Ацетилсалициловая кислота• 09 ноября 2022

Чоловіки, які хочуть 50-50 і жінки, які проти цього.

Ну, я одна з них. Можете називати мене, як хочете: «Халявщиця», «Нагла», «Тобі ніхто нічого не повинен». Надихнув мене на цю тему коментар хлопця в Інтернеті: «Ми нічого не повинні їм, все повинно бути 50-50, Європейкі всі такі. Одній я подарував букет квітів і вона була шокована і питала то що мій день народження чи що, отака жінка повинна бути, а не лоха шукати собі.» І тут я така подумала: «Зупиніть планету, я вийду.🤣». Розумієте, я не кажу що жінка має повністю бути на утриманні чоловіка, а з іншої сторони, чому б ні? Чому жінка повинна жити і не бути впевненою, що коли вона буде в декреті, він забезпечить її всім, а не буде думати що і як. Я впринципі не можу сприйняти чоловіка за чоловіка, який так думає або що гірше залишає такі коментарі. Які ваші думки щодо цього і про 50-50? Чоловік ж повинен бути чоловіком. Я точно не за равенство. Ми не можемо бути 50-50. Жінка може виносити і народити, він може? Ні. То про які 50-50 може йти мова з самого початку? Я не вірю в ці 50-50. А якщо я роботу втрачу то він не буде утримувати бо ми 50-50?
Ваші думки, шановне панство.
Я такая - жду трамвая• 09 ноября 2022
Ответ дляJungleYankee
Замуж из-за секса и потому что весело? Вам 18?
именно так, уже 33.
это моя шкала ценностей
БЦАшка• 09 ноября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Отличный секс , человек без двойного дна, с ним было весело.С ним комфортно.
Сильная баба в чем ? Мы оба один универ не в Украине заканчивали
Интересно, на стадии романтических отношений как пополамщики дарят подарки и платят за ужин в ресторане? А презервативы по очереди покупали?
Я такая - жду трамвая• 09 ноября 2022
Ответ дляМалинка
Я б не витрачала гроші на няню. Тобто я за свої ж гроші не бачу свою дитину? Це до чого?
Як немає можливості бачити як вона росте щодня, то хоч 15 діб своїх я б з дитиною займалась. Ну і чоловік же так само. Так і дитина з батьками і 50/50.
Да вижу я их ..няня за 4500 дорого.Весь быт и няня 1000.
Работаю из дома , и приятные моменты -оставила себе
рутину сбросила.Живем не в Украине
Кітті_• 09 ноября 2022
Ответ дляМалинка
Чесно, мені не зустрічались такі чоловіки, які б хотіли 50/50. Всім які в мене були, було приємно бути чоловіками. Але якби таке заявляв, я б відразу обговорювала всі моменти -- і вагітність, і декрет, і лікарняні дитячі потім. Я навіть вияснила б як рахувати будемо продукти, бо чоловіки зазвичай їдять більше, не думає ж він, що я буду скидатись такою ж сумою, щоб його прогодувати. Переваги очевидні -- за 15 робочих днів( і ночей, що жінка виспиться і нічого не робитиме по дому) можна заробляти так само як чоловік. Ну і на вагітності заробити, ясно!)

Думаю стосунків би не вийшло, бо для них ще й поважати чоловіка треба. Але може б подумав трохи чи дійсно він потягне те 50/50
Ви заміжня? Працюєте чи він Вас повністю утримує?
JungleYankee• 09 ноября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
именно так, уже 33.
это моя шкала ценностей
Не, вы не подумайте. Это нормально, что все мы разные. Никто вас не осуждает, естественно. Вам достаточно для брака секса и веселья, для кого-то важно другое.
И то, что вы соглашаетесь на пополам тоже хорошо.
Ведь жадным или бедным мужчинам тоже нужен секс и семья.
У меня был когда-то ухажер, даже нравился внешне и по характеру, но пополамщик. Пытался в обеспечуна, но быстро сдулся. И я естественно слилась. Ничего, нашел одну пополамщицу, потом другую, на которой женился. Значит, есть такие женщины, их достаточно. Они согласны и на это.
Алекс-1022• 09 ноября 2022
Ответ дляJungleYankee
Многим женщинам замуж не уперся, особенно если замужи уже біли
Ага, поэтому тут темы, и советы типа, ну раз изменил но хороший муж, обеспечивает, то я бы на вашем месте закрыла глаза

Много есть факторов почему уперся и финансы в том числе
Я такая - жду трамвая• 09 ноября 2022
Ответ дляJungleYankee
Ну не знаю, ві же взрослая. Влюбленность єто штука что бістро проходіт. Замуж из-за секса или влюбленности віходить как по мне нерационально и глупо. Тогда у вас будет браков 20 в жизни не меньше
13 лет прошло как бы, восторг остался и семья удобной модели нам.Я могла себе позволить выходить замуж глупо и не рационально.
Допускаю, что может все поменятся в личной, но алименты и мои доходы-оставят привычный уровень жизнь .
Это не драма жизни будет , а смена партнера
Елена 878• 09 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Что? Вы вообще о чем?

