Хвець-тець• 08 ноября 2022

Девочки, я глупая? Поступила учиться…

Поступила учится в педагогический. Мне 47 лет. Сейчас беженка. Учусь в Украине заочно онлайн.
Деньги на обучение откладываю с пособия от Германии.
Иногда думаю, что я наверное дура. Доживу ли я до своего будущего и какая может быть карьера?
Жить и работать хочу в Украине
Результат:
вже голосів: 674
302 (44.81%) Все правильно сделала
230 (34.12%) Учись, вдруг пригодится
60 (8.9%) Зря поступила
54 (8.01%) В 47 лет учиться - бред
25 (3.71%) Глупо тратить на это пособие
3 (0.45%) В стране война, какая карьера?
ГейТуда• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Боже, как я вам благодарна за поддержку!
М-да, Вам внутренней мотивации для учебы не хватает? Зачем тогда брались?
Запомните: Вы всегда все делаете правильно. С точки зрения духовного развития. Потому прочь сомнения. Даже если Вы учитесь, чтобы потом разочароваться, это все равно нужное дело. Можете не благодарить за поддержку, она у меня странная, не в духе материалистов

автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляПодмигашка
Плюсую. Із зарплати педагога ви вартість навчання до пенсійного віку повертати будете(
Хіба справа в грошах?
То справа життя.
Я не хочу бути педагогом бо вигідно. Я хочу бути тим вчителем, про якого літи пам’ятатимуть…
В мене є такі педагогі. Щаслива, що вони були в моєму житті
автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Автор, я теж вступила, але я молодша за вас.Все правильно зробили
Дякую
Сірничок• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
У. Аня уже есть техническое и экономическое образование. И еще курсы кадрового учета.
Но всегда мечтала быть учителем и работать с подростками
Автор, вы большая молодец! И я уверена, что у вас всё получится! А возраст, как и опыт, дело такое. В педагогике, да и во многом другом, важнее призвание. Бывает смотришь на этих учителей с 20-летним опытом, которые третируют детей и портят жизнь и им, и себе, и думаешь, лучше б ты в другле место пошла работать.
ГейТуда• 08 ноября 2022
Ответ дляБандитка Сью
Вы себе представляете учителя в 50 лет и больше без опыта?
Помните про Фрекен Бок? Вроде справлялась
Наивная Хо• 08 ноября 2022
Какую специальность выбрали?
Сейчас учителей не хватает
С руками и ногами вас заберут
Вы молодец
КоролеВешна• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Тоді чому питаєте, Ви просто хочете свої знання використовувати по-іншому. Ви після закінчення в училищі хочете викладати?

автор Хвець-тець • 08 ноября 2022
Ответ дляЖабры жабы
У Вас несостыковка. То Вы из пособия оплачиваете, то муж содержит.
В обычной жизни основной доход - это доход мужа. Обучение оплачиваю из пособия. Семейные деньги сейчас вообще не трачу ни на что.
ГейТуда• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Є. Маю дві освіти. Вступила на магістратуру. Навчатись півтора року.
В ДНР Вы бы стали министром образования, не меньше
Играю у края• 08 ноября 2022
Ответ дляЗаикальница
Это какие, например?
Ноготочки))
А если отбросить шуточки, то да, тот же парикмахер отобьёт себя гораздо быстрее.
Вакцениро Вона• 08 ноября 2022
Я в мед училище учусь на вечернем. 40 лет.
Играю у края• 08 ноября 2022
Ответ дляДодекаэдр
Я отримувала другу вищу, теж пед. В нашій групі була жіночка, якій було 50. В неї тільки-тільки народилась перша онучка.
Вона сказала - а коли мені вчитись? Завжди хотіла в пед, раніше діти малі були, а зараз дорослі, я можу пожити для себе.
Я захоплююсь такими людьми!
Навчайтесь, отримуйте освіту, як кажуть, знання носити не важко. Я думаю, не просто так ви вибрали саме пед, видно, у вас була така мрія
Ох, как тяжело иногда носить знания, ох, тяжело
Тепличная• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
А я и учу. Выбора то нет. Но он мне не нужен. Я домой планирую
Вы ЗНО проходили? Или как сейчас поступают в таком возрасте?
Домашка• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Мне 1,5 года всего учится. Я уже отложила почти.
Все равно домой собираемся ехать после сессии
Автор, ви молодець. Який факультет обрали?
Бибер-анонимер• 08 ноября 2022
учиться поздно?- никогда, гордЮся вами
Солнечный зайчик• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
А как вы думаете, немцы заинтересованы в украинцах как в мигрантах, рабочих, что посылают учить немецкий язык?
СтелькаОТединицы• 08 ноября 2022
Ответ дляИграю у края
Знания в наше время устаревают со скоростью звука (( у меня дополнительное образование бесконечное всю жизнь. Сейчас мне 44, 4й дауншифтинг в моей жизни и - я знаю, что ничегошеньки не знаю. В этом месяце первый экзамен по новой специальности, благо работодатель оплачивает обучение
Играю у края• 08 ноября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
У меня инженерия, ничего не изменилось за 15 лет. Не люблю его, но реально ничего нового, кроме обновления программного обеспечения для моделирования.
Солнечный зайчик• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Вы умничка, что ищете себя, это значит вы любите детей, а это сейчас большая редкость!

СтелькаОТединицы• 08 ноября 2022
Ответ дляИграю у края
Так ПО за 15 лет изменилось ого-го как 🤔 Или в вашей сфере не очень?
Svitlo_• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
А вот это плохо. Вот только что в 47 не бесперспективно. У нас уже хоронят в этом возрасте.
не хоронять. Але 5 років навчання яке вам нічого не дасть. Хоч 5 років стажу, щоб хоч чомусь навчитись. Майже в 60 років починати кар´єру? Та ще з дітьми? Ну таке.
СтелькаОТединицы• 08 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Автору учиться 1.5 года на второе ВО, в 48-49 получит диплом, до 65 нормально успеет поработать
Играю у края• 08 ноября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
В моей не очень, работаем в 3Д, solid works и компас, обновляются, конечно, но это такие незначительные апгрейды, который осваиваются за полдня человеком, который пользовался им каждый день. Имела в виду, что дополнительных курсов и образования моя сфера не требует критически. Металл он и в Африке металл.

То ли дело, у меня сестра бухгалтер, там через день сюрпризы))
Svitlo_• 08 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
Хіба справа в грошах?
То справа життя.
Спитайте їх, скільки років вони йшли до того, щоб такими стати?
Svitlo_• 08 ноября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Наприклад вчителю початкових класів потрібно 12 років, щоб стати професіоналом. В скільки автор стане профі?
Заикальница• 08 ноября 2022
Ответ дляИграю у края
Ноготочки))
Ну... Тут главное - руки не из опы))) к свеженькому мастеру вряд ли очередь выстроится)
Svitlo_• 08 ноября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Любити дітей і працювати з дітьми - це дві трохи різні речі.
Виниловая пластинка• 08 ноября 2022
Мне 38 л!
Уехала 4 года назад ели закончила бакалавра с этим ковидом забрала доки и дальше уже не училась ! Вот через пару лет поступила чтоб было высшее ! Я за границей ,а учеба идеи в Украине !
Тут как тут• 08 ноября 2022
Сейчас знакомая в Латвии. И говорит много требуются именно наших педагогов в школы и в садики но нужно образование.
lybov83• 08 ноября 2022
Зачем Вы себя унижаете? Вы крутая. А учиться никогда не поздно.