Оченьценная• 10 ноября 2022

Шо передати до Німеччини? Що там в дефіциті?

Родичі виїхали до Німеччини, зібрали нам посилку, передали на Київ. Хочу їм автобусом теж відправити щось з батьківщини. Вони забажали тільки деякі ліки, яких не купити в Німеччині. Але хочу ще їм чогось напакувати. Ось була їхня посилочка нам
автор Оченьценная • 10 ноября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Скажите пожалуйста, какими перевозчиками вы передаете посылку? Мне нужно отправить в Штутгарт, не пойму где искать((
Одри

Бачу_майбутнє• 10 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Да не сэкономили вы - об этом я) А так, ради Бога - удобно так удобно. Я сама там часто вещи беру. Но знаю при этом, что цена ’якобы по скидке’ является реальной, а первоначальная цена оооочень завышена и не соответствует действительности.
Что вы считаете реальной ценой?подростковая куртка прошлой коллекции бенетон в ткмахх 30€,в родном магазине была дороже.
Кружите меня,кружите• 10 ноября 2022
Ответ дляАпофиозная
Сало
Нельзя
Ватинка• 10 ноября 2022
Ответ дляВинник
Я просила некоторую косметику типа корейской, зефир, лекарства, витамины с айхерба, колготки тонкие, лего аналог.
Гречку у меня найти почти невозможно, но передавать не вижу смысла
Есть в Германии целый сайт с корейской косметикой и бесплатной доставкой
Ватинка• 10 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
В ТК махх полно брендовых носков по вменяемым ценам. Теперь сын - подросток носит у меня носки Майкл Корс и Том Тейлор. А дома носили житомирские
Мой полюбил тут носки от Хильфильгер и Пума
А я с косою• 10 ноября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Интересно, почему родственники из-за границы обычно передают такой пищевой мусор. Сестра в прошлом году прислала 20 кг вот такого добра, хотя просила не слать и говорила, что ничего не надо.
Наверно они это едят и считают хорошими продуктами
Вапщета• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ не на долго
Мені меду не вистачає. Нашого, пахучого
а не отого ніякого, що в них по баночках за скажені гроші.Ліків нагреблася вже, дай Боже, не знадобляться. Чудовий подарунок - літрове відеречко меду, як на мене.
Все інше - і гречку, і сало, і оселедці можна знайти.
Ще курки, гуски, утки не вистачає українських - але з тим ви не допоможете
Я на рынке в своем городе нашла домашнюю курицу. Там же есть утка и гусь. Продают только по пятницам.
Может и у вас где есть ларьки от фермеров.
Я не на долго• 10 ноября 2022
Ответ дляВапщета
На жаль, немає в нас такого. Казала німкеня, десь в селі є ферма з курями. Але там такі ціни ( 12 євро за кіло) що краще без курки як небудь. Сьогодні в Алді гуску бачила - 50 євро :(( і ще не факт, що не тхне чимось хімічним, як їхня курятина. Лише філе куряче та індиче нормальне за смаком...
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Тогда можно рассуждать и о том, что на все вещи, продаваемые без скидки, цена завышена))

Железная тетя• 10 ноября 2022
Ответ дляБачу_майбутнє
Реальная цена - эта та, по которой на данный момент можно приобрести эту вещь в другом магазине.
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Ответ дляВатинка
Хорошие? Хорошо носятся? До этого брали какой-то ноунейм и Джек и Джонс. Все быстро пошли катышками.
Уты-фрутик• 10 ноября 2022
Ответ дляЛетчица
Оно то есть. Но купить его надо - за свои деньги.
А у Автора, - это подарок. Она за это не платила.
Разницу улавливаете?
Да, себе найти и тут и купить. Но приятно, что -подарили что-то. Внимание проявили.
А чего его искать? В любом супермаркете.
На подарок можно что-то получше придумать.
Вапщета• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ не на долго
Я думаю я не дешевше купляю. Я попросила зважити, то 1 гомілка гуся вийшла на 5 евро.
Так дивіться тоді на індичку.
Або в лідл ще є телятина.

