Все буде Україна• 09 ноября 2022
Муж просит переехать в США
Девочки, кто сейчас в США именно живёт, как вам там? Что с медициной, школой?
Мужа переводят с Европы в США, я сейчас в Украине,он настаивает чтобы я собирала вещи/детей/кота и выезжала. Контракт на 3 года, старшему придется идти там в школу, я очень переживаю,что это далеко от дома....Девочки, кто переехал, вы смогли адаптироваться?
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Змогла.
Всі біди були в моїй голові як і зараз у вашій це 100%.
Зараз самій з себе смішно, нашо я себе так ізводила
Все буде у вас нормально, повірте
Спасибо
ЯсноВидящая• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Я работаю удаленно на компанию которая по документам польская,но по факту наша)
У нас будет очень большой разрыв во времени с командой, понимаю,что надо будет уходить и искать в США, повод для паники 2😂
Ой, це дуже тяжко. Я спочатку така на позитиві. А за два місяці підйому о 2-3 годині ночі - як зомбі. Із-за великої кількості кави - задишка. Самопочуття не ок. Але я кинути не можу))) бо то ж моє.
Начальник Анонимов• 10 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
Вы так неграмотно пишите.
Повезло вам с мужем.
А вы так грамотно пишИте, что дальше некуда грамотнее
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
У моєї подруги двої дітей, вони переїхали до США, коли старша дитина йшла в школу, в перший чи другий клас (не пам´ятаю). Так от, цей хлопчик вже підліток, нікуди не ходить, окрім школи. З ’друзями’ спілкується лише в гаджетах. Менша дівчинка навпаки активна, комунікабельна, має друзів.
Моя подруга майже ні з ким не спілкується, окрім сім´ї. В суспільство вона не влилась, як ви пишете. Подруг не знайшла, хоч в Україні була дуже товариською і душею компаній.
Але я думаю, що кожен випадок індивідуальний. І рівнятись на когось не варто.
От я людина компанійська і енергійна. Мені так зараз добре що я постійно або з чоловіком, або сама з собою. Для мене це кайф прям
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Я не смогу так работать, я это уже сейчас понимаю. Мне нужен +/- мой часовой пояс
ЛисАпедная• 10 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Він вже 15 років має, не дуже пригадую. В три з половиною роки мені вдалося підняти проблему і наполягти на своєму. На той час син практично не говорив, окремі слова лиш були, але розумів мову. Десь з 4 років, у Pre-K з ним почав займатися шкільний логопед і паралельно логопед по страховці. В 1 класі, це 6 років, він уже говорив досить добре, реченнями, шкільний перестав займатися з ним в 7 років, а лікарняний в 8. У другому класі його мовний розвиток почав наближатися до 87 перцентилю і десь так і залишається. Тоюто краще за нього говорять, розуміють та аналізують англійською лише 13% місцевих дітей
Спасибо огромное за ответ и Ваш опыт.
ЯсноВидящая• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Ну з Нью Йорком трішки менша різниця ніж у мене. Там здається 7 годин різниці. У мене 9.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
В мене в Україні готель і він працює і менеджментом займаюсь я.
Чесно, я так хочу вас підтримати, так зоочу хоч частинку передати того як я сходила з розуму перед виїздом і як я даремно це робила
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляЛисАпедная
Подскажите, пожалуйста, во сколько заговорил? Как с переключением языков шло? В каком возрасте с логопедом начали заниматься?
Нічо не зрозуміла? Нащо вам логопед? Скільки років дитині?
Піде в 4,5 в кіндергарден і буде вам щастя. Там і заговорить
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
В любом случае это беда, начинать рабочий день в 2 ночи, это я выпаду из жизни мужа и ребенка. Очень люблю свою работу, грустно...
Едимнаморе• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Ваш комментарий ножом по сердцу, для меня это самый страшный вариант ((
Ну я ж вам написала про меншу дитину. Вона вже справжня американка ). Все залежить від особистості, від темпераменту конкретної людини...
Бесстыдница• 10 ноября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Поэтому я держусь за мужа и автору советую. Так вас устроит.
Семья должна быть вместе .
Остальное надуманные страхи.
