Все буде Україна• 09 ноября 2022

Муж просит переехать в США

Девочки, кто сейчас в США именно живёт, как вам там? Что с медициной, школой?
Мужа переводят с Европы в США, я сейчас в Украине,он настаивает чтобы я собирала вещи/детей/кота и выезжала. Контракт на 3 года, старшему придется идти там в школу, я очень переживаю,что это далеко от дома....Девочки, кто переехал, вы смогли адаптироваться?
ЭтаваНиМожетБыть• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
в Штатах есть клиники urgent care которые принимают по записи и в порядке живой очереди, что то типа наших поликлиник, работают 7 дней в неделю и у нас с 8 утра и до 8 вечера
кстати да, правда там надо так 3-5 часов подождать в очереди)

автор Все буде Україна • 10 ноября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну как,она не особо прям нужна для жизни)Но она нужна,если вам понравится и вы захотите стать резидентом,пустить корни,не боятся,что контракт не продлят.А так прекрасно жить и с рабочей визой.
Спасибо за информацию, про все условия буду узнавать в будущем. Я даже не спросила как моя тур виза станет другой)
Я_и_моя_собака• 10 ноября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
у меня возле дома в такой клинике медперсонал постоянно сидит на скамейке возле клиники в ожидании пациентов )))
ЭтаваНиМожетБыть• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Вы и ребенок, скорее всего получите статус постоянного жителя,потому что по тур.визе нельзя учиться в школе,работать,с этим не будет проблемм,если у мужа рабочая.
автор Все буде Україна • 10 ноября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Муж сказал, что по тур визе я с ребенком въезжаю, а потом юрист компании будет что то переоформлять, наверное на то что вы сказали
ЭтаваНиМожетБыть• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не была,не знаю,но у них там есть протакол по очередности приема пациентов,в приоритете не очередь,а тяжесть состояния,они ее сами определяют по жалобам,осмотру. Моя приятельница 4 часа с ковидом сидела,правда был разгар эпидемии..
ЭтаваНиМожетБыть• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
От всей души желаю вам и вашей семье замечательной жизни в НЙ) Потом еще и не захотите уезжать)))
автор Все буде Україна • 10 ноября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Спасибо
Рву и мечу• 10 ноября 2022
Обязательно спросите про пнд страховку, мужа работа предоставляет всей вашей семье ?

БезВзяток• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Аж до слёз... конечно ей будет все равно,но я в своей голове буду чувствовать себя говном. Я это точно знаю потому что по молодости с похорон дедушки уехала в аэропор,я не была на кладбище и поминках, только на прощание у дома, по сей день помню этот мой поступок.
Кстати ехала тоже в США по обмену студентами
Дорогая, автор,не линчуйте себя. Моя сестра живёт заграницей,и к сожалению не смогла быть на похоронах ни у дедушки,ни у отца(уже была война в Донецке),ни у бабушки (в Днепре,и во всем мире началась эпидемия ковид). Я понимаю вас это очень тяжело все,но вы едите с семьёй, и это очень важно,чтобы в тяделые времена вы были вместе. Удачи Вам.
Я_и_моя_собака• 10 ноября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
я тоже не была ), я мимо их здания в продуктовый хожу. я только как то сидела в скорой помощи 5 часов с головной болью
На границе• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Спасибо вам, святая женщина
Это был топ моего страха, что при цистите я не смогу получить таблетки
Скрін. Я написала,що мені треба очний візит. Вибір невеликий, але є ( усі ці спеціалісти випишуть антибіотик, але будуть вартувати по різному). Локації теж не найкращі були б для мене, але я б поїхала.
Ургентна теж дуже варіант, особливо якщо ваша страховка буде за неї не дуже багато брати (моя хоче більше ніж 50 доларів)
Завжди можна записатися на відеовізит, там узагалі протягом 2 годин назначать, впевнена, теж випишуть антибіотик, коли розпитають симптоми.
автор Все буде Україна • 10 ноября 2022
Ответ дляРву и мечу
Да, страхуют всю семью
автор Все буде Україна • 10 ноября 2022
Ответ дляБезВзяток
Спасибо ❤️
90x60x90• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Я радуюсь за мужа, я каждый день бога благодарю что его вызвали раньше в командировку,не 25.02, а 21.02.. поверьте, я ценю и все прекрасно понимаю
У меня муж улетел в США 22.02.22
Приезжал в Украину на месяц
Санта Барбара• 10 ноября 2022
Ответ дляСмячиком
Мой муж много лет проработал в отличной международной компании за рубежом с украинским дипломом. Ничего не нострифицировал, никто и не требовал.
Есть узкий круг специальностей, где не нужно нострификации, но там вообще диплом любой не так нужен, как опыт работы. А в 90 %случаях наш диплом нигде не принимается
Снегурочко• 10 ноября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
А ваши дети смогли адаптироваться?
ми тут с дочкой полгода, что сказать, тут хорошо конечно, дочб адаптировалась очень легко, ей 8, английского не знала практически, сейчас болтает с детьми. Школа отличная, отсношение учителей совсем не аткого как в Украине. Если бы муж был с нами, мы с ней были бы счастливы на 100%. Мы живем в хорошем не бедном штате у родственников.
Смячиком• 10 ноября 2022
Ответ дляСанта Барбара
Вообще не узкая специальность, а вот специфика работы - да. Диплом там нужен обязательно, и очень хороший опыт, рекомендации и т.д. тоже.
Марго_1427• 10 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
Читаю..и думаю...людям секс вообще не нужен в паре..
Отпуск...в гости...это раз в полгода что ли
Ага...с языка сняли

