Marine_29• 11 ноября 2022

Я чего-то не понимаю, может не первая тема. Аварийные отключения.

Объясни мне, пожалуйста, атака пишут вновь по енергоструктуре Винн.обл, а отключать будут в Киев.... У нас по работе, филиалы, то зап.Украине они со светом, в Одессе тоже свет есть...
viika65• 11 ноября 2022
Ответ дляirisha2424
Ми на західній Украіні, Луцьк сьогодні , як і позавчора як і в попередні тижні є графіки відключень.
Відключають і населенея і організаціі.
Ввечері місто теж в напівтемряві, вивіски підприємці вимикають.
Лише тут читаю, що на «западной» завжди є світло.
потому, что истерики из- за света закатывают только киевляне. и виновата у них вся Украина, а не ракеты рашистов.
ВишніВишні• 11 ноября 2022
Я б мовчи розуміла, якби у всіх однакові умови були, а так є крайні, а є все норм
chaechka_• 11 ноября 2022
Ответ дляLedi April
Меня не давит. Но вы путаете комфорт и необходимость.
Так пусть сидят без света теперь если им электрочайник важнее включить чтоб не нарушить свой комфорт
ВишніВишні• 11 ноября 2022
Ответ дляgolublexa3
Хорошо, если выйдет на связь.
Я Вам выше расписала как все устроено.
Даже дома стоящие рядом или напротив друг друга могут питаться с разных трансформаторов и поэтому в одном доме при стандартном расходе будет свет, а соседний дом при перерасходе будет отключаться.
Удалено администрацией...
golublexa3• 11 ноября 2022
Ответ дляВишніВишні
Ну как все могут быть в одинаковых условиях, если все живут в разных местах, питаются от разных подстанций, степень разрушения разная...Все сети что можно было перекинуть, пере подключить уже сделали...
Ну как Вам еще доступнее объяснить я уже даже не знаю.
golublexa3• 11 ноября 2022
Ответ дляВишніВишні
Удалено администрацией...
Це не лапша, скільки змогли стільки і дали вам електроенергіі, у нас цілий завод вимкнули, щоб люди були забезпечені світлом.
Борисфенка• 11 ноября 2022
Ответ дляgolublexa3
Ну вот смотрите, у меня квартира питается по одному проводу, если я одновременно включу все эл прибоы и эл отопление у меня в квартире вырубит свет. Если во всему подъезду так сделать вырубится подъезд, если во всем доме все включить по максимуму вырубит дом и тд.
Сети те что остались имеют определенную мощность, если ее превысить электроэнергия вырубится, если сети старые и не ремонтировались возможны возгорания и тд и тп.
І що? Саме це зараз роблять - мережі пошкоджені.
Де і як саме, писати на форумах зайве.
Zelenkа• 11 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Де і як саме, писати на форумах зайве.
То ви вже повернулись чи інтернет в Німеччині вам провели?
kanuka• 11 ноября 2022
Я про Киев и киевскую обл поняла почему такая опа, застройщики наклепали кучу домов полностью на электричестве, по 24-30 этажей , идёт перерасход колоссальный, ну и народа здесь 50% от всей Украины. Жить невозможно, я в пригороде, стабильно нет 8 часов в дневное время, и 4 часа ночью отключают. Нервы не выдерживают(
Яся222• 11 ноября 2022
Ответ дляВишніВишні
Не могут быть у всех одинаковые условия. Если у кого-то линии вытягивают напряжение, то это не их вина, что где-то нагрузку не выдерживает. А то так из солидарности к Николаеву отключим везде воду, а из солидарности к Бахмуту газ, чтобы все были равны.
иркин• 11 ноября 2022
Ответ дляLux Aeterna
Удалено администрацией...
Я в Києві живу. Просто адекватно оцінюю енерговитрати. Відповіла на питання автора.
Яся222• 11 ноября 2022
Ответ дляchaechka_
У кого-то дома полностью на электричестве, людям и чай не пить? Чайник кипит максимум 5 минут, ради экономии можно кипяток в термос и на целый день хватит.
Bonya_A• 11 ноября 2022
Ответ дляMarine_29
