Пирожкиня• 11 ноября 2022

Нарывает подмышкой.. 4 очага сразу.. Что это?

И к какому врачу обратиться?
Недели две назад был один очаг, думала чиряк. Он созревал дней пять,потом прорвал, я обработала,все прошло. Через неделю чуть выше ещё один назревает, и вот вчера ещё три на подходе. Рука болит, там отечное все. Печет. Всю ночь не спала. Я прикладываю ихтиоловую мазь. Но понимаю что лучше к врачу.И вообще что это такое? Гигиена как положено.
Это к хирургу?
Танцепесенная• 11 ноября 2022
приехали, автор? как Вы там?

Одноклассница• 11 ноября 2022
У меня такое было, давно правда. Это случается, когда в организме пышным цветом расцветает стафиллокок. Хирург удалил, стало заживать, а рядом снова тоже самое по бокам от шва. Посоветовали обратиться к инфекционисту, она назначила лечение параллельно зав.отделением хирургии пожилая женщина сказала искать бабку, которая лечит такие вещи. В общем препараты и бабка ) сделали свое уже много лет как забыла об этой гадости.
-ChrisTina-• 11 ноября 2022
Ответ дляГубной рояль
Та ні, в чоловіка таке було. Ліар так сказав. І дійсно, після того як перестав користуватись більше не вилазить.
А о фолликулите, скрытом возбудителе фурункулеза, кандинозе, герпесе и просто слабом иммунитете доктор не слышал? И даже на анализы не отправил?
Бывает и такое• 11 ноября 2022
Если фурункульі помогает отлично камфарное масло или спирт ( примочки делала) . А если гидраденит, а похоже, что он - хирург, дренаж, перевязки и антибиотики)
-ChrisTina-• 11 ноября 2022
Ответ дляБЦАшка
Только он,вы все любите красоту и мазать там,вот и последствия
Обожаю категоричных. У трехлетнего ребёнка регулярно на опе - тоже?
Хачапууури• 11 ноября 2022
У мене було, пройшло після того, як нормалізувався гемоглобин и ферритин
Анонимчик• 11 ноября 2022
Мой папа , давно покойный , мучался этой гадостью когда дезодорантов , антиперсперантов еще не было , слов таких не знали , 80-90 годы , помню отлично , была ребенком . В больнице резали бесконечно один за другим нарывы подмышкой , пока кто то не подсказал , собака сучка должна это место облизать , у нас рядом частный сектор , договорились с хозяином . Так и сделал .Все прошло и больше не появлялось . Как это работает не знаю , объяснить не могу . Почитайте , историй таких много . Ни в коем случае атору не рекомендую это , сама б не стала сейчас так делать . Но вот тогда от безысходности , около года это продолжалось , поступили так
Радость моя• 11 ноября 2022
Сучье вымя, мазь вишневского вам в помощь
Единорог помог• 11 ноября 2022
Ответ дляПирожкиня
Так он же не один, а 4
Когда один это фурункул, а у вас карбункул скорее всего.
В общем к хирургу. Это может быть и смертельно, если запустить.
Народный метод. Разрезаете луковицу пополам и в духовку. Чуть подпекли и прикладываете к нарыву.
Вытягивает, проверено лично.
У меня на заднице одно время такое было, только фурункул.