Я пишу о том, что большинство женщин рожают детей для себя и для своих часиков. А мужчинам дети не интересны. Поэтому когда тут кричат что, ах я такая раз такая родила ребёнка, то я пишу что прежде всего вы его для себя родили.

Потому что ваш муж может и в 50 себе ребёнка заделать.

Я тоже женщина, с такими же часиками
Очень, очень странная логика
ЯблокоРаздора• 09 ноября 2022
Будь я мужчиной, тоже чувствовала бы себя лохом, если бы мне пытались залезть на шею, мотивируя тем, что могут родить. 50/50 надо оговаривать, если строго всегда и везде, особенно если доходы отличаются в два раза, то не получится, тот кто зарабатывает меньше, не сможет тягаться с тем кто зарабатывает больше, тут должен быть вклад в семейный бюджет соответствующий заработку. Что касается болезней, декрета, потери работы или иных неурядиц, та сторона которая с доходом, должна поддержать финансово до решения проблем, для этого и нужна семья. Если одному нужны деньги на лечение, а второй говорит, если у тебя нет, твои проблемы, это соседи, а не семья, а в быту этот принцип можно соблюдать, если доходы не сильно отличаются или в процентном отношении от заработка, если разница в доходах большая.
JungleYankee• 09 ноября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы идеальная пара, это хорошо
Алекс-1022• 09 ноября 2022
Ответ дляЕлена 878
Очень, очень странная логика
У вас дети есть? Вы зачем их заводили? И как вы к этому пришли?

Может конечно вы случайно забеременели.
Елена 878• 09 ноября 2022
Ответ дляJungleYankee
Вот вы уловила саму суть. Как по мне, невозможно уважать мужчину, если он пополамщик или альфонс. Ну не мужчина он, это что-то другое. И никогда его не станешь воспринимать Мужчиной. а какой смысл отношений, если он у тебя не вызывает уважения и восхищения?
100%
Я такая - жду трамвая• 09 ноября 2022
Ответ дляБЦАшка
Мы были студентами ..там все по-другому.это было не важно тогда . Мы много ездили вместе, оба копили на поездки подработками .
Мишлен первый на мои 25 лет был.
БЦАшка• 09 ноября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
...первая моя работа была 1800 в одной из фарм. компаний, и мне было менее 20+ любимая специальность , которой горела и до сих пор в этой сфере
Мне содержателя-задача не стояла от слова совсем
Между содержателем и пополамщиком есть еще варианты. Интересен сам подход в отношениях 50/50. Не могу понять
Санька-4b93• 09 ноября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну. Жінка може запропонувати свою молодість, красу, класну попу )) класну їжу, класний секс, класну підтримку . А це багато.
Я, конечно, пришла в тему к шапочному разбору. Но вставлю свои 5 копеек, о том что было бы странно, что мужчине который может в одиночку содержать семью в нынешних условиях, а таких согласитесь немного, была б нужна женщина, у которой из активов только попа ))
И вы сами же даёте основание такому мужу поменять жену, как только она потеряет свою молодость с красотой и задница обвиснет. Он же не брал только за это, так получается?
Я такая - жду трамвая• 09 ноября 2022
Ответ дляБЦАшка
Распределили обязы.Что кому по силам.и по ресурсам.
Если математику детям зависаю пояснять. по химии они чемпионы.
так и в другом
ЯблокоРаздора• 09 ноября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну якщо йому не треба жінка то нехай не пишуть не дзвонять до них) в чому проблема? По вашій логіці ніхто нікому не треба тоді
Так на самом деле в наше время никто никому не нужен, ни женщина мужчине, не мужчина женщине, каждый может решить свои проблемы сам.
Елена 878• 09 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022

Может конечно вы случайно забеременели.
У меня есть ребенок. А ещё у меня есть нормальный муж, отец моего ребенка, который полностью содержит семью и всяких там пополамов не понимает. И я, если честно, не понимаю, какой смысл рожать детей от всякого сброда, который не способен семью содержать и вещает про всякие пополамы.
Алекс-1022• 09 ноября 2022
Ответ дляЕлена 878
Аргумент не в этом. Я не защищала пополам. Я начала с того что мужчинам дети не интересны сами по себе