Просто жизни нет, ребенок на бутербродах. Нет не света, воды, электрики и 24 этаж ((( уже депрессия не этом фоне, но, если это так плохо у нас в стране, почему, это не у всех городах
Газова плитка дуже виручає. І їсти щось підігріти і води нагріти
Яся222• 11 ноября 2022
Ответ дляkanuka
Население Киева больше населения большинства областей. Так то область со множеством населенных пунктов, а это один город, естественно все непросто.
ВишніВишні• 11 ноября 2022
я не розумію, де у нас у глухих села переразход, у нас хата 70 квадратів, ввечері всі в одній кімнаті сидимо, щоб економно ж було, а на вулиці для більшості і лампочку ввімкнути - це розкіш і у нас перерасход, не розумію і крапка таких хитрих розрахунків
ВишніВишні• 11 ноября 2022
Так, у нас газова плита і опалення, і все одно перерасход - звідки?????
karpenko73• 11 ноября 2022
Ответ дляsnejs
Потому что там фронт, глупо на них равняться. А там где более менее тихо спокойно, можно было бы уровнять. А не только Киеву отдуваться за всех
где фронт?
вам не стыдно?
Ш.а.л.у.н.ь.я• 11 ноября 2022
Я з Чернівецької обл., і в нас є планові відключення. Поки вимикають та вмикають точно за графіком.
karpenko73• 11 ноября 2022
Ответ дляgolublexa3
они не хотят вас слышать
людям нужен комфорт
и им все равно, что в стране война
она топнула ножкой и надула губки...
Яся222• 11 ноября 2022
Ответ дляВишніВишні
На вашей линии перерасход, может слишком много обьектов подключены.
snejs• 11 ноября 2022
Ответ дляkarpenko73
где фронт?
вам не стыдно?
Харьков Днепр, Николаев не обст не обстреливают? Вам не стыдно?
yulchik• 11 ноября 2022
Ответ дляВишніВишні
Нема ніякого перерасходу, це брєд.
Для чого взагалі така термінологія: економія електроенергії , не зрозуміло.
Вони вибрали лінії , які вважають найменш пріоритетними і вирубають їх щоразу -«один за всіх».
В нас така ж схема, нажаль.
Обіцяли оптимізувати, додали більше абонентів на відключення, але години відключення не зменшились. Як було 8-12 , так і залишилося.
karpenko73• 11 ноября 2022
Ответ дляsnejs
Харьков, Днепр и Николаев обстреливают ракетами
как и всех
хотя бы раскрывали глаза, и интересовались как дела в других городах
где отодвинули лаптей от города, какие земли освободили
так, для разнообразия
ВишніВишні• 11 ноября 2022
Ответ дляЯся222
У нас людей тут немає......
karpenko73• 11 ноября 2022
Ответ дляyulchik
Нема ніякого перерасходу, це брєд.
В нас така ж схема, нажаль.
это не экономия электроенергии
это экономия мощностей
их не хватает
не хватает проводов
раньше их было 10 теперь 3
такое же количество электроенергии по трем не пропустишь
они просто сгорят
snejs• 11 ноября 2022
Ответ дляkarpenko73
как и всех
так, для разнообразия
Тетя, а Харьков давно артиллерией закидывали? Почитайте почему в Николаеве воды нет. Вижу, что вам не стыдно, а должно было быть.
yulchik• 11 ноября 2022
Ответ дляkarpenko73
это не экономия электроенергии
это экономия мощностей
их не хватает
не хватает проводов
раньше их было 10 теперь 3
они просто сгорят
Так я про это и говорю, что нет такого термина «экономия электроэнергии» . Но его почему-то регулярно юзают наши «начальники»
karpenko73• 11 ноября 2022
Ответ дляsnejs
В Николаеве нет воды с начала войны
перебит водопровод
от Харькова отодвинули лаптей, теперь нас как и всех обстреливают ракетами

а Киевскую инфраструктуру побили не ракетами и шахедами, я так понимаю?
Яся222• 11 ноября 2022
Ответ дляyulchik
Экономия электроэнергии людям понятнее, чем экономия мощностей. Да и не все начальники эксперты в этих вопросах)
snejs• 11 ноября 2022
Ответ дляkarpenko73
В Николаеве нет воды с начала войны
перебит водопровод

Вот именно что от Харькова отодвинули, это не фронт по вашему был? В Киева фронта нет