Морожена_курка• 11 ноября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
абы ляпнуть
Ні, цілком можливо. Така ситуація була у родички. Лікарі одразу сказали, що від антиперспіранта, вона на той час користувалася сухим. Лікування було досить тривалим та дорогим, під замовлення робили якусь мазь.
автор Пирожкиня • 11 ноября 2022
Девочки спасибо всем за ответы.
Поехала к семейному, он направил и написал срочно! К хирургу.
Приехала в областную больницу, температура 37,5, хирург говорит это сучье вымя в народе. И спросил не против ли операции,надо резать и чистить.
Оформили на койку, рентген, кардиограмму,кров с вены с пальца, мочу, тест на ковид. Отвели в палату сказали ждать доктора.. вот до сих пор сижу и жду.
Говорят если сегодня будет операция, а она мол точно сегодня должна быть. То домой меня не отпустят. Но у меня сын 5 лет, дома сидит. Попробую попросить. Я не думаю что так серьезно что домой нельзя пойти. Дом через дорогу.
Руда ліса• 11 ноября 2022
Сучье вымя, моя мама так на огороде работала, там сквозняки, переохлаждение, в хирургии удаляли ей
Руда ліса• 11 ноября 2022
Ответ дляПирожкиня
А как же летом особенно без дезика? Потом вонять?
Кстати мама вообще не пользовалвсь никаким дезиком, просто сквозняки
sky-labs• 11 ноября 2022
Ответ дляПирожкиня
Так а как же там не мазать ? Это ведь все делают, но не у всех же нарывает..
Не все
Пацелуйнитуда• 11 ноября 2022
Ответ дляПирожкиня
Девочки спасибо всем за ответы.
Разве это делают как операцию? Чикает хирург под местной анастезией да и все. Зачем ренген? Чего? Зачем кардиограмму? Фантастически это выглядит.
Играю_на_кларнете• 11 ноября 2022
Автор, собаче вим´я, вскривати.
автор Пирожкиня • 11 ноября 2022
Сказал мазь ихтиоловую и Вишневского нельзя. Так как они жирные и закрывают поры, поэтому не дают выйти через основной выход, и начинают искать ходы. Поэтому распространяются. Мол это прошлый век, ещё и не правильное решение этой проблемы.
автор Пирожкиня • 11 ноября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Я сама в шоке, говорят надо проверить организм. Думала зайду, чик чик и всё. А реально пол дня поганяли и теперь ещё жду ..
Областной центр, областная больница и вот такое..
Мальчижка• 11 ноября 2022
Ответ дляПирожкиня
Все буде добре! Головне ви вчасно звернулись! Тримайтесь!

Мальчижка• 11 ноября 2022
Ответ дляПирожкиня
Провірте обов´язково цукор в крові, татові діабетику було проблемно все лікування
Aspire_01• 11 ноября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Если много фурункулов под мышкой, то теоретически это может быть проблема с лимфатическими узлами...
Поэтому врачи хотят все проверить.
автор Пирожкиня • 11 ноября 2022
Ответ дляМальчижка
Спасибо!
Говорят почему я раньше не пришла? Мол это не шутки, и может быть заражение..
Задолбулька• 11 ноября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну если бы вы хоть что то знали о физиологии человека - не написали своей бы фразы.
Но у вас получилось ’абы ляпнуть’.
У бабули очень часто эта фигня была, ежедневная гигиена, а про дезики она и не слышала
Мальчижка• 11 ноября 2022
Ответ дляПирожкиня
Спасибо!
Ой, це правда.... Я після роддому з 2 -х місячною дитиною бігала до хірурга на чистку, бо на нігтях ніг понаривало, я ходити не могла, потім на животі, потім під пахвами, і в носі... і дитина і батьки всі пережили ті фурункули, шрами позалишалися... А я ще запитала в родзалі- чи правда що в нашому райроддомі є стафілокок... Вам удачі!
Зілля до весілля• 11 ноября 2022
Ответ дляДа будет так
Это если не правильно пользоваться, то есть не смывать вечером.
все равно ничего не будет, есть антиперспиранты с защитой и 48 часов. точно что абы ляпнуть
mariati• 11 ноября 2022
возможно лимфоузлы (прошли похожее) но в любом случае к хирургу
Зілля до весілля• 11 ноября 2022
Ответ дляГубной рояль
В чоловіка таке було. Постійно користувався, а в один прекрасний момент вилізло. Лікар приписав бовтушку, прикладав і пройшло. Декілька разів після цього, не вірив що від них, ще користувався - все повторювалось. Вже рік як не користується і ттт. Просто зранку і ввечері гігієна і якщо вже дуже йому хочеться, то бризкає по разу туалетною водою)
от звідкіля беруться вонючі чоловіки де весь колектив думає ’хоча б дружина йому сказала’
Да будет так• 11 ноября 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Учитесь общаться без хамства - это первое.
А второе, сходите у хирургам и можете проконсультироваться по этому вопросу, узнаете много нового для вас
Глубоководная селедка• 11 ноября 2022
Ответ дляГубной рояль
Це наслідки користування антиперсперантами
Поддержу, много лет ими не пользуюсь.
Такого как у автора не было, но единично воспалялись потовые железы, очень больно.
Может быть просто сучье вымя. Его еще по научному гидраденит называют. Часто в паху бывает, особенно у склонных к полноте.
Автор, даже не представляю как оно адски болит, мне вас очень жаль, выздоравливайте.
Губной рояль• 11 ноября 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Боже, дивіться не лусніть від сміху. Так же влучно пожартували, образивши незнайому людину. Тільки і залишається, що посміятись. Будьте добріші.