Чумачечая_
• 12 ноября 2022
Ответ дляПуки-куки
Так. А вам?
Я тільки збираюсь. А який у вас діагноз? Багато сеансів пройшли?
Пацелуйнитуда• 12 ноября 2022
Мені здалося дуже сухим, як за методичкою, то все можна в інтернеті прочитати і займатись самостійно… так було у мене. Психотерапевт вважається крутим, коштує космос
Чумачечая_
• 12 ноября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
От і я боюсь просто викинути кошти. Сеанс 700 грн. Що вам допомогло ? Ви приймали ад ?
Чумачечая_
• 12 ноября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Скільки сеансів ви пройшли ?
Пацелуйнитуда• 12 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Ні, не приймала.
Поумничка• 12 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
А ви не боїтесь не зробити щось через чийсь негативний досвід чи перейняти його, іти упередженою? Краще іти не підготовленою і робити свій висновок. В цьому мабуть і сенс психології, навчитись слухати себе
Пацелуйнитуда• 12 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Скільки сеансів ви пройшли ?
Точніше 5 сеансів. Мені здалося фігня повна. Всі вправи сама могла в інтернеті нагуглити.
Чумачечая_
• 12 ноября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
А що за вправи? Наприклад
Чумачечая_
• 12 ноября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
У мене вже просто як остання соломинка … психотерапія
Бауди на ауди• 12 ноября 2022
Моє життя змінилося на краще, значно. Я не можу сказать, шо все ідеально, але я тепер можу відстежувати свої думки та емоціі і знаю, як можна з цим боротися. До того змінила трьох різних психологів. Ви поки самі не спробуєте, не дізнаєтесь. Недостатноьо тільки використання КПТ, вам же сам психотерапевт також може не підійти, або навпаки.
Пуки-куки• 12 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Социофобия. Немного. 10. Просто далее для меня дорого.
Но КПТ позволяет работать над проблемой самостоятельно, поэтому вы и сами можете себе помочь, зная как.
Пуки-куки• 12 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
АД психиатр должен назначать или врач психотерапевт с медицинским образованием.
Пуки-куки• 12 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Автор, вам кто-то посоветовал конкретно КПТ?
Почему вы думаете, что при вашей проблеме именно КПТ поможет?
Чумачечая_
• 12 ноября 2022
Ответ дляПуки-куки
У меня тоже социофобия и депрессия
Чумачечая_
• 12 ноября 2022
Ответ дляПуки-куки
Вы побороли социофобию?
Пуки-куки• 12 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
У меня тоже социофобия и депрессия
Депрессия это серьезная болезнь. Нужно идти к врачу психотерапевту и должны поставить четко диагноз ’депрессия’.
Чумачечая_
• 12 ноября 2022
Ответ дляПуки-куки
У меня стоит диагноз и я принимаю ад
Пуки-куки• 12 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Вы побороли социофобию?
Не до конца. Если работать по методу, то симптомы не такие острые. Но я длительно ничего не делала, еще и работаю дома, сосиофобия усилилась, трудно из дома выходить, кажется, что все на меня смотрят, это кошмар.
Но нужно решать проблему комплексно. Физупражнения важны, гулять чаще, заниматься чем-то приятным, хобби, ухаживать за собой, повышать самооценку.
Чумачечая_
• 12 ноября 2022
Ответ дляПуки-куки
Для меня очень дорого. Но я так хочу жить нормально. Я устала
Чумачечая_
• 12 ноября 2022
Ответ дляПуки-куки
Последнее ваше предложение , это то, что даётся трудно. Я редко выхожу. Хобби тоже уже никаких нет…
Пуки-куки• 12 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Вы не работаете? Есть у вас семья, дети?
Чумачечая_
• 12 ноября 2022
Ответ дляПуки-куки
Начала чуть читать , но хочеться легкую книгу и книги меня бывает расстраивают
Чумачечая_
• 12 ноября 2022
Ответ дляПуки-куки
С работы пришлось уйти, очень выматывала. Я очень переживатеоьная и тревожная по жизни. Депрессивные состояние со мной давно. Раньше я не понимала, что особо со мной. Есть ребёнок, муж
Пуки-куки• 12 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Тогда начните читать что-то легкое, романтичное.
Я, например, начала читать ’Энн из Зеленых крыш’
Пуки-куки• 12 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
У вас мальчик или девочка? Сколько лет ребенку?
Чумачечая_
• 12 ноября 2022
Ответ дляПуки-куки
Мальчик
Пуки-куки• 12 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Мальчик
Если мальчик большой, можно вместе начать что-то делать - это вас отвлечет. например, купить и вместе составлять картину по пазлам.