Барабасиха• 10 ноября 2022

Нашла работу,пришлось немного потратить на себя

В этот раз муж ни слова не сказал , так как сидит без работы. Я подстриглась ,покрасилась , немного одежды обновила и сделала ногти. Ушло достаточно из бюджета ,но выбора нет ,не пойду же как пугало.
Придется до зп теперь экономить.
Сижу,думаю ,может действительно первый месяц обошлась бы без ногтей ? Но работа с людьми , мне как то неудобно без маникюра.
Библиотекарь• 10 ноября 2022
Ну я інша людина, якби були труднощі з грошима, то нігті б підпиляла і покрила безколірним лаком, на манік у салоні навіть з більш-менш пристойною зп мені зараз шкода грошей (хоча на лазерну епіляцію чи косметолога витрачаюся).
Пьяная вишня• 10 ноября 2022
Ответ дляДюймовочка
Ваша мама вже має дорослих і самостійних дітей. Ми ж не знаємо яка там ситуація у автора. Може у неї діти маленькі. А такому випадку русло витрат змінюється.
У мамы уже куча заболеваний, а это лекарства на постоянной основе и не дешевые, коммуналка и прочие затраты. Да, мы не знаем почему автор не делала с собой ничего, но думаю, что это внутреннее состояние женщины. Стрижка и маникюр стоят не дорого
Чудо в декрете• 10 ноября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Чего это? Киев-снятие, маникюр и гель лак-450грн.
у меня 500 но если база
Пьяная вишня• 10 ноября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
А я не понимаю как можно не понимать простых вещей, у моей мамы например нашли нехорошую.болезнь, все уходит на лекарства, на фига ей всрался тот маникюр
А автор с мужем тоже с болезнями или что?
СкиниУскачи!• 10 ноября 2022
Ответ дляПьяная вишня
А автор все должна докладывать или клепы не хватает у кого то?
Сердючка• 10 ноября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Автор с мужем вдвоем без работы.
Странно обновлять гардероб безработной в войну. Вам так не кажется?
euhunter• 10 ноября 2022
Вы прям как Фрекен Бок с новыми стельками ;) да все правильно вы сделали. Раз вам нужен был маникюр и что там вы ещё себе купили - значит вам виднее. И сколько бы вам сейчас не рассказывали, что ногти вообще архаизм, в любой приличной компании предпочитают просто гигиенический маникюр без активного покрытия, или, наоборот, что сразу через час после родов уже сделали ногти-бровки-реснички-шугаринг прямо в бомбоубежище под родзалом, вам виднее. И сколько бы муж не делал лицо и упрёки, вам виднее
Поздравляю с новой работой и новой жизнью, вы крутая! Успехов!
Царь-Матушка• 10 ноября 2022
Ответ дляКарамбулкул
А до этого вы не красились и не стриглись?
Я дома волосы крашу,но правда не блонд,поэтому легко. На маникюр хожу к мастеру. Одежда нужная вещь. Думаю правильно сделали, хоть увереннее себя будете чувствовать обновлённой)
Разве дамы должны обязательно краситься и стричься? Зачем краска, если нет седины? И разве три короткие волосины красивее роскошных длинных волос?
котопёс• 10 ноября 2022
Я бы сэкономила на ногтях. Аккуратно подпиленные с прозрачным лаком ногти, увлажненные руки выглядят часто естественнее и ухоженней, чем некоторые после салонного маникюра.
Но то я. Если вам ’перед людьми’ неудобно, то выбрали комфортный для себя вариант и ок.
40каградусная• 10 ноября 2022
Стрижка,пофарбування,нова кофтинка- це святе. Нігті- то не святе,дивлячись,яка форма нігтів,звичайно. Є такі гарні ручки і нігтики,що достатньо лише гіг манікюру і покриття звичайним лаком без кольору і мені дуже подобається,так ніжно,натурально.А є такі нігті,як у мене,що треба дотошний комбінований манікюр,випилювання кутків подекуди,часткове нарощування і вирівнювання. І до людей без манікюру в моєму випадку- ніяк.
