Хвець-тець• 08 ноября 2022
Девочки, я глупая? Поступила учиться…
Поступила учится в педагогический. Мне 47 лет. Сейчас беженка. Учусь в Украине заочно онлайн.
Деньги на обучение откладываю с пособия от Германии.
Иногда думаю, что я наверное дура. Доживу ли я до своего будущего и какая может быть карьера?
Жить и работать хочу в Украине
Результат:
вже голосів:
302 (44.81%)
Все правильно сделала
230 (34.12%)
Учись, вдруг пригодится
60 (8.9%)
Зря поступила
54 (8.01%)
В 47 лет учиться - бред
25 (3.71%)
Глупо тратить на это пособие
3 (0.45%)
В стране война, какая карьера?
СтелькаОТединицы• 08 ноября 2022
Ответ дляИграю у края
В моей не очень, работаем в 3Д, solid works и компас, обновляются, конечно, но это такие незначительные апгрейды, который осваиваются за полдня человеком, который пользовался им каждый день. Имела в виду, что дополнительных курсов и образования моя сфера не требует критически. Металл он и в Африке металл.
То ли дело, у меня сестра бухгалтер, там через день сюрпризы))
Я была главбухом, ушла, потому что это нудно. Да, законы меняются каждый лень, но рутинные операции те же в целом каждый день. Ну если это не крупная международная корпорация, там хоть законодательство новых стран приходится изучать
Виниловая пластинка• 08 ноября 2022
Ответ дляГейТуда
М-да, Вам внутренней мотивации для учебы не хватает? Зачем тогда брались?
Запомните: Вы всегда все делаете правильно. С точки зрения духовного развития. Потому прочь сомнения. Даже если Вы учитесь, чтобы потом разочароваться, это все равно нужное дело. Можете не благодарить за поддержку, она у меня странная, не в духе материалистов
Хочу такую подругу как вы!
ksusha1155• 08 ноября 2022
Українська пед освіта... нащо воно вам? Краще на мовні курси витратити гроші.
Не будь КакСвета• 08 ноября 2022
Ответ дляПодмигашка
Плюсую. Із зарплати педагога ви вартість навчання до пенсійного віку повертати будете(
А що друга вища педагогічна така дорога? Ви знаєте вартістт муз.освіти в коледжі Глієра? До війни було 40-70 тис в рік, 4-5 роки навчання і це лише муз коледж...автор за 40 тис два дипломи про перекваліфікацію проплатить
Муроводчица• 08 ноября 2022
Я в цьому році також вступила до магістратури.
Також багато сумнівів, чи буду потім працювати, чи будуть взагалі вакансії, чи візьмуть дорослу жінку без досвіду роботи за спеціальністю і т.д.
Але навчатись цікаво, є час та можливість це робити. І дуже відволікає від переживань
ГейТуда• 08 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Хочу такую подругу как вы!
Значит, найдете! Ну если что, пишите в личку ) Рада общению с единомышленниками )
Виниловая пластинка• 08 ноября 2022
Ответ дляГейТуда
Я иная ! Вы умеете поддерживать и это супер !
СтелькаОТединицы• 08 ноября 2022
Ответ дляksusha1155
Автор учиться тому, что ей интересно. Зачем заниматься тем, что неинтересно?
МеняАЖтрусит• 08 ноября 2022
Учитывая ’уже есть техническое и экономическое образование. И еще курсы кадрового учета.
Но всегда мечтала быть учителем и работать с подростками’ скорее Вы просто не хотите работать, а учёба и розовые мечты ’работать с подростками’ придают этому красивый смысл.
Я такая - жду трамвая• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
В обычной жизни основной доход - это доход мужа. Обучение оплачиваю из пособия. Семейные деньги сейчас вообще не трачу ни на что.
Я так розумію, що ви людина безробітна, діти виросли, внуків ще немає і ви не знаєте чим зайняти свій вільний час . Ну тоді молодець. Правда я не вірю, що з вас вийде педагог про якого ви мрієте, але у вас є мрія і ціль в житті і ви зробили крок до їх втілення.
Не будь КакСвета• 08 ноября 2022
Чоловік зараз взяв години в позашкільній освіті, веде гурток- втомлюється дуже,але повно враженнь від спілкування з дітьми різного віку, йому цікаво, до війни керував підрозділом в авіакомпанії, але цивільна авіація поки що лежить і не дихає, тому раді і тому, що має можливість вести гурток.
Не будь КакСвета• 08 ноября 2022
Тому , автор, готуйтеся, що з підлітками легко не буде,чоловікові було простіше керувати колективом (до 500 чоловік) дорослих.
Мне без сахара• 08 ноября 2022
Автор, ви велика молодець.
Я б хотіла, щоб саме така людина вчила мою дитину.
у вас все вийде.
Ответ дляНе будь КакСвета
працювати в гуртку - завжди цікаво, бо приходять діти - яким цікаво.
В школі інша ситуація.
Солнечный зайчик• 08 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Любити дітей і працювати з дітьми - це дві трохи різні речі.
Але це краще тих, хто ненавидить дітей і сидить до смерті на своєму стільці, аби зарплатня капала...
Однозначная• 08 ноября 2022
А почему не доживете, это кто в Украине могут такое писать, у вас войны нет. Хотя пишут в 24 году 3я мировая и Германия и Франция и т.п. тоже почувствуют что и мы.
Ответ дляСолнечный зайчик
Той хто каже, що любить дітей, бо він так собі вирішив - не означає, що любить їх справді.
Бо одне діло любити своїх. А інше - толпу чужих.
Говорити так може, лиш людина, що пропрацювала з дітьми хоч якийсь час.
Однозначная• 08 ноября 2022
Вы хоть с пособия можете откладывать уже молодец. У меня родственники в Германии говорят все тратят, что немцы не экономят))
ГейТуда• 08 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Все мы разные. Только любовь к ближнему по-настоящему объединяет. ) Я не фарисей.
СтелькаОТединицы• 08 ноября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
++ у моєї дитини молодша школа, змінилось 2 класних керівника за 4 роки. Обидві з великим досвідом. Не вміють вони працювати з дітьми, вміють лише громко кричати та дресирувати, щоб тихо сиділи, все.
Краще ентузіаст як автор, без досвіду, ніж ті, хто працює по 20-30 років та вміє лише повністю вбити любов до навчання
Незнакомлюся• 08 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Скільки книг з історії ви прочитали?
Ви якась агресивна, давно в школі працюєте?;)))
Автор - молодець!!!
Не будь КакСвета• 08 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
В школі інша ситуація.
Я маю на увазі, що навіть в гуртку він втомлюється , враховуючі всі його організаторські здібності, вміння керквати персоналом, йому 50+
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляГейТуда
Мотивации учится хватает. Не понятно, как это выглядит со стороны. Мне ж с этим жить :)
Не будь КакСвета• 08 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Скільки книг з історії ви прочитали?
Художку, публіцистику чи наукові праці?
Ви окрім Біблії ще цікавитесь історією? Здивували
СтелькаОТединицы• 08 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Так а який висновок - навіть і не пробувати?)
СтелькаОТединицы• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Вам вообще должно быть безразлично, как это выглядит со стороны
Хвець-тець
• 08 ноября 2022
Ответ дляСірничок
Автор, вы большая молодец! И я уверена, что у вас всё получится! А возраст, как и опыт, дело такое. В педагогике, да и во многом другом, важнее призвание. Бывает смотришь на этих учителей с 20-летним опытом, которые третируют детей и портят жизнь и им, и себе, и думаешь, лучше б ты в другле место пошла работать.
Вот именно. Меня такие учителя тоже очень расстраивают