Все буде Україна• 09 ноября 2022

Муж просит переехать в США

Девочки, кто сейчас в США именно живёт, как вам там? Что с медициной, школой?
Мужа переводят с Европы в США, я сейчас в Украине,он настаивает чтобы я собирала вещи/детей/кота и выезжала. Контракт на 3 года, старшему придется идти там в школу, я очень переживаю,что это далеко от дома....Девочки, кто переехал, вы смогли адаптироваться?
Угги в горошек• 10 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
...))) не повезло вам с мужем
А я при чем;) ?
Я про себя лично ничего не писала )))
А с мужем мне вполне себе повезло

автор Все буде Україна • 10 ноября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Ой вей. Я перенесла мітинги на 16:00 . У мене це 7 година ранку. Але на зв´язку з 2 години ночі. Треба щось робити з цим. Бо це тяжко дуже
Я ещё на работе не говорила о переезде, меня муж сегодня утром ’обрадовал’. Попробую в понедельник обсудить всё,но чувствую попой,что мне предложат уходить(
lith_oops• 10 ноября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я і у Польщі не можу адаптуватись, 9 місяць а додому хочу кожного дня((( еміграція то не для кожного
Я в Словаччині і мені тут класно, назад не дуже хочу. Якось звикла, бачу багато переваг.
Дійсно, ми всі різні.
Важко, дуже важко, було чотири місяці.
Бесстыдница• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
У нас секс не во главе угла
У вас и семья не во главе, если вы готовы мужа раз в полгода видеть.
Я вижу как сейчас ркшатся семьи, как не хватает мужчинам жен и детей рядом..но у них это без выбора...
А вы еще думаете..

Это у вас дети, родители коты рядом..а он будет один..день..два...неделю..месяц..
Ну сколько вы сможете летать туда сюда ..
Если сказал собирайтесь, значит вы ему там нужны.
Бесстыдница• 10 ноября 2022
Ответ дляУгги в горошек
А я при чем;) ?
Я про себя лично ничего не писала )))
А с мужем мне вполне себе повезло
Комментарий говорит за вас.))
На границе• 10 ноября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
В Портленде? У нас кстати выбор между Портлендом и Ванкувером , вот думаем куда лучше , но в Портленде там мне кажется не совсем безопасно ..
Я не живу у Портланді-Портланді. Є певна специфіка з цими великими містами. Я живу у тій частині Портланда, що анінкорпорейтед Вашингтон каунті. У нашій частині немає власне портландських регуляцій. І ми навіть не Multnomah county Це окрім всього іншого означає, що немає розвиненого транспорту, а отже немає того, що робить Портланд weird. Наші групи https://www.facebook.com/groups/UkrainiansOR & https://www.facebook.com/groups/521176683014644 У групах є дівчата з Вашингтону. Навіть яяк в групі вам не напишуть то можуть порадити групи у популярних в Україні месенджерах. Славік комюніті ми не довіряємо, але це уже вибір за вами. У них підтримки може і буде більше, і відповідей отримаєте, але самі розумієте. Загалом у Ванкувері, вважається, жити дешевше ніж в Орегоні.
автор Все буде Україна • 10 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
А вы еще думаете..

Семья на то и семья,что решения принимаем вместе. Да, у меня есть страхи по поводу США,да я думаю, это нормально
ЯсноВидящая• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Знайдете нову.
Без розриву в часі. А взагалі, страшно завжди . головне, що поряд з чоловіком. Разом легше долати труднощі переїзду.

У мене навпаки, я переїхала і потім закрутилося з моїм першим шкільним коханням. Що тепер себе зупиняю щоб не прийняти не вірне рішення і не поїхати назад в Європу. Він в ЗСУ, на нулі. Тож його з України не випустять. А мене назад в США не пустять.

Що робити - не маю й найменшого уявлення
ЭтаваНиМожетБыть• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Мне кажется Америка полезная уже в возрасте 18+, а в 6 это такое
Смотря для чего полезная.Если ребенок остается жить в Штатах,то приехать стоит чем раньше тем лучше,важны средня и старшая школа.Если вы планируете уезжать в др.страну,то я даже и не знаю...но школа тут комфортная, дети с удовольствием бегут туда, ребенок будет счастлив ваш.

Бесстыдница• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Ваш отказ ехать как то изменит его решение и он откажется от работы?.)
Угги в горошек• 10 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
Комментарий говорит за вас.))
Спасибо Богу, мой муж рядом со мной, и мне и не на одни угги может заработать.
А у вас, наверное, давно секса не бьіло, что вьі злая такая?
автор Все буде Україна • 10 ноября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я ездила в США когда-то по обмену от вуза моего, мне кажется,что раньше я бы не оценила события)
А в 18+ я там прям кайфанула
Бесстыдница• 10 ноября 2022
Ответ дляУгги в горошек
Простите, вас трудно понять.
Успокойтесь и напишите еще раз.

