Объясни мне, пожалуйста, атака пишут вновь по енергоструктуре Винн.обл, а отключать будут в Киев.... У нас по работе, филиалы, то зап.Украине они со светом, в Одессе тоже свет есть...
Ledi April• 11 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
А я вам написала і ще раз повторюю, що ніхто перед вами звітувати не буде про причини критичного перенавантаження і шляхи подолання проблеми. Бо це секретна інформація, війна йде, не помітили?
Хто розуміється - той мовчить.
Идите немецкий учить

Борисфенка• 11 ноября 2022
Ответ дляLedi April
Идите немецкий учить

Влом. На акцію піду, ’Стоп війну, швидше давайте зброю’.
Блондинки дратують. Зараз на радість ворогам хтось їй розповідатиме, що саме розбомбили вночі. Нема слів
golublexa3• 11 ноября 2022
Ответ дляMarine_29
Буду очень благодарна за инфо. Спасибо. Хочу разобраться для себя.
Хорошо, если выйдет на связь.
Я Вам выше расписала как все устроено.
Даже дома стоящие рядом или напротив друг друга могут питаться с разных трансформаторов и поэтому в одном доме при стандартном расходе будет свет, а соседний дом при перерасходе будет отключаться.
Я Вам выше расписала как все устроено.
ultragringo• 11 ноября 2022
Ответ дляMarine_29
А зачем разбираться у всех на виду? Чтоб рашисты тему прочитали и ударили более прицельно? Отключили, значит так надо.
Жаба давит? Я не во Львове,но у нас в областном центре люди прислушались к меру и сократили употребление электроэнергии и по этой причине не отключают.А тут не раз читала что чайник на плиту дамочка не поставит,личный комфорт привык всего.Отключают там,где большая нагрузка из-за самих людей.Я лично свет включаю только светильник,а не люстру и все мои знакомые тоже экономят,одна даже мыться ходит после 23 вечера
Ответ дляБорисфенка
Для того, щоб шукати логіку, треба мати знання і інформацію про поточний стан. У вас нема ні знань, ні інформації.
Були б ви спеціалістом, вам би було зрозуміло. Погугліть щось про енергосистеми.
думаете, поможет? 500 раз все ей объяснили, или казачек засланный, или ...
Ответ дляMarine_29
Мне , не понятно всеравно. Почему не Львов, он же тоже не маленький.
Есть ваш дом подключенный от котельной и теплотрасса прохудилась и требует ремонта, и есть соседний дом подключенный от другой котельни, вопрос, кому перекроют теплоснабжения на время ремонта, вам или соседнему дому, чтоб никому не обидно было
С электросетями принцип тот же.
Ledi April• 11 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
А, на акцию. Неоценимо. А грозились со снайперовской винтовкой русню отстреливать
Или на крайняк коктейлями Молотова закидать, а засверкали пятками с первой сиреной. Приезжайте воюйте и не позорьтесь отмазками про мужа, которые не пускает и рекомендует в Германии обживаться. Зачем вы вообще в теме, которая вас не касается? Ещё и чушь пишете.
kostyanych• 11 ноября 2022
Ответ дляMarine_29
Повреждены сильно магистральные и распред сети/подстанции именно Киевской, Черниговской, Сумской и Харьковской областей.
По узкой трубе нельзя передать много воды, как и ускорить поток- она может порваться.
С иранскими ракетами ситуация может быть хуже и будет такая проблема уже в тех регионах- где ее не было.
Ledi April• 11 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Нет слов для блондинок, которые сидят далеко и главная проблема у таких, что и где скажут и кто обрадуется. Вопиющее кугутство.
Ответ дляchaechka_
Вы смеетесь? У нас дом полуразрушен, очень мало людей живет, потребление минимальное.
Объясняют «важностью» линий, на нашей линии нет важных инфраструктурных объектов, ее вырубают ежедневно на 8-12 часов. Но хотя бы по графику.
А сегодня вообще трэшак. Ощущение, что наш район за всю Украину экономит🤣
Борисфенка• 11 ноября 2022
Ответ дляLedi April
Пояснення для блондинок від Укренерго:
Екстрені аварійні відключення застосовані в Києві та області, – Укренерго
Тимчасові контрольовані обмеження споживання необхідні, щоб зменшити навантаження на мережі та уникнути технологічних аварій через навантаження.