Представьте, что муж это вы.
Любимая, я вас жду, квартира, школа и тд всё есть..
Та не...приезжай в отпуск ты лучше...у нас тут кружки...школа..
И это три года...а не три месяца жить..
Когда это понятно, остальное упрощается. Просто берешь и делаешь.
Семья должна быть вместе .
Остальное надуманные страхи.
Представьте, что муж это вы.
И это три года...а не три месяца жить..
ЯсноВидящая• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
У вас тоді в 4. Плюс у мене весь день активний тут. Можливо тому я така виснажена
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Я точно не выдержу в таком режиме, та и меня и семья прогонит)
У нас встреча команды 2 раза в неделю в 10 утра по Киеву)))
Голова колгоспу• 10 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Ні. Кукурузні штати - це глибоке підпілля, дірка не будем казати де. А Ванкувер, Вашингтон - цивілізація) Гарна природа дуже, гори, ліси, океан, теплі джерела, трохи дощів багато, але жити можна. Синій штат - значить гарні програми соціальні. Все ок буде. Я через річку від вас живу)
В Портленде? У нас кстати выбор между Портлендом и Ванкувером , вот думаем куда лучше , но в Портленде там мне кажется не совсем безопасно ..
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Я была в Портленде, не долго, 2 недели,но там по моему вполне безопасно
Я в дамках• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Беда в том,что контракт на 3 года, через 3 года нас могут закинуть опять куда угодно. А мне ребенка в школу там отдавать...
Ну вот и отлично! А в чем проблема? Это ведь наоборот хорошо. Ребёнок выучит язык. Даже если переедете снова - будет опыт. Да и будут уже реальные шансы остаться, готовить документы оставаться на пмж.
А тяжело в новой стране всем. Сколько бы плюсов не было. Но привыкнете и уезжать не захотите. Удачи, все будет хорошо
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо
Голова колгоспу• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
А в каком городе вы?
Пешеходик• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А могут и не закинуть.
Вы вообще представляете какой это полезный опыт, ребёнку поучиться в Америке 3 года?
Сколько людей ДЕНЬГИ ОГРОМНЫЕ ПЛАТИТ чтобы ребёнка отправить хотя бы на годик туда.
Вы чего. Это новый опыт, навыки, знание английского, новый менталитет.
+++
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
А в каком городе вы?
Сейчас, я в любимом городе Украины - Днепре ❤️
А буду скоро в Нью-Йорке
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А могут и не закинуть.
Мне кажется Америка полезная уже в возрасте 18+, а в 6 это такое
Я в дамках• 10 ноября 2022
А вообще, автор, радуйтесь, что муж у Вас такой молодец и что его ценят, как сотрудника и предлагают переезд.
Мой - фрилансер, занимается разработкой интернет-магазинов. Тоже раньше рассказывал, что можно выехать, что вот-вот позовут. Но, как оказалось, ничего он из себя не представляет и менять ничего не хочет. Отовсюду каждый год как не одни друзья выезжают, так другие. Мой ничего не хочет менять. Ему и так хорошо.
Голова колгоспу• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
А буду скоро в Нью-Йорке
Ой я перепутала вас с другой девушкой , которая писала что она через речку от Ванкувера ) а там Портленд идет )
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ в дамках
Я радуюсь за мужа, я каждый день бога благодарю что его вызвали раньше в командировку,не 25.02, а 21.02.. поверьте, я ценю и все прекрасно понимаю
Угги в горошек• 10 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
Читаю..и думаю...людям секс вообще не нужен в паре..
Отпуск...в гости...это раз в полгода что ли
Ник ваш в тему.
Да, всем секс нужен по-разному. Кто то через день не может, мало. А кому то и раз в полгода норм.
ЯсноВидящая• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Ой вей
. Я перенесла мітинги на 16:00 . У мене це 7 година ранку. Але на зв´язку з 2 години ночі. Треба щось робити з цим. Бо це тяжко дуже
Бесстыдница• 10 ноября 2022
Ответ дляУгги в горошек
Ник ваш в тему.
...))) не повезло вам с мужем
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
У нас секс не во главе угла
ЯсноВидящая• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ в дамках
1000%