Все буде Україна• 09 ноября 2022
Муж просит переехать в США
Девочки, кто сейчас в США именно живёт, как вам там? Что с медициной, школой?
Мужа переводят с Европы в США, я сейчас в Украине,он настаивает чтобы я собирала вещи/детей/кота и выезжала. Контракт на 3 года, старшему придется идти там в школу, я очень переживаю,что это далеко от дома....Девочки, кто переехал, вы смогли адаптироваться?
ЭтаваНиМожетБыть• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Мужья бывают разные, вы зря думаете что я хвастаюсь. Вся команда моего мужа тягает свои семьи по всему миру и это как вид минуса, в начале отношений он спрашивал готова ли я к его командировкам. И в их сфере очень много разводов, не все согласны ездить за мужьями, не все согласны ждать
Сколько вам и вашему мужу лет?
Леся Українка• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Мы очень часто вместе,но не во всех командировках. Я бы хотела посмотреть как бы вы беременная были в Индии, через сколько дней бы бежали в Украину
Мне главное с мужем, и была я с ним во многих странах, в том числе во Вьетнаме
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляСанта Барбара
Ну видите , как получилось, большинство о такой жизни мечтают, и на этом форуме я уверена тоже, а вам это в тягость. Я даже мужа искала такого, чтоб , его куда-то перевели, а оказалось не всех программистов релоцируют, и не все компании( .....
То что не имеем всегда нам очень желанно. Поверьте, в такой жизни, особенно после рождения детей, прелести не очень и много
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Сколько вам и вашему мужу лет?
Мне 30, мужу 40
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляЛеся Українка
Во Вьетнаме не были, но проект там рассматривали)
Мне хватило беременности в Индии, честно, там хоть развод,но эти врачам я не согласна была даваться
Я_и_моя_собака• 10 ноября 2022
мой муж тоже программист. его пригласила компания на работу но не по рабочей визе а сразу с Грин Картой. но мы уже не молодые )) мне 46, мужу 50, без детей
Леся Українка• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
В любом случае я вас понимаю, это непросто мотаться за мужем по разным странам ещё и с детьми
Королева красоты• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Спасибо за ваш отзыв.
У нас все есть, и прививки,и зубыи мед карты)
Главное чтобы ребенку брекеты не понадобились 😂
Очень зря про брекеты
Я этим летом ребенку их по страховке сделала в штатах, при том что у нас была тур виза
ЭтаваНиМожетБыть• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Блин((((
Я хроник, для меня медица очень важна(((
Что у вас с почками,что то серьезное?Если обычное плановое наблюдение,то не страшно,просто спланируете зараннее визит и все. Тут совсем другая система,к ней надо привыкнуть и знать ее,что бы было комфортно.Не переживайте.
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У мужа рабочая виза была раньше открыта, он может ездить на работу, а у меня туристическая виза. Может нам оформят Грин карту, я не знаю как там будет ...
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У меня хронический пиелонефрит и цистит. Болезнь бьёт меня всегда не ожидаемо, по записи не получится
На границе• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Это вы шутите или серьезно?
Немає ніяких проблем, якщо буде страховка від роботодавця. А страховка у вас буде через роботу чоловіка, швидш за все.
Черги теж не захмарні. Принаймні не так як описують, що місяцями. Є все ще деякий беклог, через ковід, і зараз через свята, але в цілому все адекватно.
Ми цього року багато робили по медицині. У мене була операція, тому вже всі підтягнулися. Все адекватно у всіх по часу та по лікуванню. Трохи довго не в плані очікування спеціаліста, а у плані потрапляння до нього через трьох лікарів, всіх оплати та виконай їх рекомендації, лиш тоді пропустять далі, але такі тут процедури. Зважаючи, що моя операція і перебування в госпіталі вибрало всі ліміти, всі інші оперувалися і обстежувалися безкоштовно. Адже ліміти встановлюються не лише на людину, але і на сім´ю.
Від звернення до сімейного, через трьох інших спеціалістів з обстеженнями і часом на почекати поки виконаєш рекомендації, до власне неургентної операції минуло чотири місяці.
Дратують помилки, яких допускають в оплаті фінансові відділи лікарні, мене, наприклад двічі білили як без страховки і раз взагалі зняли з усіх планів, але ці помилки виправляють через пару тижнів і перераховують. Оплати на період перерахування не вимагають. На лікування це ніяк не впливає.
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Очень зря про брекеты
Ничего себе)
У меня кума в Канаде, страховка от работы и жаловался что брекеты ей вышли очень дорого
ЭтаваНиМожетБыть• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Мне в клинике Борис всегда при цистите назначали одно и тоже, вы же знаете,чем вас обычно лечат,возьмите на первое время свои лекарства
Королева красоты• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Ничего себе)
Если страховка полностью не покрывает то наверное очень дорого что в Канаде что в США
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я уже сейчас закупила все антибиотики на любоц случай. Мне тоже всегда пишут одно и тоже, кроме повторений обострения в течении 6 месяцев
Санта Барбара• 10 ноября 2022
Извините за личный вопрос, не отвечайте если не хотите, чем занимается ваш муж, что его по всему миру приглашают? Интересно, где я прогадала)))
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Знаете, когда это цистит, то даже день это ад. Я конечно поеду с полным пакетом таблеток,но мне важно если что быть с доступом к таблеткам. Я слышала что в США сложно с антибиотиками
ЭтаваНиМожетБыть• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Не хочу вас разочаровывать,но гринкарта это не так просто даже для айтишников,если муж не ученный с докторской степенью..Мои знакомые айтишники уже больше 5 лет,не могут карту сделать.
Аноним НаВсеГда• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Мы едем в Нью-Йорк , работадатель поклялся что школа на районе хорошая
Какой район? В самом нй со школами сложно всё.
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляСанта Барбара
Прям фирму и узкий профиль писать не буду, но в общих чертах - руководитель команды ИТ инженеров, связно с роботами
Я_и_моя_собака• 10 ноября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
да. это так. нам документы юристы готовили 4 года и мы в это время жили в Украине
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я не разочарована, я вообще не думала что Грин карта нужна. В любом случае 3 года нас продержат, а там как карта ляжет
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Бруклин, квартира в районе паркслоуп
На границе• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Я вам зараз скрін зроблю. Якщо раптом відлучуся то постараюся пізніше. А як забуду, то пам´ятайте про walk-in клініки де за 50 доларів вам залюбки випишуть антибіотики без ніякої страховки, а як іти не хочеться, то щодо циститу вам навіть онлайн аптека випише приблизно за ці ж гроші.
Я_и_моя_собака• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
в Штатах есть клиники urgent care которые принимают по записи и в порядке живой очереди, что то типа наших поликлиник, работают 7 дней в неделю и у нас с 8 утра и до 8 вечера
ЭтаваНиМожетБыть• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Ну как,она не особо прям нужна для жизни)Но она нужна,если вам понравится и вы захотите стать резидентом,пустить корни,не боятся,что контракт не продлят.А так прекрасно жить и с рабочей визой.
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляНа границе
Спасибо вам, святая женщина
Это был топ моего страха, что при цистите я не смогу получить таблетки
Все буде Україна
• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Спасибо 🤗
Я_и_моя_собака• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Спасибо 🤗
видела у них на сайте что с циститом - это тоже к ним ))