Хвець-тець• 08 ноября 2022
Девочки, я глупая? Поступила учиться…
Поступила учится в педагогический. Мне 47 лет. Сейчас беженка. Учусь в Украине заочно онлайн.
Деньги на обучение откладываю с пособия от Германии.
Иногда думаю, что я наверное дура. Доживу ли я до своего будущего и какая может быть карьера?
Жить и работать хочу в Украине
Результат:
вже голосів:
302 (44.81%)
Все правильно сделала
230 (34.12%)
Учись, вдруг пригодится
60 (8.9%)
Зря поступила
54 (8.01%)
В 47 лет учиться - бред
25 (3.71%)
Глупо тратить на это пособие
3 (0.45%)
В стране война, какая карьера?
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляНаивная Хо
Какую специальность выбрали?
Сейчас учителей не хватает
С руками и ногами вас заберут
Вы молодец
Сейчас учителей не хватает
С руками и ногами вас заберут
Вы молодец
История
Ответ дляНезнакомлюся
Ви якась агресивна, давно в школі працюєте?;)))
Автор - молодець!!!
Не працюю вже більше 20 років в школі і з дітьми взагалі.
Просто згадала своїх вчителів з історії.
Класний історик - це той хто живе історією. Якщо автор не живе нею, то буде вчителем що просто переказує написане в книжці. Таких в школі 90% істориків.
Одяг та сумки• 08 ноября 2022
я в 34 на бюджет поступила, на дневное со свободнием посещением) А почему бы и нет и еще и стипендию получала+ работала. И это мое высшее второе было. Учитесь что за настрой.
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляГейТуда
В ДНР Вы бы стали министром образования, не меньше
О, ні, дякую! :)
ГейТуда• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Мотивации учится хватает. Не понятно, как это выглядит со стороны. Мне ж с этим жить :)
То, как Вам видится изнутри, гораздо важнее того, как видится извне. Разве педагог, любящий свое дело, профессионал, не получит признание извне? Звезда во лбу, конечно же, к этому вопросу имеет негативное отношение.
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляТепличная
Вы ЗНО проходили? Или как сейчас поступают в таком возрасте?
На основании первого диплома.
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
учиться поздно?- никогда, гордЮся вами

Вах! Как приятно!
Водійка хімарса• 08 ноября 2022
Автор, Вы молодец!
Я вот хотела на провизора пойти учиться. Но всё как-то не решалась, вроде старая уже)) теперь, глядя на Вас, думаю зря. Мне 44
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
А как вы думаете, немцы заинтересованы в украинцах как в мигрантах, рабочих, что посылают учить немецкий язык?
Как в рабочей силе, однозначно. Очень скоро вся шара закончится. Всем дают «удочку». А дальше сами. При чем все делают постепенно. Потихоньку лишают плюшечек…
СтелькаОТединицы• 08 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Просото не говорити поки не впевнився.
Ну так це основа мотивації автора для навчання.
ГейТуда• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Вот именно. Меня такие учителя тоже очень расстраивают
Это да, заслуженных тупиц с прокачанный ЧСВ на должности учителей, увы, немало. Это следствие устройства системы образования в нашей стране. Уровень образования уверенно скатывается на уровень плинтуса... И в ВУЗах в том числе.
ksusha1155• 08 ноября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор учиться тому, что ей интересно. Зачем заниматься тем, что неинтересно?
Вже побачила, що на базі пед вчиться лише 1,5 роки, ну значить це її призвання. Хоча перспектив нуль
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы умничка, что ищете себя, это значит вы любите детей, а это сейчас большая редкость!
Люблю. Я перед войной бросила работу , которую не любила. И пошла работать няней к малышу. И мне было хорошо. Единственное, я планировала продвигаться в этом направлении.
Времени просто мало было. Сейчас его с избытком, к сожалению. Решила воспользоваться :)
175см55кг19лет (она)• 08 ноября 2022
Я тоже учусь на второе высшее в Украине, а живу далеко. Но я поступила на год раньше, сейчас второй курс. Если возвращаться, то это образование очень понадобится дома, а если нет.. то не уверена, поэтому мотивация хромает. Учусь сама, 85-95 (4-5).
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
не хоронять. Але 5 років навчання яке вам нічого не дасть. Хоч 5 років стажу, щоб хоч чомусь навчитись. Майже в 60 років починати кар´єру? Та ще з дітьми? Ну таке.
1,5 років навчання
СтелькаОТединицы• 08 ноября 2022
Ответ дляГейТуда
Их, таких, всегда было много ( я училась в 80-90х годах. До сих пор помню математичку, которая каждый день ела булочки на своих уроках, историка, который максимум что мог - зачитать параграф из учебника, первую учительницу, которая била линейкой по пальцам и ставила всех в угол, англичанку, которая просто обожала доводить девочек до слез, а потом мы ей всем классом мстили....
Хорошие учителя тоже были, конечно, все разные.
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автору учиться 1.5 года на второе ВО, в 48-49 получит диплом, до 65 нормально успеет поработать
Получу диплом повно через год
Одна_на_всей_планете• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Є. Маю дві освіти. Вступила на магістратуру. Навчатись півтора року.
Чи треба зно чи іспити?
Смыкалка• 08 ноября 2022
Учиться никогда не поздно было бы желание. Я вот 44 года ни образования, ни желания, ни сил. Выдохлась вся, хоть ложись и помирай
Одна_на_всей_планете• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Яка спеціальність, що відразу магістратура?
Смыкалка• 08 ноября 2022
Ответ дляЗвоночек
Я пошла учиться в 40 в магистратуру.
За месяц до войны получила диплом психолога.
Вам дал этот диплом хорошо оплачиваемую работу?
ГейТуда• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
История
Дочка только закончила школу. Преподавание истории (подход) по меркам министерства - полный отстой. Я историю полюбила только лет 15 назад. Уроки истории ж заключаются не в датах, а в причинах и следствиях. Пример конкретный: Германия с Гитлером и рашка с пуйлом. Но в школах на экзаменах сплошь даты )
На Вашем месте, автор, я бы поэтому не шла на такую работу. Но раз решились - респект )
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляlybov83
Зачем Вы себя унижаете? Вы крутая. А учиться никогда не поздно.
Спасибо вам. Хотя мнения, на этот счет, разделились.
Бибер-анонимер• 08 ноября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Я тоже собираюсь поступать.Но не в Украине.46 лет.
что выбрали для себя?
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
А що друга вища педагогічна така дорога? Ви знаєте вартістт муз.освіти в коледжі Глієра? До війни було 40-70 тис в рік, 4-5 роки навчання і це лише муз коледж...автор за 40 тис два дипломи про перекваліфікацію проплатить
20 000 грн рік (500 евро)
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляГейТуда
Значит, найдете! Ну если что, пишите в личку ) Рада общению с единомышленниками )
А мне вы тоже понравились. Я ведь, на самом деле так и живу :)