MilkaMilka• 06 ноября 2012

Родители Кидстаффа Защитите своих детей

Сегодня в новостях рассказали, как учитель в школе отобрал у ребенка мобильный телефон, причем по ходу ребенка избили! Потом еще в кабинет к директору вызвали. После чего ребенок пошел домой и повесился. Не все успела услышать, дети шумно игрались, но потом еще услышала комментарии женщины, что у них в школе вообще учителя оскорбляют детей. Еще одна женщина рассказала, как ее ребенка (7 лет) учитель не отпустила в туалет - сказала, давай деньги (5 или 7 рублей, не помню) и иди куда хочешь. Ребенок пришел домой обписяный!
Пыталась сейчас найти инфу по этому случаю - не нашла. Может быть, я ошибаюсь где-то в подробностях. Одно знаю точно: МЫ, РОДИТЕЛИ, ОТВЕТСТВЕННЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗА ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАШИМИ ДЕТЬМИ!
Верьте своим детям. Пусть они знают, что вы всегда на их стороне. Если вы узнали, что учитель оскорбил ребенка (или в туалет не отпустил, например) - ДОБЕЙТЕСЬ ПУБЛИЧНЫХ ИЗВИНЕНИЙ ПЕРЕД ВСЕМ КЛАССОМ! Если извинений нет - идите к директору. Нет - в РАЙОНО, в прокуратуру, на телевидение!Тогда дети будут понимать, что родители их защитят. А учителя будут знать, что издевательства над детьми наказуемы.

P.S. Рассказала мужу об уписявшемся ребенке. У мужа был свой рецепт - следующим уписявшимся в случае с нашим ребенком стал бы учитель. Поддерживаю. При этом я сама педагог с не таким уж маленьким стажем. Может поэтому вдвойне возмущают те, кто позорит эту профессию.
Аноним• 07 ноября 2012
А еще надо учить детей не падать на колени перед трудностями, ребенок должен знать, что не все поступают правильно и хорошо, мир ведь очень жестокий. Это относиться к первой части сообщения автора, там где мальчик повесился.