Хвець-тець• 10 ноября 2022
Автор, если не переедете - будете очень жалеть. Ваша ситуация и возможности - это то, за что нужно хвататься всеми руками и ногами. Как Вы в принципе можете сомневаться!? Будете жалеть если не переедете. Ваше Украинское гражданство никто не отберет ни у Вас, ни у детей и мужа. А имея Американское гражданство - Вы хоть можете себе представить все те возможности, права и свободы, которые оное дает!? Кот Ваш так точно себя будет лучше чувствовать в США. Желаю Вам легкого переезда.
Я_и_моя_собака• 10 ноября 2022
Ответ дляСанта Барбара
мой муж нострифицировал
Божья коровка• 10 ноября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В школе никто не проверяет статус, ну и члены семьи человека с рабочей визой не становятся постоянными жителями
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
я через полгода после переезда в США хотела развестись и уехать обратно в Украину, но я без детей.
І як, розвелись?
Аноним НаВсеГда• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
да. это так. нам документы юристы готовили 4 года и мы в это время жили в Украине
Нам сделали в течение 1,5 лет. Но это было в 2016м, сейчас сроки затягиваются
Кумушка• 10 ноября 2022
Езжайте, вы же с мужем будете, я в Калифорнии, мне нравится
ЭтаваНиМожетБыть• 10 ноября 2022
Ответ дляБожья коровка
В школе не проверят,но это противозаконно учиться бесплатно в школе по турвизе. Если узнают, то крест на гринкарте можно смело поставить.Но это врядли важная инфо для автора,она с тур визой только въедет в страну.
Йцфыяч• 10 ноября 2022
От би мені такого чоловіка… я вже в США з дітьми, маю роботу, діти в школі, а чоловік не хоче приїжджати. Після війни маю на увазі. Він зараз в Тро, та навіть після закінчення не хоче приїжджати… тож мені треьа буде повертатись, а я не хочу, бо в Україні я ніхто, не мала роботи, через це була затяжна депресія, і от тут нарешті в мене робота мрії, і от так що робити навіть не знаю. Ну чому так(
Чавонадо• 10 ноября 2022
Ответ дляЙцфыяч
где, кем работаете если не секрет?
Йцфыяч• 10 ноября 2022
Ответ дляЧавонадо
где, кем работаете если не секрет?
Работаю в Украинском музее-архиве веду онлайн и офлайн gift shop, страницы в соцсетях плюс Некоторая музейная работа.
Нарисовалось• 10 ноября 2022
Я два місяці в США. В грудні вертаюсь з дитиною додому, в Харків. Дуже важко тут. І життя зовсім інше. І люди інші. Комусь мабуть підходить, мені ні.
Дитину в школу записати то цілий квест) Треба спершу пройти медогляд і вакцини, а щоб пройти, треба чергу чекати. Ось, вже листопад, все чекаємо)
Але ви з чоловіком, який буде Вам допомагати в усьому, мабуть Вам легше буде.