Все буде Україна• 09 ноября 2022
Муж просит переехать в США
Девочки, кто сейчас в США именно живёт, как вам там? Что с медициной, школой?
Мужа переводят с Европы в США, я сейчас в Украине,он настаивает чтобы я собирала вещи/детей/кота и выезжала. Контракт на 3 года, старшему придется идти там в школу, я очень переживаю,что это далеко от дома....Девочки, кто переехал, вы смогли адаптироваться?
Сестрица Алёнушка• 09 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Все чудово і з медициною, і зі школою.
Я адаптуватися не змогла, але це не означає, що вам не варто спробувати. У кожного свій шлях.
Я і у Польщі не можу адаптуватись, 9 місяць а додому хочу кожного дня((( еміграція то не для кожного
ЯсноВидящая• 09 ноября 2022
По темі. Діти і я дуже задоволені школою. Державна початкова. Але в хорошому районі. У нас можливо й більше завантажена програма. Але тут вона більше адаптована до життя. Медицина .. у мене є трішки проблема. Але в цілому норм. Мова в середовищі швидко вчиться.
Пьера Безухова• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Я с вами не согласна, мой муж работает благодаря диплому украинского вуза,он признается странами
на какой должности, если не секрет
Бесстыдница• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Мы едем в Нью-Йорк , работадатель поклялся что школа на районе хорошая
Вы так неграмотно пишите.
Повезло вам с мужем.
Все буде Україна
• 09 ноября 2022
Ответ дляБяки-козяки
Если он по работе, значит плюшки и жилье будут. Уже отлично. Что еще вас смущает? США, это много разных штатов и в каждом есть свои нюансы. Адаптация к чему вас интересует, к погоде, часовому поясу, людям или чему?
Все плюшки будут. Я переживаю о медицине, я болезненная, мне важно чтобы помощь оказывали качественно, к своим врачам в Украине я кабанчиком не метнусь уже.
Переживаю за школы/кружки.
Переживаю что я не очень вольюсь в общество...
Переживаю за школы/кружки.
Бесстыдница• 09 ноября 2022
Ответ длясказочное_Бали
Вони жили десь у приватному секторі спочатку, до магазину три км, навіть тротуару не було, щоб дійти пішки. Мову підтягнете в процесі, це не з нуля вчити. Вони без дітей були на момент переїзду. Але я думаю штати великі, всі школи різні.
Так много где...у всех машины просто
Я в небогатой стране сейчас и все сотрудницы посое работы по машинам..и бабули 60 плюс и девчули 20...и этт самая примитивная работа..
На границе• 09 ноября 2022
Коли я пишу, що тут все ок зі школами мене часто запитують, а як зброя.
В Америці проблема зі зброєю у школах. В Америці багато проблем і багато шкіл. І якась з сотні тисяч шкіл таки прокручується в новинах. Але це дуже рідкісні випадки. Насправді все дуже і дуже регульовано.
У нас буквально тиждень тому в одній з старших школ району було повідомлення про ’бачили зброю’. Школа велика 2-600+ учнів, школу закрили, усіх дітей централізовано серед навч дня відправили автобусами додому, провели перевірк і зачистку. Це все, незважаючи, що відпочатку було відомомо, що це швидш за все жарт. Повідомили усіх батьків району (це більше 60 шкіл), інформували про кожний крок емейлом і телефоном. Всіх батьків всіх шкіл у районі.
Чи страшно мені. Ні. Про всі ці інциденти відомом, тому що вони не замовчуються, не приховуються, а навпаки обговорюються і складають протоколи реагування у таких ситуаціях.
очки_ннадо• 09 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
Не чудите.
Даже смешно читать.
Вас же не в Африку везут.
Там хорошие школы...английский..
Мкж рядом..
Даже смешно читать.
Вас же не в Африку везут.
Там хорошие школы...английский..
Мкж рядом..
Похоже, Вы в Африке никогда не были
В белой Африке уровень жизни выше чем в Штатах
Бесстыдница• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Я пишу в целом.
Сецчас столько наших специалистов посуду моют по земному шару..и языки мало кто знает..
Все буде Україна
• 09 ноября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
У вас чоловік в Європі був , а ви з дітьми в Україні?) зламали систему
Ахах) да) мы вообще обожаем Украину, из-за работы редко живём дома,но когда началась война муж был в командировке и я с ним, а пару месяцев назад я поехала в Украину решить вопросы и с родными хотелось побыть
Бяки-козяки• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Переживаю за школы/кружки.
Вольетесь. Все есть там и у вас должна быть страховка и прочее и все будет хорошо. Дети адаптируются быстрее вас, поверьте и язык освоят в разы бысьрее.
На границе• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Нью йорк дуже специфіч в плані шкіл. Уточніть в місцевих групах. Там дуже закручена система і навіть приналежність до школи не гарантує потрапляння у неї Це дійсно момент, який треба вивчити.
