Оченьценная• 10 ноября 2022
Шо передати до Німеччини? Що там в дефіциті?
Родичі виїхали до Німеччини, зібрали нам посилку, передали на Київ. Хочу їм автобусом теж відправити щось з батьківщини. Вони забажали тільки деякі ліки, яких не купити в Німеччині. Але хочу ще їм чогось напакувати. Ось була їхня посилочка нам
Полтавська галушка• 10 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Микс Март не русских магазин, там полно украинских товаров, он просто восточно-европейский и там есть абсолютно всё. Та же сгущенка производится в Германии и она намного качественнее, чем в Украине, без пальмы.
власники - саме русаки, не обманюйте себе. Як можна заради жрачки. нести гроші ворогам, яки знищують твою країну? ніколи не зрузумію
Горизонтальный самовар• 10 ноября 2022
Ответ дляАпофиозная
Гречку) наши любят, а за рубеом не очень. Может у них нет в продаже
Есть, только в русских магазах. А так конечно продаётся гречка- только зеленая 😅 в русский я не пойду а зеленую гречку я пыталась пожарить- фигня 😉
Зяблик протестант• 10 ноября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Спасибо.Сейчас Ваrilla дешевле
Но очень люблю тонкую вермишельку,она супер вкушняшка для меня,особенно с телятиной люблю ммм
Яжемать Мне можно• 10 ноября 2022
Ответ дляStrelka_007
Ага, є така особливість в Німеччині. Мені там здебільшого овочі і фрукти якісь ´пластикові´ були.
О! Згадала: там буряк сирій відсутній як вид. Натомість є в овочевому відділі ЩОСЬ коричневе варено-печене у вакуумі, тип варений буряк. На смак не дуже. Тому зварити нормального борщу або салатика з вареного буряка мені не вдалося, нажаль. Вірю, що десь він продавався, але спеціально шукати часу не було.
в Эдеке всегда есть сырой буряк! Борщ всегда получается вкусный! Говядина молоденькая, томатная паста натуральная, я даже не ожидала, мне кажется, что здесь он у меня вкуснее, чем дома)
Strelka_007• 10 ноября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Може мені просто не пощастило на той сирий буряк натрапити в Едеці в Гамбурзі, хто його знає. В новій країні важко з нуля налаштувати побут.
Яжемать Мне можно• 10 ноября 2022
Ответ дляStrelka_007
согласна, я не сразу его нашла, видела только вареный(
Яжемать Мне можно• 10 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Девочки, подскажите по гигиене пожалуйста. Если ехать туда. Прокладки, дезики, шампуни, мыло, пасты, брать с запасом с собой на пару месяцев или можно там недорого купить?
здесь этого добра полно, на разный вкус и кошелек. Даже не заморачивайтесь это везти.
Ра ру ра ру ра• 10 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Та зайдите в реве или каушланд.. Все там есть и не из рашки. Также сгущёнка нестле вкусная
Я в Австрии… тут есть какой-то Буратино и еще хз что. В Германии родственники и я когда была в гостях, заходила там в какой-то магаз со стремными тетками.
У меня особой ностальгии по продуктам нет, гречкой нашла где тариться. Мне кажется, тут продукты все вкусные и качественные, поэтому особо не парюсь поиском чего-либо
Бачу_майбутнє• 10 ноября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Тарантачка паста тут отличная
Красавица писяная• 10 ноября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Здесь можно свежие насобирать)
Все здесь есть из продуктов питания. И гречка, и сгущенка. Из Украины везла только антибиотики и специфические медикаменты для хроника.
Я тут, в Германии, все почти нашла в русских магазинах: сгущенка, сало шикарное варёное и соленое, горчицу Торчин, семечки, гречку, кислые огурцы для оливье, скумбрию замороженную и малосольную, мойву копченную. Из Украины заказывала фармацитрон и противовирусное себе и ребенку, спрей для горла ингалипт и хлорфиллипт, мазь боро - плюс, коту лекарства. Единственное, очень мне здесь не хватает крабовых палочек ’Водный мир’, любим салат из них)). И еще книги себе и ребенку заказывала привезти из дома.
Голубая фишка• 10 ноября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
И мне спазмолгон передают и ибупрофен, я в Австрии, тут даже ибупрофен по рецепту.
Какая проблема получить рецепт?
Яжемать Мне можно• 10 ноября 2022
Ответ дляКрасавица писяная
крабовые есть, правда не водный мир
PANTERA_KET• 10 ноября 2022
Ответ дляТаки в курсе
однозначно - цукерки різноманітні тому що вони в них не смачні
(я в Німеччині)
все що перераховували тут є
(я в Німеччині)
все що перераховували тут є
Мне смачни рафаэло, фер роще и линдт. Они есть везде
Красавица писяная• 10 ноября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
крабовые есть, правда не водный мир
Тв пробовала разные брать, все не то((
Потрындельница• 10 ноября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Масло растительное))))) я сестре передавала)
У нас в Эдеке продается масло подсолнечное Оленка, производство Украина, Львовская область
Тётя Хрюша• 10 ноября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Скажіть, кому йдуть гроші коли я купую квас Тарас та цукерки й торти Рошен?
Пушистая киска• 10 ноября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
2,39 € раст масло в лидл ,зачем передавать?
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Ответ дляКашпо
А какие в Украине вкусные?
Я сегодня заказала с доставкой из Украины 2кило Ромашки Рошен. В микс маркете она пропала. Из шоколадных остались монбланы, лещина и Сорренто. А мы ромашку любим.
Неугомонная• 10 ноября 2022
Ответ дляАпофиозная
Есть в продаже) По 4 ойро😊
Вся такая растыкая• 10 ноября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Есть матиас, который из Нидерландов привозят. Уже без шкуры и скелета, продаётся на вес в рыбном отделе Кауфленда. Это просто отвал башки.
так, дуже смачний, не порівняти з нашими пресервами, нам везуть з Німеччини на подарунок його ))))
Вапщета• 10 ноября 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Не нахожу в Гугле тхомарин, скиньте пожалуйста ссылочку
Ага, если б я еще верно все название написала.
Вот ссылка, какой купила и пользуюсь:
Вапщета• 10 ноября 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Крабовые тоже покупала. Кажется в нетто. Или лидл. Но не водный мир.
И сгущенка есть в нетто. Одна сторона на русском, вторая на немецком.
Дама с заначкой• 10 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
Сушку домашнюю - резанный сушеные яблоки и груши, домашнюю тушёнку.
Зачем, господи? Все есть и в Германии, и в Швейцарии, и в Австрии - гречка, капуста, мед.
Я вообще не понимаю смысла в таких передачах. Ну, ладно бы лекарства какие, сало, если любят...
Ну, прислали вам вот это вот барахло из Германии - зачем? Если голодаете, нет средств, понимаю, но если просто так, в качестве ’гостинца’ - что среди этого мусора всего такое особенное, что понадобилось аж из Германии слать?
Борисфенка• 10 ноября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Не знаю, кому йдуть гроші, але у нас в містечку десь місяць тому червону вивіску МіксМарта перефарбували у жовто-блакитну.
Дама с заначкой• 10 ноября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Сгущенку, гречку, какие-тотпррдукты, которые можно купить только у нас.
В Германии есть раша-магазины, но их держат именно русские и мне даже не хочется туда заходить. Я то был - говорят, там даже тетки-продавщицы как из совка.
Сгущенка и гречка продаются в Германии, ну не смешите людей, правда.
Дама с заначкой• 10 ноября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
ЗАЧЕМ?