Педиатор_я• 08 ноября 2022

Бесит немец. Неужели без связей не устроиться на хорошую работу?

Предлагает подработку за 50 км. А у меня только языковые курсы начались. Говорит что нужно с чего-то начинать, язык сам по себе выучится в процессе. Подработка лёгкая и не очень хорошо оплачиваемая. Я говорю, что когда выучу язык, найду себе работу с высокой оплатой, а он - нет, надо не упускать шанс.
автор Педиатор_я • 08 ноября 2022
Он просто знакомый, если что
Козачка• 08 ноября 2022
Забейте. 50 км за плохо оплачиваемую работу с потерей бесплатных языковых курсов.
О чем здесь думать
Цветок Мира• 08 ноября 2022
Забить на немца. За 50 км ездить у вас полжизни только на дорогу будет уходить. Учите язык, пока есть возможность
Найщасливіша• 08 ноября 2022
Вы правильно говорите...а немец это такой сорт людей...
Пукимончиг• 08 ноября 2022
Нет
автор Педиатор_я • 08 ноября 2022
Ответ дляПукимончиг
Нет
В смысле можно устроиться на хорошую работу самой?
автор Педиатор_я • 08 ноября 2022
Просто реально до следующей осени курсы. Не знаю, теряю ли я время на интеграцию
БоХатая• 08 ноября 2022
Учите язык. До следующей осени Вы, с лучшим знанием языка, можете найти работу ближе, за такие или бОльшие деньги. И будете интегрироваться.
КохайтесьЧорнобровi• 08 ноября 2022
Язык выучится если вы его учили до этого, а так это потеря времени. Я уже послушала поляков и потеряла 6 месяцев курсов польского..и опять все сначала
ЯкаКраля• 08 ноября 2022
Язык сам собой не выучится, особенно грамматика. Ну выучите вы 10-20 фраз, а дальше что? И будете потом вечер по знакомым бегать, потому что языка нет.
Вы спросите у вашего немца, сколько языков так выучил он? А то советы давать все умные.
АдеКВАтная• 08 ноября 2022
Ответ дляПедиатор_я
Дочери взяли платные курсы чешского онлайн ,так как работает и на бесплатные раз в неделю ходить очно и там от них толку нет пару раз сходила убедилась . Сейчас вот прошла А1 получила сертификат теперь следующий этап А2. В будущем планирует идти по специальности, а сейчас на заводе по сменно работает. Возможно будет поступать на магистратуру время покажет , пока учит язык.
очки_ннадо• 08 ноября 2022
50 км это не очень, конечно, но, возможно, по их дорогам и без пробок это будет не так болезненно. Но по своему опыту скажу: общение очень важно и язык учится быстрее. Я сама ходила несколько месяцев на бесплатные курсы плюс занималась онлайн плюс брала детские книги в библиотеке .. Да, запас слов больше, понимаю лучше, говорю плохо. Так это даже не немецкий, а чешский язык, он проще и очень похож на украинский Живое общение это совсем другое.
ПоЗиТиВнАя• 08 ноября 2022
Це все відмовки, щоб не йти працювати.
Престидижитатор• 08 ноября 2022
Ответ дляПедиатор_я
Он просто знакомый, если что
Шлите лесом этого просто знакомого с его подработкой ибо добра он вам не желает
Престидижитатор• 08 ноября 2022
Ответ дляПедиатор_я
Не теряете вы время. Вы вкладываете его в себя.
Престидижитатор• 08 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Язык учится при общении с тем условием что имеется большой словарный запас. Если же язык с нуля то он не учится так хорошо
очки_ннадо• 08 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Большой словарный запас легче пополняется как раз в общении. И при чтении детских книг. Чем заучивать и повторять слова. А так сама ситуация, обстоятельства, разговор, пусть и примитивный, когда было произнесено то или иное слово, будут способствовать запоминанию. У меня так работает )
Аль_де_Барановна• 08 ноября 2022
Вы все правильно думаете, учите язык и вероятность найти работу раз в 10 повысится. Это я как давно иностранка говорю
Аль_де_Барановна• 08 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
А на курсах интеграции как раз учат говорить, начиная с самого нужного, а не слова и таблички зубрить, это не советская школа))
Крутышка-Пышка• 08 ноября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Це все відмовки, щоб не йти працювати.
Яка різниця, на шиї не сидить, якщо звичайно не ’на пасобіє’
Мамаша в бигудях• 08 ноября 2022
Вы вольны выбирать,вас содержат! Трое моих друзей каждый день ездят 160-200 км на работу
Мамаша в бигудях• 08 ноября 2022
Ах, да! Они - местные!
автор Педиатор_я • 08 ноября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Какая з.п. у них?
Пьера Безухова• 10 ноября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
А у нас офигенные курсы польского бесплатные, реально я за месяц столько узнала, но 2 раза в неделю мало(