Пирожкиня• 11 ноября 2022
Нарывает подмышкой.. 4 очага сразу.. Что это?
И к какому врачу обратиться?
Недели две назад был один очаг, думала чиряк. Он созревал дней пять,потом прорвал, я обработала,все прошло. Через неделю чуть выше ещё один назревает, и вот вчера ещё три на подходе. Рука болит, там отечное все. Печет. Всю ночь не спала. Я прикладываю ихтиоловую мазь. Но понимаю что лучше к врачу.И вообще что это такое? Гигиена как положено.
Это к хирургу?
Чебураха с перцем• 12 ноября 2022
Ответ дляПирожкиня
Назначил сербат 3 раза в день. Сказал после бритья сразу обрабатывать подмышку. Тоесть могла занести инфекцию станком, даже без порезов. В открытую пору, потом пот добавился и плюс подмышка это складка и там хорошая флора для бактерий, даже при хорошей гигиене. Спросила за дезики, говорит что не думает что они могут быть причиной, при условии что им больше кроме Вас никто не пользуется.
так какой диагноз вам поставили? что это было в итоге?
Чебураха с перцем• 12 ноября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
так і писала.
І то у Вас, мабуть, якесь незвичайне щось було. У мене приблизно, як в автора. Не уявляю, як то можна без знеболювання різати, там все боліло неслабо
почему необычное? Самое обычное. Хирург уколол лидокаин, перед тем как резать, но всё равно было больно, чуток покричала пока резал. Вот на такой стадии мне резали, взяла фото с инета. Никакого гноя и в помине не было видно, но я не ждала неделю как автор, а уже на 3-4 день была у врача
Чебураха с перцем• 12 ноября 2022
Я наоборот вычитала, что когда гной выходит сам, то больной чувствует облегчение. Многие после выхода самостоятельного гноя даже к врачу не обращаются, само заживает. Но как я читала, так редко бывает, чаще гидраденит не вскрывается и гной под кожей находится
Пирожкиня
• 12 ноября 2022
Жду доктора, подмышкой куча ваты ,все оранжевое. Врач вчера сказал что вытащили гноя 2 хороших столовых ложки. Что внутри это было одно целое, и уже пошёл ход в руку в сторону локтя , тоесть ещё бы 2 дня и были бы ещё очаги по руке уже. За диагноз сегодня спрошу. Но сказал в народе это сучье вымя. И это очень часто встречается у них на операции. Сказал сегодня отпустит домой, но нужно будет ходить на перевязки и осмотр.
Пирожкиня
• 12 ноября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Сегодня спрошу
Чебураха с перцем• 12 ноября 2022
Ответ дляПирожкиня
Сегодня спрошу
у вас перед тем как нарвало появилась большая шишка с размером с голубиное яйцо? Просто у меня был гидраденит в народе сучье вымя, так никакого гноя не было и даже намёка на это в виде прыща. Абсолютно гладкая большая шишка. Хирург резал без всякого наркоза, чтобы гной выпустить
Пирожкиня
• 13 ноября 2022
Ответ дляВечный двигатель
Автор как ваши дела?
Завтра должны выписать. Делают перевязки, пью антибиотик. Сегодня кололи ещё обезболивающие потомучто ноет очень.
Рогнеда Карповна• 13 ноября 2022
Ответ дляПирожкиня
Одужуйте швидче
Вечный двигатель• 14 ноября 2022
Ответ дляПирожкиня
Автор а как антибиотик называется?
Пирожкиня
• 14 ноября 2022
Ответ дляВечный двигатель
Автор а как антибиотик называется?
Gerbat