И мне...и угги...
Что к чему...
автор Все буде Україна • 10 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
Нет,он не откажется, я ему и такого даже не предлагаю. Его карьера с самого начала отношений была важнее чем моя, но насильно он меня никогда не заставлял ехать с ним
автор Все буде Україна • 10 ноября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Знайдете нову.

Ситуация у вас не простая, даже хуже чем у меня. Надеюсь вы найдете правильный выход
ЖаннаНеАгузарова• 10 ноября 2022
Це ви хвалитесь чи брешете? Муж в Європі а ви в цей час тут? Дуже цікавий розклад
Прикуси Язык• 10 ноября 2022
Я бажаю вам удачі!!!
Пробуйте
Завжди можна вернутись
Ваш чоловік розумник
автор Все буде Україна • 10 ноября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я тоже была в Европе, приехала не так давно из-за дней рождения и надо было документы некоторые оформлять. Муж не приехали вместе со мной по понятным причинам
автор Все буде Україна • 10 ноября 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Я бажаю вам удачі!!!
Пробуйте
Завжди можна вернутись
Ваш чоловік розумник
Спасибо

ЯсноВидящая• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Мені здається в усних ситуаціях ’ труднощі’ - то надумане. На справді рішення завжди просте.

Хай у вас пройде легко переїзд та адаптація
ЖаннаНеАгузарова• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
А , ну так ви звикли. В США не гірше :)
oksi-71• 10 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Мої діти народилися у США.
Сину було важко через двомовність, він довго не говорив жодною мовою, але логопед все виправив. Зараз він у старшій школі. Все у нього добре. Спорт, навчання, я не маю претензій ні до нього, ні до системи.
скажите пожалуйста, с какого возраста с ребенком начал заниматься логопед?
Внуки тоже родились в Америке, им сейчас 4 года и плохо говорят. В сад сейчас ходят в местный, только пошли, до этого во Флориде ходили в русский. Дома говорят на русском, мультики смотрят на английском, многое понимают. Но вот никак не выговорятся.
Бесстыдница• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Муж в Америке..вы в Украине, в Днепре куда прилетает регулярно...
И вы рассуждаете, что боитесь какие там школы и что будете видеть мужа раз в полгода это нормально ..
Вам самой не странно такое читать было бы..
автор Все буде Україна • 10 ноября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А , ну так ви звикли. В США не гірше :)
Да, я привыкшая,но в США раньше не жила, есть такое неприятное чувство на душе...у меня очень старая бабушка, я понимаю что ей не долго осталось,и её до одна из причин приезда, я понимаю что если что,то на похороны я не приеду...а ещё мои родители остаются одни в стране и быстро я дома не буду. От этого и других причин так тошно....
ЖаннаНеАгузарова• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Ну одній людині можна і прилетіти з США раз на рік. Якщо чоловік буде нормально заробляти, то не проблема
автор Все буде Україна • 10 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
Я в Днепре не долго и по плану возвращаюсь через месяц в Прагу. Что вас смущает?
ФсеСама• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Нет, я спрашиваю у девочек кто уже там, смогли ли адаптироваться
Если вы выжили в Украине, то там точно адаптируетесь
автор Все буде Україна • 10 ноября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Дай бог война закончится и летом 23 мы сможем приехать в Украину всей семьёй.
Но лететь долго, я прям чувствую как резко я становлюсь не мобильной ( условно)
Ра ру ра ру ра• 10 ноября 2022
Я зараз у США, моя порада - їдте, не вагайтеся. Дітям тут чудово. Дорослим також, коли є робота. Навчання у школах безплатне, ніякого морального тиску з боку вчителів. Всі підтримують один одного.
Мої троє дітей навчаються з квітня у США, 5,10 клас, у захваті від доброзичливості людей. У моїй доньки в молодцій школі є 2 асистента вчителя, які зажди спокійно допоможуть, розкажуть. Якщо проблема з англійською, дітям допоможуть безкоштовно самі вчителя на великій перерві.

Але підготуйте усю вакцинацію у свого лікаря, можна зробити переклад щеплень на англійську мову. Зробіть копії усіх документів, візьміть медичні картки. Полікуйте зуби перед виїздом,.
Бесстыдница• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Думаете вашей бабушке будет уже не все равно, приедете ли вы на ее похороны.
Лучше запомнить ее живой и хранить память...
Родители не одни, а вдвоём.
А вы должны быть с мужем.

Видно как вам не хочется этот переезд.
Почему бы не настроить себя так, что вариантов у вас нет.
Это не муж переезжает, а ваша семья.