Майор Медуза• 11 ноября 2022
Чем вы гоните желчь при застое?
Желчный в загибе, дискинезия по гипотоническому типу.
Что пьёте периодически?
Я тут с краю постою• 11 ноября 2022
Чай желчегонный
Воду Ессентуки #4
Урсофальк не пью, только хуже от него - запоры
Воду Ессентуки #4
Майор Медуза
• 11 ноября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Ем сало регулярно
Тоже ем на завтрак. Но сейчас мало этого, тошнота добавилась сильная.
Елиссавета• 11 ноября 2022
. Езжу ежегодно, супер прочищает. на год хватает. в этом не ездила, пила моршинскую ропу в бутылках из моршина(прислала хозяйка квартиры,где снимаю) . на худой конец пить месяца три подряд желчегонный сбор 3 р в день.
таблетки до одного места
Я тут с краю постою• 11 ноября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Надо диету.
Кофе нельзя.
Я ходила к врачу мне прописывали препараты ставало лучше.
Если вот у вас тошнота то надо чем то снимать это
Я конечно была похудела до 43 кг
Кофе нельзя.
Я конечно была похудела до 43 кг
Майор Медуза
• 11 ноября 2022
Ответ дляЕлиссавета
Я помню эту тему))
Я тут с краю постою• 11 ноября 2022
Еще врач говорила делать зондирование ; один раз всё отлично ; второй раз - жесть была…
Больше не делаю )
Майор Медуза
• 11 ноября 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Больше не делаю )
Слепое?
Я делала дуоденальное: 2 часа мучений и так и не открылся жёлчный
Я тут с краю постою• 11 ноября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Слепое?
Да слепое.
Жесть конечно(
Лучше себя так не мучать.
Тоже отправляли меня на зондирование- я не решилась.
Хоть и плохо было.
И рыгачка и температура.
Жесть конечно(
Лучше себя так не мучать.
Хоть и плохо было.
И рыгачка и температура.
Аристократка-тунеядка• 11 ноября 2022
Захожу на советчицу, пишу комменты. Так и разгоняю желчь)
Ответ дляМайор Медуза
Слепое?
Не открылся потому что был спазм сф. Одди, что всегда бывает на воспалении.
Вначале нужна санация, потом желчегонные.
В каждый прием пищи животные жиры.
Застой случается каждый день и каждый раз когда не произошло нормального сброса желчи. Поэтому курсы желчегонных не самая эффективная стратегия.
В каждый прием пищи животные жиры.
Майор Медуза
• 11 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
В каждый прием пищи животные жиры.
Санация желчного? Чем?
Леплю из пластилина• 11 ноября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Ем сало регулярно
На моей бывшей работе девочки приносили регулярно вкусное сало на обед, угощали. Заметила,что забыла про проблемы с желчным. Реально работает.
Первая леди колхоза• 11 ноября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так это мне гастроэнтеролог сказал. У меня загиб жп и были осложнения по моей вине (я села на диету, избавилась от жирной пищи), в итоге ещё и камень получился (подтвердили на кт, его по другой причине делали и нашли).
Начала нормально питаться, есть сало, лосось, скумбрию, сельди.
Через 6 мес опять кт, а камня уже нет и даже стенки жп не утолщены).