Мира всем• 11 ноября 2022
После ринопластики не дышу носом, появились спайки в носу! Красивая теперь, но
После операции прошло больше 10 лет. Проблемы с дыханием появились в конце первого года. Ну я не обращала внимание сначала, думала отек тканей и пройдет.
Потом сходила к Лору - сказал спайки и синехии в носу, слизистая отреагировала рубцеванием тканей.
Как итог дышу полностью ртом.
Последние 6 лет я в Польше живу и все боюсь идти по страховке, вдруг думаю откажут или случай не страховой или стоить будет дорого. Короче сама себя в угол загнала.
Может кто подскажет любую инфу по Украине, сколько это стоило? Как потом отреагировал отрганизм на иссечение спаек?
Как итог дышу полностью ртом.
Мира всем
• 11 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы описали мой страшный сон. Поэтому хожу с клювом.
Я жалею, что я только в 30 решилась убрать этот шнобель.
Надо было в 18 лет делать.
вАлнуюся сильнА• 11 ноября 2022
Ответ дляМира всем
Надо было в 18 лет делать.
Не могу дышать ртом. Каждый ОРВИ приводил к зависимости от сосудосуживающих спреев. Так лет 5 задыхалась по ночам и капала, капала, капала. Слезала с препаратов тяжело и болезненно.
Форумы по ринопластике читаю всю жизнь, но фраза «может быть затруднено дыхание» мой якорь.
вАлнуюся сильнА• 11 ноября 2022
Я б снимки переслала во все клиники пластической хирургии, возможно будет платная онлай-консультация. Но хоть порядок манипуляций и цен узнаёте и будете решать, что делать.
Неместная Я• 11 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Как слезли? У меня травма носа, но не могу решиться на операцию, да и дорого очень (6-8 тыс €). Но нос не дышит - сижу на каплях, забыла, когда спала нормально((
Natalia505• 11 ноября 2022
Ответ дляМира всем
Надо было в 18 лет делать.
Жах, так ненавидіти себе, щоб дихати ротом і радіти. В голові не вкладається.
Фрекен бок• 11 ноября 2022
У меня кривая перегородка. Очень хочу выровнять. Но есть какой-то страх.
Вот Вас почитала и страх только увеличился😟
Natalia505• 11 ноября 2022
Ответ дляНеместная Я
У вас зовсім інший випадок. Подрузі таку проблему вирішили в державні лікарні безкоштовно але це було ще при союзі.
Фрекен бок• 11 ноября 2022
Ответ дляНеместная Я
Где такие цены. Вроде около 500 долларов в Украине. Или у вас не перегородку повело?
Неместная Я• 11 ноября 2022
Ответ дляФрекен бок
В Киеве в лор-институте 1-2 тыс, но столько негативных отзывов, жах.
Такие цены у частных пластических хирургов - до войны было дешевле на треть((
вАлнуюся сильнА• 11 ноября 2022
Ответ дляНеместная Я
Да, месяца 4 слезала как наркоман. Ночами не спала, бежала к открытому окну «подышать».
Я была 5 лет на Эвказолине-Аква. До этого 2 попытки слезть с помощью Назонекса (все под наблюдением врача) ни к чему не привели.
Взяла пустые флаконы от Эвказолина и налила туда физраствор. Они у меня по всему дому, плюс в кровати всегда! До этого начала ещё разбавлять пополам Эвказолин физраствопом.
Честно, тяжело было, но уже понимала, что зависимость и дальше будет хуже (начиналось с 1 пшика на ночь, а потом по 3 за ночь и днём ещё).
Неместная Я• 11 ноября 2022
Ответ дляФрекен бок
Мне риносептопластика нужна - и перегородку, а из-за травмы и горбинку убрать
Апочемучка• 11 ноября 2022
Ответ дляНеместная Я
Просто вам септопластику пластичний хірург не факт, що зробить добре. І те, що від приватний і бере більше - також не гарантія, на жаль.
Апочемучка• 11 ноября 2022
Авторе, наскільки я знаю, найбільша ймовірність ревізії саме у операціях на носі. Тому це як би нормально, що потрібно зробити ще одну. Але по суті питання я вам не підкажу. Сама послідкую, кому зробили нормально, а до кого краще не звертатися.
Natalia505• 11 ноября 2022
свій ніс ні за що на світі не дала б різати, не маючи проблем з диханням. Є травма і є горбинка але на якість життя або відношення до себе, вона ніяк не впливає.
Мудрецыха мира сего• 11 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
Значит в целом нос не ужасен и не портит ваше лицо.
Горбинки бывают разные...
Мира всем
• 11 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
Меня ваше мнение на счёт ’ делать не делать операцию ’ совсем не интересует.
И ваши умозаключения и критика, как бы вы поступили имея оргомный нос, тоже не интересны!
Чего вы лезете сюда со своими нравоучениями кому что делать со своим телом?
Мира всем
• 11 ноября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Горбинки бывают разные...
Вы меня понимаете, что умничают те, у которых носы маленькие или горбинка не большая.
Имела бы она в профиль дзьоб, а в анфас картофелину, первая б бежала б хирургу.
Слава богу, что я с такими советчиками свою операцию не обговаривала, а то б каждое умное свои 5 копеек вставило. Вроде я за ее счёт себе операцию делала, так желчью исходит.
Ну ничего, жизнь таких ’никогда б не делала’ тоже учит. Или прыщами обкидает лицо или бородавками.
Посмотрю тогда, как с такими явными физическими недостатками себя будут любить.
Мудрецыха мира сего• 11 ноября 2022
Спайки у вас давние, свежие можно было бы пробовать убрать протеолиическими ферментами.
У вас с лор органами скорее всего были хронические проблемы перед операцией. А сейчас из-за того что нос не дышит.
Все это нужно обязательно вылечить перед новой операцией по очистке от спаек.