09 ноября 2022

Беременность и смена рода деятельности

Давно мечтаю наращивать реснички, ходила на курсы в 2019 году, но обстоятельства сложились так что пришлось выбрать «более стабильный» заработок.
Работаю в омс, зарплата не большая, но регулярная.
Устала, выгорела, произошли изменения в коллективе. И я решила всё-таки идти за мечтой, взяла отпуск, прошла короткие курсы наращивания, скажем так, вспомнила что умела, преподаватель говорит что у меня талант, да и я прям кайфую от процесса.
Сегодня получила положительный хгч.
Лежу, грущу что прийдется мне сидеть полгода над бумажками, за зарплату, пока не выйду на больничный по беременности и родам.
А с другой стороны, потом у меня будет куча времени для любимого занятия, главное поддерживать свои навыки, но купить прям завтра все необходимые принадлежности я не могу, вкинула в курсы много денег, планировала ещё идти на учиться, арендовать место, поэтому ничего не покупала ещё, нужно ждать до конца месяца.
Хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться, а что делать непонятно.
Результат:
вже голосів: 20
15 (75%) Работать/параллельно наращиват
3 (15%) Уволиться/начинать наращивать
2 (10%) Результат
0 (0%) Свой вариант в комментариях
Первоклашка Я 09 ноября 2022
Автор, не увольняйтесь, пока не наберёте хоть минимальную клиентскую базу
Колдунья-вещунья 09 ноября 2022
Думайте перспективнее. Если у вас на работе хорошая зарплата, то потом будут и хорошие больничные. Сразу много вы в любом случае работать с ресницами не будете - надо умения оттачивать и клиенты сразу не появятся. Поэтому работайте параллельно. Ребёночек родится - будете понемногу его оставлять с мужем на выходных, с помощниками. Однозначно в декрете не сразу, но время будет заниматься ресничками.
Знаю по своему опыту. Я была экономистом до декрета, чем я только не занималась в декретах - сейчас в третьем уже.
автор Стрекозей 09 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Думайте перспективнее. Если у вас на работе хорошая зарплата, то потом будут и хорошие больничные. Сразу много вы в любом случае работать с ресницами не будете - надо умения оттачивать и клиенты сразу не появятся. Поэтому работайте параллельно. Ребёночек родится - будете понемногу его оставлять с мужем на выходных, с помощниками. Однозначно в декрете не сразу, но время будет заниматься ресничками.
Знаю по своему опыту. Я была экономистом до декрета, чем я только не занималась в декретах - сейчас в третьем уже.
Просто грустно, мне завтра на работу выходить, там уже заждались, опять навалят на меня все и сразу, а я уже размечталась.
автор Стрекозей 09 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Автор, не увольняйтесь, пока не наберёте хоть минимальную клиентскую базу
Боюсь растерять навыки в связи с перерывами в наращивании, хочется каждый день брать девочку и оттачивать мастерство.
Колдунья-вещунья 09 ноября 2022
Ответ дляСтрекозей
Просто грустно, мне завтра на работу выходить, там уже заждались, опять навалят на меня все и сразу, а я уже размечталась.
Я вас прекрасно понимаю - у меня была такая работа, что прям тошно было. Но грейте себя мыслью, что это не надолго - пол года и вы свободны в декрет. Если у вас все ок с зарплатой мужа, то возможно и можете себе позволить уволиться, но как правило это не так. И со старта с новой деятельности вы тоже деньги не сможете зарабатывать - надо много вкладывать и набивать портфолио.
Первоклашка Я 09 ноября 2022
Ответ дляСтрекозей
Боюсь растерять навыки в связи с перерывами в наращивании, хочется каждый день брать девочку и оттачивать мастерство.
Берите, наверняка у вас есть знакомые, которые согласятся стать моделями для оттачивания навыков
автор Стрекозей 09 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Берите, наверняка у вас есть знакомые, которые согласятся стать моделями для оттачивания навыков
Я домой приезжаю в семь вечера, на наращивание нужно как минимум три часа
Первоклашка Я 09 ноября 2022
Ответ дляСтрекозей
Я домой приезжаю в семь вечера, на наращивание нужно как минимум три часа
Придется пожертвовать сном или выходными днями
автор Стрекозей 09 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Придется пожертвовать сном или выходными днями
Да хрен с ним, со сном, комендантский час в 11 начинается, людям как домой попасть?
Первоклашка Я 09 ноября 2022
Ответ дляСтрекозей
Да хрен с ним, со сном, комендантский час в 11 начинается, людям как домой попасть?
Начните с соседей, им комендантский час не помеха
Amira-a 09 ноября 2022
Купите минимум материалов для старта и на выходных берите девочек. В декрете такая деятельность не даст сойти с ума + общение.