Карамбулкул• 10 ноября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Да нет, не обязательно. У многих красивый свой родной цвет, но хотят например блонд или чёрный.Если же автор до этого красила волосы редко, ходила с отросшими корнями в 5 см, то я и спрашиваю, чего только перед работой красить волосы ,а не всегда поддерживать красивый вид?
На счёт длины, это дело вкуса
40каградусная• 10 ноября 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Я взяла по прайсу своего мастера и это еще не самый дорогой, тоже Киев
Мені треба обовязкове вирівнювання базою,дорогим каучуком,таке 750 грн тягне,нігті ростуть надшвидко,вже через 2 тижні атас,якось терплю 3 тижні. 450 це на безпроблемні нігті з ідеальною від природи формою.
Покорительная• 10 ноября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Я не понимаю как так может не быть денег, моя мать пенсионерка ходит регулярно на стрижку и покраску, да, не дорогой салон, со своей краской, но у нее порядок на голове и маникюр гигиенический стоит недорого.
А какая у неё пенсия, что она может себе позволить стрижку и покраску в недорогом салоне?
Упругая попка• 10 ноября 2022
Муж без работы.
Жена без работы.
Надо сделать маник ибо перед людьми не удобно
Упругая попка• 10 ноября 2022
обычный маникюр, из флакона лака за 10 грн уже не канает?
Пьяная вишня• 10 ноября 2022
Ответ дляПокорительная
Было бы желание.
Покорительная• 10 ноября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Это минимальная цена у начинашек и у надомниц. Но там может быть сюрприз со стерилизацией и качеством маникюра.
Покорительная• 10 ноября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Далеко не у всех длинные волосы выглядеть прилично. Ибо гонясь за длинной дамы забывают о посеченных конца и о том, что их редкие волосы ниже попы не выглядят шикарно
Руда ліса• 10 ноября 2022
Ответ дляПокорительная
Так редкие волосы и а каре площо выглядят, хуже, чем густые
Пьяная вишня• 10 ноября 2022
Ответ дляПокорительная
Не правда. Это обычный салон в спальном районе Киева, есть жарочный шкаф, мастер года 4 уже точно там работает, снимает гель лак аппаратом, делает выравнивание пластины, так что не выдумывайте про надомниц
Покорительная• 10 ноября 2022
Ответ дляУпругая попка
Не у всех руки из нужного места растут
Покорительная• 10 ноября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Было бы желание.
Офигеть. А еда? Коммуналка? Транспорт? Бытовая химия и гигиена? Одежда?
Покорительная• 10 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
Это повод их отращивать?
В каре они поприличнее выглядят
Руда ліса• 10 ноября 2022
Ответ дляПокорительная
Это повод их отращивать?
В каре они поприличнее выглядят
Не выглядят, а если ещё и вьются то вообще жесть обычно.
Повод отращивать- если нравятся длинные волосы
Покорительная• 10 ноября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Я не выдумываю. Снятие+маникюр+покрытие базой в салонах в моем спальном районе Киева стартует от 550. 450 даже не встречала.
Маруська Му• 10 ноября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Удивляет другое, как вы до этого жили и не стриглись, не красились, за ногтями не ухаживали.
Одежда ладно, возможно офисный стиль немного отличается от вашей повседневной одежды, но уход за собой не может зависеть от работы
Я маникюр у мастера не делала с начала войны, но это не означало, что я не ухаживаю за ногтями, просто скромно все.
Разгуляшка• 10 ноября 2022
Ответ дляПокорительная
То что вы чего. То не встречали , не значит что этого нет
Маруська Му• 10 ноября 2022
Ответ дляПокорительная
Я у начинающей делала за 250,но она реально недавно после курсов, месяц назад закончила.
А до этого сделала за 650, хотя в инста писала, что за 450 делает, девочка тоже полгода как работает, ужасно сделала кстати.
Кисельная барышня• 10 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
Но редкие лучше выглядят в каре, чем длинные
Коренная киевлянка• 10 ноября 2022
Ответ дляКисельная барышня
Ні, в каре гірше - його постійно потрібно укладати. У вас дві крайності - каре і довге? Найкраще - середня довжина, трохи нижче плеч або до середини лопаток.