У нас в 100 метрах від дому 2 ферми курей, але вони більш по яйцях.
Та продають вже готовий бульйон, гарнір готовий з філе. Коротще біда.
Слухи-руки не распускаю• 10 ноября 2022
Автор, я своїм в Іспанію везла ліки, які попросили, сало просили, мед, все домашнє. А там виявилося, що треба було ще везти крупи, бо в їхніх супермаркетах немає, лише в російських, але вони немв усіх містечках є. Це якщо кашоїди. Я собі везла гречку, булгур, пшеничну, то дуже виручило, що взяла.
Ватинка• 10 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Да, отличные, Хильфильгеры уже больше года в носке, идеально. Ещё теплые от Hugo Boss понравились мужские
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Ответ дляВатинка
Спасибо! Куплю сыну.
волосатое стекло• 10 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Девочки, подскажите по гигиене пожалуйста. Если ехать туда. Прокладки, дезики, шампуни, мыло, пасты, брать с запасом с собой на пару месяцев или можно там недорого купить?
Если вы пользуетесь проф шампунем, то лучше взять.
волосатое стекло• 10 ноября 2022
Ответ дляЗолотая орда
А вас влаштовує вибір прокладок? Бо у нас навіть в дуже крутих супермаркетах їх всього пару видів і всі на ’памперсній’ основі.
У на тоже прокладок даже в самом большом супермаркете3 марки 4 вида. Ни кефрии ни натуреллы. Только олвейс и какая то немецкая неизвестная марка.
Тантрический кекс• 10 ноября 2022
Ответ дляMacOS-ница
Поделитесь опытом , как провозите : тоже собираюсь в Норвегию к подруге
Просто в чемодане, один раз вакумная упаковка была, но везла летом и дорога длинная была (доехало отлично). Водитель автобуса сказал, что очень строго с мясными продуктами и сигаретами при пересечении границы в Польше. Но я ’не сдалась’. В аеропорту чемоданы светили, но никто ничего не спрашивал.
Мы когда-то давно в Англию ехали грууппа 1х чел. Люди колбас набрали с собой (зачем, я так и не поняла), но на таможне не щаметили. А вот подругу когда-то чуть не отправили обратно с чем-то мясным. В общем, как повезет

волосатое стекло• 10 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
А правда что в Европе нет селёдки ?
Она не такая.не вкусная.
Таки в курсе• 10 ноября 2022
однозначно - цукерки різноманітні тому що вони в них не смачні
(я в Німеччині)
все що перераховували тут є
Яжемать Мне можно• 10 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Мне не хватает здесь джинсов на флисе и гамаш с начёсом ( немцы такое не носят, видимо
лосины теплые в Примарке нашли, очень даже ничего!
Яжемать Мне можно• 10 ноября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Сгущенку, гречку, какие-тотпррдукты, которые можно купить только у нас.
В Германии есть раша-магазины, но их держат именно русские и мне даже не хочется туда заходить. Я то был - говорят, там даже тетки-продавщицы как из совка.
в турецких, арабских магазинах есть гречка и сгущенка, даже в Лидле покупала польскую сгущенку, отличная
Яжемать Мне можно• 10 ноября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Масло растительное))))) я сестре передавала)
есть его валом)
Кашпо• 10 ноября 2022
Ответ дляТаки в курсе
(я в Німеччині)
все що перераховували тут є
А какие в Украине вкусные?
Мишка-шалунишка• 10 ноября 2022
Ответ дляВапщета
От тобрекса и окоместина не отказалась бы.
А цитрамон тут тхомарин называется.
Не нахожу в Гугле тхомарин, скиньте пожалуйста ссылочку
Зяблик протестант• 10 ноября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
пробник герлен и 1 конфетка и 3 стика сахара- это сильно вообще) а по сути передайте и им такое, семок накупите, орешки арахис, чипсы люкс, рошен пару шоколадок, вермишель чумак, сыр комо )
Где вермишель’Чумак’ покупаете?
Зяблик протестант• 10 ноября 2022
Баночку красной икры или чёрной👍👍👍
Лукава_Кiшка• 10 ноября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Та зайдите в реве или каушланд.. Все там есть и не из рашки. Также сгущёнка нестле вкусная
Яжемать Мне можно• 10 ноября 2022
Ответ дляStrelka_007
Не знаю хто і як, а я потерпала в Німеччині без нашого смачного ´генеральського´ сала, без нормальної гречки (те що в Німеччині їсти без сліз не можна) і без Львівської кави марципанової.

ПС: ще немає там такого смачного оселедця як у нас в олії.
за селедку согласна!!!!!