Ms. Любмая жена• 13 ноября 2022

Нужно закончить грудное и подобрать смесь. К какому врачу?

Не могу понять: по смесям же педиатр. А по грудному вскармливанию- маммолог или специалист по грудному? Один какой-то врач может решить сразу оба эти вопроса?
Может кто-то заканчивал кормить и обращался
Борщичок• 13 ноября 2022
Педіатр підкаже суміш і мені ж казали які пігулки можна приймати

Вишневий цвіт• 13 ноября 2022
Просто купити хорошу суміш, якщо не підійде, то змінити. Для чого педіатр?
Ленивица-красавица• 13 ноября 2022
Просто дала в 10 месяцев Нутрилон по возрасту, оставив ночное кормление одно.
Через месяц молока не было
автор Ms. Любмая жена • 13 ноября 2022
Ответ дляВишневий цвіт
А как быть с грудью? Как молоко убрать? У меня его безумно много. И чуть час не ест, аж грудь раздувает
Кукарачка• 13 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Если у вас его так много, нужно сократить сначало количество кормлений, количество молока станет меньше. Сколько ребёнку?
Путающаяся• 13 ноября 2022
Ответ дляВишневий цвіт
Педіатри, ззпзвичай, в курсі того, як саме ЗАРАЗ малеча реагує на ту чи іншу суміш (іноді виробник прози змінює склад, і починається...), Плюс дасть рекомендації, як вводити нову суміш, як змінювати, можливо, порадить не одну.
Але це, звичайно, не гарантія, що не доведеться змінювати суміш. Згадаю - здригнуся.
Путающаяся• 13 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Зцідити до полегшення і чекати. Процедуру повторювати. Не буде попиту, лактація буде згасати.
автор Ms. Любмая жена • 13 ноября 2022
Ответ дляКукарачка
Малышу 4 месяца. Естт требует каждые 1,5 часа. Иногда каждый час
Вишневий цвіт• 13 ноября 2022
Ответ дляПутающаяся
Суміші не змінювалися вже більше десятка років, провідні виробники ті самі

Кукарачка• 13 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Маленький совсем. Может к гинекологу выпишут таблетки для завершения?
Путающаяся• 13 ноября 2022
Ответ дляВишневий цвіт
Виробник змінює склад суміші іноді. Ми потрапили під зміну складу в Нутрилоні. Думала у малого щось не так, неонатолог наша сказала, що ті самі проблеми зараз у відділенні, хоча до того суміш майже ідеально усім підходила. А виробник не змінився, звісно. Тільки на баночках ’нова формула’ чи щось таке.
Путающаяся• 13 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Я б за змоги, не відмовлялась поки від ГВ. Після 6 місяців і лактація стабілізувалась, і дитина вже стільки не висіла, і з пляшечками, як дурень з писаною торбою не носилася.
Спробувала обидва варіанти, як би важко і дискомфортом не було з ГВ, а з пляшечками і підбором суміші було гірше.
мимАпроходила• 13 ноября 2022
Вам и гинеколог может выписать таблетки для прекращения лактации. По поводу смеси, педиатр, но и он точно не скажет , какая смесь подойдёт вашему ребёнку, надо пробовать и смотреть. У меня например ребёнок с рождения на ив, смесь выбрала сама, и она подошла
мимАпроходила• 13 ноября 2022
Ответ дляПутающаяся
А что за проблема с бутылочками? Что с ними носиться надо.Постоянно тут об этом читаю))
Их сполоснул и закинул в стерилизатор, всё
Путающаяся• 13 ноября 2022
Ответ длямимАпроходила
Ну, встать ночью, подогреть воду, отвесить смесь, или разложить заранее, сполоснуть-поставить. Это дольше, чем добыть грудь.
Но дома - это не такая проблема, как когда надо куда-то ехать: термос, смесь брать надо,, достаточно тёплая/недостаточно тёплая, наколотила - не захотел есть толком, хранится час по правилам.
При ИВ приходилось брать сумку с прибамбасами всеми, при ГВ эргорюкзак, в кармане которого лежал памперс, пелёнка одноразовая, влажные салфетки и бутылочка с водой.
При том, что с ГВ мне было нелегко, в плане мобильности и ночного кормления было намного комфортнее.
мимАпроходила• 13 ноября 2022
Ответ дляПутающаяся
Зачем греть ночью что-то? У меня на прикроватной тумбочке стоит термокружка с горячей водой и в бутылочке холодная сразу налита, встала разбавила, мерной ложкой насыпала смесь. На прогулке/в дороге тоже самое. У меня две бутылочки, ребёнок просыпается один раз ночью на кормление, а иногда и не просыпается, спит по 6-7 часов без кормления, и второй раз утром. Вот после утреннего кормления обе эти бутылочки отправляются в стерилизатор
Путающаяся• 13 ноября 2022
Ответ длямимАпроходила
А мой ел каждые 3 часа, без ночного перерыва, по нему их сверять можно было. 12/3/6.
И вот с этими наливания то протуплю с количеством воды спросонья, то с теплотой. То он нормально не поест. До 6 месяцев жесть была. Про количество того, что надо брать в дорогу при ГВ и ИВ, уже писала. ГВ мне понравилось больше.
Но ко всему можно привыкнуть и приловчиться.
мимАпроходила• 13 ноября 2022
Ответ дляПутающаяся
Ой, а для меня гв было катастрофой, это с первым ребёнком, со вторым я уже точно знала, никакого гв.
Днём и я кормлю каждые 3-4 часа, а ночью долго спит , тьфу, тьфу
Путающаяся• 13 ноября 2022
Ответ длямимАпроходила
У меня младшая на ГВ спала со второй недели по 6 часов, но днём гульбасила.
Про катастрофу точно подмечено. Но со второй уже изучила всю матчасть и, таки, справилась. Но банка смеси ехала со мной в роддом и стояла на готове.

Птица Говоруша• 13 ноября 2022
А зачем прямо нужно закончить... если молока достаточно то зачем его заканчивать и смесью заменять..... Покормите до 10 мес, до 12 мес. и никакие смеси уже не нужні будут....
автор Ms. Любмая жена • 14 ноября 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Лечение мое не совместимо с гв