Вы не ответили кстати.
Санька-4b93• 09 ноября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я думаю він далі повинен утримувати її
Даже если умер
Коко На Страже• 09 ноября 2022
Ответ дляМалинка
Так жінка вчить синів, що борщ і прасування -- то вони самі . І такі комусь підійдуть.
Мій чоловік ( наприклад) готує інколи, так щоб постійно—напевне не зможе і не схоче не чоловіча це справа
БЦАшка• 09 ноября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мишлен первый на мои 25 лет был.
Ваша семья выглядит не как пополамщики, а друг за друга. Это уже совсем другое и это супер!
СовНарКом• 09 ноября 2022
Ответ дляJungleYankee
Для жінки отримати задоволення це дуже просто, купа секс штук, а якщо хоче сексу з чоловіком, то варто свиснути і прибіжить купа різних чоловіків з квітами, ресторанами та подарунками, обирай будь якого. Для їжі є доставка або можна йогурт чи салатик. Жінці навпаки немає жодного сенсу в сім ї з чоловіком чи в стосунках, якщо він її не забезпечує. як на мене. Бо одній їй краще
Ви не бачите дисонансу у твердженні, що сім´я більш вигідна для чоловіка у цій темі, і твердженням, що саме чоловіки не хотять одружуватися тоді як жінки прагнуть до сім´ї у будь-якій темі про цивільний шлюб?
ЯблокоРаздора• 09 ноября 2022
Ответ дляЕлиссавета
Спокон віків було що чоловік здобуває мамонта і тягне його в печеру. Не жінка а чоловік.
Пополамщиків в утіль. Так, жінка може працювати, розвиватися, але вона чисто фізично не може бути нарівні.бо якщо на ній побут.кухня і діти. І ще робота, а у чоловіка лише робота, то це не 50 на 50.
Якщо 50 на 50, то ніякого побуту-мусить бути куховарка і прибиральниця.і та хто буде тягти торби з магазину. Дітей теж ні..бо жінка що має дитину не може повністю віддатися роботі( то садки.то соплі то лікарня то лікарняний). Навіть няня не дкже допоможе, бо коли дитя хвлріє.йому треба мама а не чужа тітка.
Тому якщо жінка має дітей. Варить їсти. Прибирає. Допомагає з уроками. Сидить на лікарняних..то ніякого не може бути 50 на 50.
Звичайно що є коняки, які тягнуть усе і намагаються бути на рівні...але таких не дуже поважають..ще й понукують.
50 на 50? Тоді в нас немає дітей і обслуговуючий персонал вдома є і ми працюємо на рівні.
А не коли біжиш з роботи забрати дитину з садочка..вечерюготувати... а на вечір в дитини температура і на завтра лікарняний.
Я не понимаю, вам в голову совсем не приходит, что женщина не должна тянуть на себе весь быт? В семьях, где оба работают, обычно и мужчины выполняют бытовые обязанности. Женщины, которые работают и тянут на себе весь быт, сами в это впряглись.
Елена 878• 09 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022

Вы не ответили кстати.
Это не мужчинам дети не нужны, а всякому сброду, от которого не стоит рожать. А нормальные мужчины любят своих детей.
Кыся-брыся• 09 ноября 2022
Зачем мне тогда мужик??? Я все могу сама, зачем я буду на себя вешать домашний быт, который выматывает больше работы.? Нормальный мужик 50/50 мыслить не будет. Так думают жлобы и несостоявшиеся мужчины. Оберегать свою семью( жену и детей), кормить, любить, это то зачем мужчина добивается успеха. Когда мужчина может родить ребенка, тогда и поговорим о равноправии полов. Не могут мужчины и женщины быть равны. природа у них разная.
ТрубоДурочка• 09 ноября 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Це якби ми жили сто років тому і без сім‘ї тупо було б важко вижити фінансово. Зараз можна чудово себе почувати без партнера, так, або без шлюбу взагалі. Але якщо з партнером краще, ніж без нього, цікавіше, радісніше, ви доповнюєте один одного- то чому б і ні. Це ж не про виживання і вирішення проблем, зараз це все фінансово вирішується, а про стосунки і спільні плани. А стосунки- це в будь якокому разі спільний внесок обох (не тільки і не стільки фінансовий), а не «хай він для мене все, а я йому пісечку і попку» (самим не смішно себе до рівня м‘ясця низводити?)
Алекс-1022• 09 ноября 2022
Ответ дляЕлена 878
Любить и иметь интерес это разные вещи. Любят и собак и котов.

Ладно, что с вами спорить. Если бы вас муж упрашивал вам ребёнка родить, то вы бы тут как тут написали, но вряд ли это было так.

Ну если я буду вашу логику применять, то для меня большеигнатовец мужчин в Украине это сброд, так как на ту же тридцатку семью не посодержишь. А ещё ещё и заработал где-то мужику надо
ЯблокоРаздора• 09 ноября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Елена 878• 09 ноября 2022
Ответ дляАлекс-1022

Родить ребенка было нашим совместным решением. И моим и мужа в равной степени. И мы вместе несём ответственность за этого ребенка. У каждого из нас зона ответственности своя. И это нормально. А быть лошадью, как многие тут, на мой взгляд совсем не нормально.