А у нас макарошки• 10 ноября 2022

трихолог, алопеция гнездная

всем привет , посоветуйте хорошего специалиста в Киеве. Вижу много тем тут , почитала комментарии , вижу что есть девочки , у кого была такая проблема. Но не где не увидела , что рекомендуют реально хорошего трихолога и результат .
Надеюсь , увидят мою тему те люди, которым есть что существенно подсказать и посоветовать.

Спасибо!
Коробка с карандашандрами• 10 ноября 2022
Было у дочки, не лечится, кому везет - проходит само

sky-labs• 10 ноября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Какой возраст?
В 10 лет , было 5 очагов на голове, примерно через 6 месяцев стал появляться пух и все заросло. 7 лет прошло, а это больше не повторялось. Первые 4 месяца провела в плотном контакте с врачами. Что только не делали, обследовали, втирали, принимали( ПРичину не нашли. Алопеция живет своей жизнью, появляется, уходит, иногда возвращается, или вообще не уходит( Помню, каждый день рассматривала пятна в лупу...
автор А у нас макарошки • 17 ноября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
да , я это все знаю )
но надеялась , а может... уже нашли лекартсва от этой фигни
очень хорошо что у дочки все прошло ))
Коробка с карандашандрами• 17 ноября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
да , я это все знаю )
очень хорошо что у дочки все прошло ))
пусть и у вас все пройдет, пусть случится чудо!
автор А у нас макарошки • 23 ноября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
дякую :)
Кина_не_будет• 17 декабря 2022
В Киеве есть Центр красоты и здоровья, рядом с м.Л.Толстого, там были хорошие трихологи.
Плюшевая дыба• 19 декабря 2022
Пишу Вам ответ) Очаговая алопеция у меня 2 года. Где я только не была,и что только я не делала. Начиная от уколов кеналога в очаги заканчивая настойкой перча красного. Ничего не помагало. Сейчас просто приняла эту хворячку,она живет своей жизню. Я для себя нашла симптоматическое лечение
Это мазь кортикостероидная мазь Дермовейт 2раза 14 днеи ,а потом генеролон. Очаг заростает примерно за месяц. Но! Они появляются обратно. Повторюсь это не лечиться. Лично я здоровп полностью. Как то так. Если Вам помогла,то рада. Знаю как это ужасно
автор А у нас макарошки • 19 декабря 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
это ужасно не то слово !! устала уже . От длинных до лысин либо полностью лысой головы и парик , потом восстанавливается всеее , но живу с болью , что снова все выпадет .
Лечусь сейчас дермовейт + белосалик + преднизолон (гармон) Сейчас острая фаза ( лысая почти)
Если бы только очаги (собрал хвост и пошел) , а так уже ппц... психологически убивает
после чего вы заметили у себя ?

спасибо Вам за ответ )

Плюшевая дыба• 22 декабря 2022
Ответ дляА у нас макарошки
после чего вы заметили у себя ?

спасибо Вам за ответ )
Просто в один прекрасный день утром увидела лысинку ,как 10 копеек через 10 дней она увеличилась в 5 раз.Пошла к врачу ,думала лишай,а оказалось не. До этого и не подозревала об существования такого заболевания. Так и начался мой путь изучения алопеции очаговой. И так живу вот 2 года от лысины до лысины. Главное поняла,что бросать миноксидил нельзя,а то все что выросло выпадает
Схема сыра• 07 января 2023
Ответ дляА у нас макарошки
после чего вы заметили у себя ?

спасибо Вам за ответ )
И у меня есть эти очаги уже 6лет... психологически очень тяжело, личная жизнь из за этого никакая, никуда не хожу, дом и работа...
Ни прическу сделать ничего....вся кожа светится ...
Но эта болячка у меня взялась скорее всего на нервной почве((
Сейчас страюсь не нервничать но из за всего этого болит душа(((
автор А у нас макарошки • 09 января 2023
Ответ дляСхема сыра
Я вас понимаю. личная жизнь у меня есть и была всегда- хоть без волос хоть с волосами . Но когда снова все выпадает , очень тяжело , стыдно , чувствую себя не красивой.
раньше лечилась не традиционным методами , не верила в трихологию и дорого . Выросли , от лечения или сами по себе - не знаю . Сейчас обратилась к трихологу - последняя моя попытка.

Вы в каокм гороже живете?
Схема сыра• 10 января 2023
Ответ дляА у нас макарошки

Вы в каокм гороже живете?
Черновцы
Яна Выходец• 06 февраля 2023
Обратитесь к Халдеевой Анне Евгеньевне. У сына алопеция уже 4 года. Помогла нормально обследоваться и не обещала полного исцеления, говорит все как есть.
автор А у нас макарошки • 06 февраля 2023
Ответ дляЯна Выходец
спасибо ! возьму на заметку .
Сейчас лечусь и есть результаты .
Но , спасибо, хороший спец это находка)
Ответ дляЯна Выходец
сын взрослый ?

просто детская алопеция и взрослая по разному протекает . Детская обычно проходит и не возвращается , как я слышала .