Щепотка_совести• 10 ноября 2022

Котик сутки не ходит в туалет (

Вчера весь день спал. Даже не играл. Просыпался только на покушать, ел с аппетитом и опять спать. Носик холодный и мокрый, котик мурчит (сейчас на руках сидит). Но два его туалета со вчера полностью не тронуты!
Ходить куда-то в другое место - это не про него.
Так бывает? Или бить тревогу? ((
Кто крайний?• 10 ноября 2022
Трагедия конечно
Зам Ам• 10 ноября 2022
По маленькому могут раз в сутки. По большому до двух суток можно не переживать. У моего кота запоры, так и по пять дней бывали случаи.
автор Щепотка_совести • 10 ноября 2022
Ответ дляЗам Ам
спасибо большое )
все по ГОСТу!• 10 ноября 2022
Однажды мой унюхал (это я так предполагаю) запах чужого кота на обуви, так вот на коврик в туалет и сходил. Хотя тоже ни-ни до этого. Поищите внимательно
Кундалини• 10 ноября 2022
Иногда коты ходят через день. Но это может быть в случае проблем с мочевыводящими путями/почками. В норме кот должен ходить 1 р в сутки. Если до вечера не сходит, то к ветеринару. Тогда ветеринар ставит катетер в уретру.
Это получается кот ваш ходил во вторник? Сколько ему лет?
автор Щепотка_совести • 10 ноября 2022
Ответ дляКундалини
3 года
Он обычно раза 4 в день ходит. С детства так.
Хех, надеюсь, что сходит до вечера. Буду наблюдать!
Спасибо большое )
автор Щепотка_совести • 10 ноября 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
хмм
попробую поискать ) спасибо!
Кундалини• 10 ноября 2022
Ответ дляЩепотка_совести
3 года
Спасибо большое )
Ого, 4 раза.
По чуть-чуть? Если ходит 4 р по малу, то тоже не норм вроде. Но я не врач.
Просто из опыта котовладельца.
Рекомендую вам сдать кровь и проверить креатинин/мочевину (почки).
Возможно, мочу. Но вначале, конечно, консультация ветеринара.
автор Щепотка_совести • 10 ноября 2022
Ответ дляКундалини
Ого, 4 раза.
Просто из опыта котовладельца.
не сказала бы, что по чуть-чуть )
но он так ходит с детства.
Приму в дар• 10 ноября 2022
Ответ дляКто крайний?
Трагедия конечно
Запор у котов может приводить к летальному исходу, так что зря ехидничаете
Оно само купилось• 10 ноября 2022
Ответ дляЩепотка_совести
3 года
Спасибо большое )
А кормите чем?
автор Щепотка_совести • 10 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
А кормите чем?
Brit Care
Оно само купилось• 10 ноября 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Brit Care
Я бы не ждала все таки, а поехала к ветеринару. Коты перестают ходить в туалет, когда камни а почках.
Мы как то собаку лечили, ездили на капельницы, так у них там каждый второй пациент - коты, не ходящие в туалет. Откачивали мочу, назначали им диету. Но там все и кормили своих рыбой и мясом, белковый перекорм получался. От него камни
Море_море_я_скучаю• 10 ноября 2022
У меня три кошки и котенок. Обычно ходят 2 раза в день по большому. Если бы не ходили 2 дня я повезла бы у ветеринару.
Влажный нос это у собак, у котов носы сухие должны быть
Зам Ам• 10 ноября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Та да. Особенно когда этой мокрой и холодной ледышкой будит утром, шмякнув носом в ухо.
Зам Ам• 10 ноября 2022
Насчет ’сухих’ носов :)
Принцепесочка• 10 ноября 2022
Я тоже вторые сутки, бить тревогу? )) Надо тему завести
Неутомимые шахматы• 10 ноября 2022
Я бы понаблюдала сегодня за его поведением. Пытается ли он сходить в туалет - наш (когда заболевает) бегает к лотку, но у него ничего не получается. Если у вас так же, то да - это повод бить тревогу.
автор Щепотка_совести • 10 ноября 2022
Спасибо всем, девочки!
Котик сходил!
Видимо вчера ему было влом... А я действительно излишне тревожная стала последнее время.
автор Щепотка_совести • 10 ноября 2022
Ответ дляПринцепесочка
речь шла не про ’большие дела’, а про ’маленькие’. Если бы вы вторые сутки не ходили по маленькому, то ой как били бы тревогу