Борщец• 10 ноября 2022
Что делать с деньгами?
До войны не успела снять, мой провтык. На расчётном счету остается круглая сумма в у.е. Если обналичу - то потеряю около 10 т долл изза разницы курса (нужно сначала продать валюту по курсу нбу 36.5, потом за эти гривны смогу купить по 40, и то, долго это все будет). Оставлять - тоже страшно, хоть банк и норм, с европейским капиталом. Подождать, или риск вообще потерять всё?
Результат:
вже голосів:
71 (66.36%)
Подождать
20 (18.69%)
Свой вариант
16 (14.95%)
Обналичивать с потерей
Дівчина_загляденіе• 10 ноября 2022
есть карта ключ к счету? можно поехать в Германию и снять в евро, но там тоже с комиссией.
Борщец
• 10 ноября 2022
Кто выбирает подождать - а можете прокомментировать? Есть вероятность, что нбу изменят курс ?
Дівчина_загляденіе• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
пока нбу не отпустит курс, разница будет всегда, если они снова пересмотрят курс, рыночный курс вырастет опять
Кукусик• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Тоже самое,только 20 т потеряем уе или больше уже даже, пока не снимаем
Борщец
• 10 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Нет, к сожалению. Нужно открывать валютный счёт, и туда переводить, опять же - с конвертацией.
Пушап Ми• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Так будет дешевле.
SWIFT платеж
Кукусик• 10 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Так отож. Мне кажется жто вот в декабре случится, ибо реальный курс 50 уже в товарах.
Борщец
• 10 ноября 2022
Ответ дляКукусик
Засада... А друзья говорили, снимай.
Дівчина_загляденіе• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
можно вывести небольшую часть в гривне и положить на долл депозит привата допустим, разница курса тогда не такая большая будет, чем брать по 40 с рук
депозитный курс около 37 грн
Борщец
• 10 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
Так будет дешевле.
SWIFT платеж
Чтобы вывести деньги с расчетного счета, их нужно продать по курсу нбу. Другого не дано
Борщец
• 10 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
депозитный курс около 37 грн
Там сейчас такие ставки на депозитах, что не перекроет почти
Дівчина_загляденіе• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
скажу больше, ставка вообще 0, но можно купить выгоднее чем в обменке
Кукусик• 10 ноября 2022
Ответ дляпицунда
так по-моему разрешают снимать валюту на сумму 50 тыс гр ежедневно. ходите в банк каждый день
Это счета фоп. Нельзя снять, только продать и потом снимать.
Борщец
• 10 ноября 2022
Ответ дляпицунда
Вы не поняли проблему
Кукусик• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
И они ж грн отдают депозиты долларовые, вроде принимали такую хре.нь недавно?
Пушап Ми• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Сейчас, увы. Но мы успели перевести так деньги.
Можно выехать в ЕС и тратить эти деньги с валютной карты. Или попробовать приобрести недвижимость.
А любом случае оставлять деньги в Украине - убыток
Мороженная курица• 10 ноября 2022
Ответ дляпицунда
И что дальше делать с ними??
Борщец
• 10 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Серьезно? Ну если речь идет о 37, то да, это очень выгодно. Но я не видела такой курс. А еще депозит минимум на полгода, тоже стрёмно
Дівчина_загляденіе• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
депозит на 3 месяца долларовый сейчас
Пушап Ми• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Т.е. вы купили за грн валюту с условием депозита на 6мес?
Борщец
• 10 ноября 2022
Ответ дляпицунда
я просто вчера сняла 1350 дол в укрэксиме но я не фоп и опять заказала буду
Вот, а я фоп, и мне нужно сначала продать все доллары по 36.5. а потом с этими гривнами да, я тоже смогу заказать в банке)) только по курсу 39 минимум
Борщец
• 10 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
Я не покупала, я слышала о таких условиях
Пушап Ми• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
:) вы та, которая беженка в Германии?
Ну-ну
Ответ дляБорщец
нет вы можете гривну по 50тыс засунуть на депо на 3 мес и банк вам купит валюту по 37мь. головняк конечно. но в пяти банках можно разместить. типа укрэксим укргаз ...
Борщец
• 10 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
:) вы та, которая беженка в Германии?
Ну-ну
Я в Киеве и никуда пока не собираюсь
Борщец
• 10 ноября 2022
Ответ дляпицунда
+Приват, отп, аваль... Еще какие?
Ждун с Нибиру• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Я в Киеве и никуда пока не собираюсь
у нас не такая хилая сумма, но она увеличивается каждій раз
главное чтоб не рухнула вся банковская система. мі тоже немного в шоке..ждем ..ждем..
НашлаПерепискуМужа• 10 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Я в Киеве и никуда пока не собираюсь
Автор, а почему только сейчас проснулись? За всё это время вам было спокойно, а сейчас проблема