милана• 07 ноября 2012
Ответ дляИван Дулин
Я вроде как мама поддерживаю Вас, страшно за дитё! Но скажу честно, закончила пед.универ и проходила практику в школе!!! Я прозрела просто от поведения детей!!!
там ещё такая ситуация была, 2 школы рядом, гимназия и обычная
Я практику проходила в обычной, но ходила на уроки и к преподавателю в гимназию... В школе конечно вообще кошмар! У меня отбили охоту работать в школе напрочь!
Но в гимназии тоже дети не сахарные, если мажорчики, то очень неуважительно иногда!
Поэтому безусловно дорогие мамы, ДАВАЙТЕ НАЧНЁМ С ДЕТЕЙ! А вот если мы в своём чаде уверены на сто процентов, что он воспитан и сдержан, то конечно попускать плохое поведение учителей нельзя Зря детей обижать нехорошо
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
благодарочка вам
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
я не защищаю хамов-детей и хамов-родителей, но ... блин... взрослый он же то и взрослый, чтоб уметь разрулить без рукоприкладства... тем более педагог!
я с вами согласна, рукорпикладство недопустимо. наверное, я не совсем правильно поняла ваш предыдущий комент, я подумала, что в вашем понимании пусть лучше ребенок ведет себя нетактично чем учитель поднимает руку, а в моем понимании, ни одно ни другое недопустимо. извините, если возникло недопонимание по моей вине
Аноним• 07 ноября 2012
Вот как раз сегодня иду к учителю английского языка. Хочу выяснить, что вчера произошло. Знаю историю, пока, только со слов сына, его одноклассников и классного руководителя(звонила ей вечером). Начался урок, учитель пришёл в класс, мой малой не успел доесть бутерброд и вытащил его с коробочки, укусил, на что одноклассник громко засмеялся. Учитель закричала: ’Мені це все надоїло!’. Взяла рюкзак сына вышвырнула его за дверь, а потом в плечи вытолкала его из класса. Сын сидел под дверью весь урок, сделал две попытки вернутся на урок со словами: ’Вибачте, будь ласка, дозвольте зайти’, она отвечала: ’Йде геть звідси!’ и не пустила. Сына не оправдываю, есть на роке нельзя, но и выталкивать ученика за дверь и швырять его вещи учитель не имеет права. Да, не написала, сын в 3 классе, отличник, на доске почёта, воспитанный ребёнок(не захваливаю). Принёс диктант с английского, сделанный на предыдущем уроке с одной ошибкой - 10 баллов.
P.S. Сама я пелагог, работала и работаю с детьми и 1 год в этой же школе проработала, всех знаю. Но такого себе никогда и ни при каких обстоятельствах не позволяла.
Как бы Вы поступили на моём месте? Ругаться не хочу, всё таки сыну ещё учиться в этой школе, но спустить на тормозах тоже будет не правильным.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
да ладно, типа ваши детки ангелы. больше всего бесят такие мамашки. сами потом и будете плакать в подушку от ваших деток.
Вы отдаете себе отчет,что Вы пишите. Да что бы ребенок не сделал,никакая овца(в данном случае учительница) не имеет никакого права орать,бить или не отпускать в туалет. А по поводу ’плакать в подушку от ваших деток’ всех по себе судить не нужно,как воспитываете ребенка,то и пожнете
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
а на какую тему говорить с учителем - что ваше чадо не в состоянии понять что питаться нужно на переменах? Вы тоже когда приходите на совещание в руках бутерброд с чайком несете?
Что значит не успел на перемене - ну не успел, съест на следующей - он за 40 мин с голоду опухнет? И кстати вопрос чего не успел - подуреть, поорать, поноситься по коридору почему то все успевают, а вот бутерброд ах бедненький не успел...
Отстранить от урока учитель имеет право.
Про швыряние портфеля- это вы явно для красного словца приукрарсили - швырнула означает что-то кинутое с размаху и с явной большой, черезмерной силой - портфелем так кидаться невозможно - он бы летел через весь коридор тогда бы. Вы явно преувеличиваете, что бы было к чему прицепиться. По поводу вытолкала - скажите, а на просьбу учителя выйти с урока - сын встал, извинился и начал выходить- а учительница поскочила и начала толкаться?
Я на 100% уверенна что нет - он наверняка начал сопротивляться - не пойду, не выйду, не буду.
Поэтому учительница его вывела. Или есть предположения что на руках должна была вынести???
Ваш ребенок абсолютно неправ! Доска почета это смешно - успехи в учеби совершенно не гарантируют что ребенко всегда себя ведет идеально, а учитель мерзавец...
Аноним• 07 ноября 2012
Рюкзак именно швырнула и он улетел в середину коридора, сын встал поднять рюкзак, его вытолкали вслед, закрыв дверь. Нечего мне приукрашивать и тем более Вам что-то доказывать. Да, поесть сын не успел, так как их фотографировали целый урок и перемену, кто-то успел, а кто-то нет. И я написала, что не оправдываю сына с его едой, но и не оправдываю такое поведение учителя, это не педагогично!
Аноним• 07 ноября 2012
И учитель не имеет права отстранить ученика с урока, как Вы написали! Если с ребёнком в это время что-нибудь случится, отвечать будет учитель.

Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
да отвечать будет. но отстранить имеет право. Надо отстранять так что бы не создавать опасных ситуаций.
На месте учителя я бы за дверь бы не вытолкала - мало ли адекватен ребенок или нет, взбредет в голову - уйдет на улицу или в окно прыгнет. Так что воспитательные меры в целях собственного спокойствия надо применять так что бы ребенок был поле зрения.
ПОзиция мамы вообще непонятна - ну подумаешь невоспитанный, зато упитанный, подумаешь решил на уроке пообедать, главное нам не уроки, а бутербродец съесть, мы видишь ли не успели и за 40 минут оголодаем...
любимый вопрос - вы наверное учитель -нет я не учитель, никакого отношения к школе не имею и никогда на учителя даже не училась. Просто не люблю таких мамаш - котоырй бегают по учителям-директорам и все время чем-то недовольны, все время жалуються...
Очень надеюсь что директор и учительница в ситуации описанной выше поставят маму на место и объяснят ей где и когда положено в школе принимтаь пищу, если она сама не в состоянии объяснить это своему чаду.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот как раз и видно, что не учитель да ещё и детей школьников у Вас, наверняка, нет)
Я учила детей с 1-го по 8-ой класс, в младших классах чего только не было, но из класса не выставляла никогда. Могла пересадить, или чтобы стоя послушал минут 5, рядом к себе сажала, да разные методы есть.
С чего Вы взяли, что я бегаю всё время) Впервые иду) И ребёнок не упитан, ха-ха, как смешно Вас читать.
Ladka• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Откуда в Вас столько злости и ненависти к детям! Я просто в шоке! Очень надеюсь, что к детям Вы не имеете никакого отношения, иначе это беда. Третий класс - это же малыши 9 лет, да и побегать надо, и планировать свободное время они только учатся! А если у учителя ПМС или ей кто настроение испортил, это ее личная проблема, и нечего срываться на детях! Когда учительница училась в пединституте, она должна была отдавать себе отчет о всех минусах предстоящей профессии!
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я вас умоляю - какая вы бы клевая и распрекрасная учительница бы не была, 100% были родители которые были недовольны чем либо. Всем своими педагогическими методами угодить невозможно.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляLadka
У меня злость не к детям, а к родителям. Навеяное сегодняшним посещением сада.
Прихожу воспитательница заплаканная. У нас отношения дружеске, спрашиваю вежливо, у Вас что-то случилось? (ну может что то в семье горе, может помощь нужна). Она говорит да нет ничего особенного - какая то девочка из группы потеряла какую то заколку и мамашка вызверелась на нее что мол так не следит за детьми и ко всему врорует заколки и что она поднимет вопрос на род собрании. (к слову у нас чудесные воспитатели).
И вот мне ТАК неудобно стало за всех родителей, стыдно за то, что каждая .......а может как хочешь на воспитательницу, на учителя - и ором и обвинениями и угрозами, а у них никаких прав, они всегда крайние, а детки всегда ангелочки и молодчинки.
БИБИ• 11 ноября 2012
я за своего ребенка перегрызу горло, потому думаю... моего ребенка трудно будет обидеть
БИБИ• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
За зря никто не будет оскорблять..если нет причин
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляБИБИ
да,мир жестокий, но в этом мире чего-то добиваются те,кто умеет анализировать ситуацию, быстро подстраиваться под изменения, а не те,кто только готов горло грызть-это методы 90х вы мама и будьте разсудительны! Я тоже мама(и есть опыт разных педагогов), но у меня так же родственница педагог...если в ответ на вопрос о домашнем задании ребенок отвечает ’от..си мне’ (ребенок из нормальной семьи, не алкаши,просто хочет выпендриться перед сверстниками)...ну и толку что мама прибежит горло учительнице грызть...за что?!
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляБИБИ
ВЫ считате что сулчайно завалившаяся во время дневного сна за край матрасика заколочка это весомый поводдл яобвинения в воровсте и перегрызанию горла???
Нам всем так делать? если что то показалось - убивать? Не думали что чьято бешенная мамашка точно тажке мождет перегрызть ВАМ горло за то чт оВы не ТАК посомтрели на ее ребенка?
Аноним• 12 декабря 2012
кошмар, сейчас в школу как в армию - незнаешь каким человеком твой ребенок выйдет и выйдет ли..