Ledi April• 11 ноября 2022
Ответ дляchaechka_
Меня не давит. Но вы путаете комфорт и необходимость.
Donchanka_• 11 ноября 2022
Ответ дляMarine_29
А Киев не обстрелтвали??? У меня офис через дорогу, от прилетов понедельнечных. И это затишье, тоже пугает. Вам я вижу Киев по пеперек горла стоит.
Мне Киев поперек горла стоит? Вы в своём уме? На основании чего Вы сделали подобный вывод? Я всего лишь написала, что везде свои сложности.
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Зачем вы равняется на другие города? Почему не равняетесь на Харьков, Николаев, Днепр? Николаев без воды месяцами , также и электрики нет.
Потому что там фронт, глупо на них равняться. А там где более менее тихо спокойно, можно было бы уровнять. А не только Киеву отдуваться за всех
Ledi April• 11 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Пояснення для блондинок від Укренерго:
Удалено администрацией...
irisha2424• 11 ноября 2022
Ми на західній Украіні, Луцьк сьогодні , як і позавчора як і в попередні тижні є графіки відключень.
Відключають і населенея і організаціі.
Ввечері місто теж в напівтемряві, вивіски підприємці вимикають.
Лише тут читаю, що на «западной» завжди є світло.
Відключають і населенея і організаціі.
Ola_la-d152• 11 ноября 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Николаев с начала войны без воды, и ни разу не видела тут нытья, а почему не вся Украина так. Кого вогнало в депрессию, те уехали молча, остальные держутся, еще и под бомбежками. А Киев завыл, почему не Львов и Одесса а мы. Мда...
Ну что автору сказать, пакуйте чемоданы тогда и едьте из Киева туда где есть свет, и нет бутербродов... По пути в Одессу, в Николаев можете заехать, или через Харьков свой маршрут проложить, глядишь депрессию и отпустит.
Ответ дляБорисфенка
Хто розуміється - той мовчить.
З Німеччини повернулись вже?
golublexa3• 11 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Пояснення для блондинок від Укренерго:
Ну вот смотрите, у меня квартира питается по одному проводу, если я одновременно включу все эл прибоы и эл отопление у меня в квартире вырубит свет. Если во всему подъезду так сделать вырубится подъезд, если во всем доме все включить по максимуму вырубит дом и тд.
Сети те что остались имеют определенную мощность, если ее превысить электроэнергия вырубится, если сети старые и не ремонтировались возможны возгорания и тд и тп.
Шматочок хмарки• 11 ноября 2022
Ответ дляyulchik
И Винница тоже , по словам родственников соседки, тоже со светом🤔
Ну есть же козлы отпущения. Куда б и что не прилетело -света не будет именно в конкретных областях. Он же им не нужен, а людей оттуда уже не знают, как выжить.
Lux Aeterna• 11 ноября 2022
Ответ дляиркин
Київ жере багато, а виробляє мало. Струм транспортується.
Удалено администрацией...
ВишніВишні• 11 ноября 2022
Теж не розумію, ми вчора 12 годин без світла, по обухівській трасі 70 км від києва, лягали без світла, вночі погоріло і з 5 знову без аж до 12
Теж не розумію, чому село на 5 хат відгрібає годинами, у найближчих містах є або помірне відключення, а у нас жесть
Скаржитися немає куди, дзвоню на місцевий рец - кидають трубку, дзвоню на кол центр дтек і слухаю муть 1) що до нас не доходить навантаження, то нам просто не вистачає; 2) що ми аж від вишгороду, уявляєте, від нас до нього до 300 км....
Дзвоню на гарячу лінію київської обласної військової організації, відповідь : ’нам все одно, де ви знаходитеся, ми не маємо впливу на дтек, дзвоніть їм’, на моє питання, для чого нам тоді влада така безпорадна, був ігнор
Подзвонила на урядову гарячу лінію 1545, заявку прийняли, направлять мені колись письмову відповідь
Я теж не розумію, бо у раудісі 100 км від нашої хати ніяких пошкоджень не було, а таке враження, що відбуввємо за всіх
ВишніВишні• 11 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Хто розуміється - той мовчить.
Так, звичайно, секретна, війна, звичайно, вибіркова тільки війна чомусь