Гореотума• 12 ноября 2022

Після віруса, залишилося відчуття розпирання в носовій пазусі

Перехворіла вірус, температура, соплі практично не було, дня три як водичка, потім різко заклало з одного боку. І тепер постійно відчуваю розпирання пазухи, соплі відсутні але є біль при натисканні. Що це? До лора потрапити зараз важко і запис аж на наступний місяць (
Ход конём• 12 ноября 2022
Гайморит, киста которую раньше не находили.

автор Гореотума • 12 ноября 2022
Ответ дляХод конём
Чем лечить?
Ход конём• 12 ноября 2022
Ответ дляГореотума
Чем лечить?
Придется записываться к врачу, это же не единственный лор?
И аб всеравно по рецепту. А кисту определить только на рентгене можно
Праздничный сервиз• 12 ноября 2022
Синупрет попейте или циннабсин, сосудосуживающие закапывайте .
Я столько раз лечила гайморит по всем предписаниям, конечно, с антибиотиками и дексой, на фоне темпы 36,6 и идеальных анализов крови. Просто потому, что отек или жёлтые выделения с носа. Вот такая дура дисциплинированная.
Что убедилась в том, не всегда это нужно убойно лечить.
Ход конём• 12 ноября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Синупреты эти, все плацебо.
Так может у вас и не гаймориты вовсе были)
И у вас болело при надавливании в пазухах?
Праздничный сервиз• 12 ноября 2022
Ответ дляХод конём
Синупреты эти, все плацебо.
Не болело, конечно, и голова не болела, но по рентгену гаймориты, утолщенная или отечная пазуха, желто-зеленая слизь.
каждые 3-4 месяца антибиотики и гормоны.
Так прошла 4 курса, похерила все здоровье, восстанавливалась полгода.
Сейчас я бы никогда не принимала системные аб из-за цвета соплей, при хорошем самочувствие и температуре.
А раньше была дисциплинированным пациентом, очень тревожным - что же будет-то, если не пить аб.

Мне Синупрет помогает, но пью экстракт.
Ход конём• 12 ноября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз

Мне Синупрет помогает, но пью экстракт.
Я вас понимаю, с тонзиллитами подобный путь проходила.