Бесстыдница• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Переживаю за школы/кружки.
Меньше переживайте. Здоровье будет крепче.
При муже и с плюшками..
Я бы больше переживала мужа одного оставлять
При муже и с плюшками..
Все буде Україна
• 09 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
какой район? бруклин? посмотрите рейтинг этой школы в нете
Да, Бруклин, парк слоуп район
сказочное_Бали• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Переживаю за школы/кружки.
Автор, лікуйте зуби вдома і не хвилюйтесь так. Не сама ж їдете. На хліб чоловік заробить. Ніколи не будете впевнені, поки не спробуєте.
ZaRaZa• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Беда в том,что контракт на 3 года, через 3 года нас могут закинуть опять куда угодно. А мне ребенка в школу там отдавать...
И что?Ваш ребенок за 3 года выучит английский.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 ноября 2022
О Боже
Добрий день, сестра!
Ситуація 1 в 1 з моєю, тільки ми обоє жили в Європі.
Питайте що хочете, все розкажу. Почнемо з того, куди саме його відправляють і хто яким чином повинен орендувати і оплачувати житло, чи знаєте ви мову?
Добрий день, сестра!
ЛисАпедная• 09 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Мої діти народилися у США.
Сину було важко через двомовність, він довго не говорив жодною мовою, але логопед все виправив. Зараз він у старшій школі. Все у нього добре. Спорт, навчання, я не маю претензій ні до нього, ні до системи.
Подскажите, пожалуйста, во сколько заговорил? Как с переключением языков шло? В каком возрасте с логопедом начали заниматься?
Бесстыдница• 09 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Похоже, Вы в Африке никогда не были
Я образно написала , не парьтесь..))
Как из доктора Айболита типа
Все буде Україна
• 09 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
на какой должности, если не секрет
Он руководитель ит инженеров в робото сфере. Диплом украинского университета в небольшом городе по специальности инженер, не было ещё страны которая бы не признала диплом
Ответ дляВсе буде Україна
Нет, я спрашиваю у девочек кто уже там, смогли ли адаптироваться
люди разные, живут по разному, понятия, финансы, здоровье, психоэмоциональное состояние и т.д. тоже разное, естественно, что и адаптация проходит по разному, что за странные вопросы?
ЯсноВидящая• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Переживаю за школы/кружки.
Я не знаю за Нью Йорк. Ми в маленькому містечку в іншому штаті. То діти мають більше часу на гуртки, на друзів . Життя набагато активніше ніж було вдома.
Тільки я тепер дуже в Україну хочу.
Але розумію, що якщо поїду, то не скоро зможу назад . По цій програмі ми вже не заїдемо. Потрібно буде візу якось оформляти. І сиджу ото як...
Тільки я тепер дуже в Україну хочу.
Все буде Україна
• 09 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
Вы так неграмотно пишите.
Повезло вам с мужем.
Да, он моя крепость, которая никогда не обижала меня за мои недостатки
На границе• 09 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
не говорите за все штаты))) если у вас так это не значит что везде так. опять же, если это какой то кукурузный штат, то может и так. в крупных городах где много беженцев и черных, тех кто на пособиях, будет сложно норм школу найти
моя дитина змінила школи у трьох штатах. два з них у метро аріях і один - кукурузна глибинка.
кукурузний штат відзначився дуже агресивним спортом(грали агресивно, постійно швидка з ігор забирала 1-2 гравців) і відсутністю TAG програм на рівні початкової школи. Ось і вся різниця.
Бесстыдница• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Так какие могут быть метания.
Быть с мужем и точка.
Семьей.
Быть с мужем и точка.
Семьей.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Скажу вам так, я до такої степені не хотіла переїжати що готова буда розводитись, в серйоз про це думала. Я не фанат еміграції і гонитви за заграничним життям, я об‘їздила весь світ, дила в Європі, Африці і тепер в США, мене мало чим здивуєш.
Скажу вам так як сказала вчора своїй подрузі - їдьте, все буде добре, для дітей це найкращі школи які тільки можуть бути, не пожалієте
Все буде Україна
• 09 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Ваш комментарий меня очень сильно успокоил, спасибо ❤️
ЭтаваНиМожетБыть• 09 ноября 2022
Я переехала,еще адаптируюсь,учу язык.Мне очень нравится,но мы перехали до войны,сознательно,с деньгами и я всегда любила Америку заочно,поэтому не было никакой настальгии.Моему сыну было 14 тогда,пошел в 8 класс,было обучение дистанционное из за ковида.Чем старше тем тяжелее адаптация у подростков,тем больше времени надо,что б найти тут круг общения,друзей,тем более если была хорошая жизнь в Украине.
175см55кг19лет (она)• 09 ноября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
мою теж. Дуже дивний пост. Не вірю.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
Вы так неграмотно пишите.
Повезло вам с мужем.
А знаєте чому вам не повезло, бо ви зла заздрісна і хамовита