесь. Ще й їжу готуєте на конфорці. Це якщо не нити, а тепло робити собі та своїй родині
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляБокс-орун
Писать под анонимом ложь - самое простое.
А доказательства есть?
Пиу!Пиу!• 08 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ну это же вариант ’ не на часі’
Что уже должно произойти, чтобы люди поняли, то что происходит мрак. Да, россия - агрессор. Но и наши хороши
Да что там говорить, все такие умные ’потерпите’...
Когда в их дом придет голод, холод, умрет муж\сын\брат ой будет не до ’потерпите’
ок, не терпите. Так лучше?
Кто не понял, что война и геноцид - это мрак? Как раз такие жалобщицы, которым власть должна устроить жизнь по стандартам мирного времени в военное.
Наверно Лондон под бомбежками нацистов тоже жил класно при ’правильном’ правительстве, горя не знал? Вот исторический кадр, человек несет молоко людям.
Воленс-неволенс• 08 ноября 2022
Ответ дляШвидка Настя
А покажите инвертор, как это вообще все дело подключается к насосу. У меня котел газовий, но насос от электричества
Подивіться, вже показала в коментарях
Аноним НаВсеГда• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Если у Вас есть там работа, пишите адрес, выезжаю
А вы готовы работать под обстрелами? Ну тогда дарю бизнес-идею: можете организовать экстрим-тур для тех кто не знает как жить или все пропало. Жилья в Николаеве полно недорогого. Поживут недельку всепропальщики под сиренами, обстрелами и без воды - жизнь заиграет другими красками. Вернутся домой - депресняк как рукой снимет и ценить начнут то, что имеют.
Ну в самом деле как жить без света? А без воды как жить? А как живут люди в Херсоне? В селах под оккупацией? Как там ребята в окопах? Мы все знаем благодаря кому мы сейчас в таких условиях. Нытье ничего не изменит...
Бокс-орун• 08 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Какого ТАКОГО?
Вам скрин с группы Борщаговка показать с перечнем всех работающих без света магазинов?
Зачем мне скрин? Я на Борщаговке живу и даже рядом с вами
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
ок, не терпите. Так лучше?
В те дни тоже с детей онлайн присутствие требовали?
Я сегодня могла днём работать, но мои дети обязаны каждый с отдельного каджета быть на уроках.
Если бы им разрешили ходить в школу, им было было что поесть в декабре.
А так на онлайне будут холодные сидеть, мама за 3 ч в день и на хлеб не заработает
Барвіночка• 08 ноября 2022
Ответ дляКинДза
Змініть провайдера, зараз вже в них така конкуренція пішла, що самі прийдуть додому зі шнуром
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляБокс-орун
В фантазиях Вы живёте, видимо.
Если на машине ездите в другой район за покупкам или много денег и можете себе позволить не работать, то удачи
Тепличная• 08 ноября 2022
Вижу много советов, как подготовить максимум электроприборов к скорейшему использованию при появлении ээ.
Нам вчера категорически объяснили, что так делать нельзя. Перегрузка одномоментная может сжечь местный трансформатор, если все сразу врубят все и на максимум, а там ряд деталей незаменим, например, российских.
Надо поберечь систему
ХикориДикори• 08 ноября 2022
Ответ дляСтервочка
Я вообще считаю , в Киеве можно было бы сделать проще - установить ВСЕМ жесткий график работы, например до 18 или до 19 .00
В 20.00 выключить все метро. Метрополитен жрет адски много энергии. Кафе, рестораны тоже до 20.00 закрывать . Рестораны и кафе -это куча плит с большим потреблением . Супермаркеты до 21.00 . Критическую инфрастуктуру обеспечить развозками + волонтерами, как было в пандемию . Имхо, это бы существенно снизило бы потребление и не сидели бы дети без уроков ( если шо я без детей) и хоть как то планировался график
З метро не згодна, інше так не критично. Без метро фіг по місту поїздиш і також єдине реальне укриття
КинДза• 08 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Вы читать умеете? У меня 3 провайдера и все глухо.
Popeye the Sailor• 08 ноября 2022
Ответ дляАпофиозная
Мой муж айтишник и работает по вайфай. Что ж там у вас за уникальная работа, которую нельзя по вайфай делать???
Вы просто не хотите искать решение, вы хотите просто ныть и ничего не делать.
орать, что нужен супер интернет так как работу нужно работать и при этом всем нет денег ни на что - фантастическая мадам с фантастическими историями
Барвіночка• 08 ноября 2022
Ответ дляКинДза
Таки виживуть розумніші
Природний відбір
Холодная каша
• 08 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
Таки виживуть розумніші
Природний відбір
Геноцидом попахивает
Як_наготую...• 08 ноября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
ок, не терпите. Так лучше?
Двойные стандарты, одна страна, одним отключают, другим нет, метро жрёт немеряно, стадионы освещают, тралики и трамваи туда же, маршрутки пустить вместо этого всего, фарс мажор сейчас. Но нет, проще людей отрубать( Почему-то в пандемию ковидла метро остановили, трамваи, троллейбусы ездили 1 раз в 2 часа.